Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Реабилитация деток с диагнозом ДЦП в Омске
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Latika
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 5699
В дневниках: 804
Откуда: USA, Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть знакомая массажистка, которая занимается с детишками с ДЦП. Знаю, что от её занятий и кусов массажа получается хороший результат.
Зовут Светлана. тел:
Скрытый текст:
8-908-794-42-21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КНВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 920
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Мы на оздоровительный массаж на Блюхера регулярно ходим, часто вижу там деток с ДЦП, причём своими глазами замечаю изменения (как они двигались в начале и конце лечения), там видела на них спец. костюмы надевают, в которых тренируют ходить. ТОлько туда очередь (по крайней мере на обычный массаж пол года), мы вот в августе встали, в декабре-январе, должна подойти. А платно я знавала - без очереди, курс массаж+гимнастика+ физио 6500. (если я ничего не путаю (узнавала летом)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аккучаша
Студент
Студент


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 2898
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Девочки . а вашим деткам такой круг может помочь бороться с болезнью?

Он фиксирует ребёнка. Придаёт телу удобное положение и ребёнок может безопастно держаться на воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Я видела очень много деток с ДЦП в отделении неврологии ОДКБ - по отзывам родителей результаты комплексного лечения есть очень неплохие. Конечно, все зависит от исходных данных. Причем там и городские детки лечатся :aga-aga: Вообще мамочкам и деткам большого здоровья и терпения.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisakerbel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 68
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 1:45    Заголовок сообщения: Где можно найти логопеда или Репититора Для Девочки с ДЦП? Ответить с цитатой

Срочно нужен на дому репититор или логопед для девочки Азербайджанки 6 лет, диагноз ДЦП, девочка понимает русский, но желательно, что бы занятия проходили на родном языке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НИКВАС
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Здравствуийте всем.
В феврале 2012 г. будет курс отличного специалиста по неречевым детям,
и детям с ЗПРР.
Логопед - дефектолог Татьяна Полякова -
Евпаторийская школа (училась у Носовой Елены Юрьевны из ЕКДС МОУ),
занимается зондовым массажем (по системе Новиковой),
Монтессори, ставит звуки и т.п. (подробнее можно узнать по телефону ).
Специалист по неречевым, и плохоговорящим деткам.
Курс будет из 10 занятий. Приезд специалиста планируем на постоянной основе.
Дата: примерно с 20 февраля (каждый день)
Методика интенсивная.
Можно получить консультацию по методикам занятия для вашего ребенка
Есть места!
телефон для справок: 8 960999 6695 Николай.

Привожу несколько отзывов питерских родителей:

Нам сейчас 3,3 г. ДЦП, ЗПРР,ЗПМР.
После 10 занятий с Татьяной мы научились:
1. Быть более усидчивыми (раньше не могли сидеть и заниматься более 5 минут)
2. Указывать на предметы указательным пальцем (раньше указывали полной ладошкой, причем учились очень долго этому около 6-9 месяцев)
3. Болтать, причем наверно это одно из самых главных( до этого молчали как "партизаны", зато сейчас болтаем без умолку, но пока только на каком-то своем языке но сына стараеться и иногда пытается повторять то что ему сказали)
4. Стали более обучаемы (что ли) раньше приходилось по многу не то что дней, неделей, объяснять тот или иной предмет (животное, цвет и т.п.) сейчас хватает дня, двух что бы объяснить и закрепить знания.
Я присутствовала на занятиях.
У нас было так:
1. Массаж рук
2. Массаж лица
3. Работа с предметными картинками
4. Массаж рта (логопедическими зондами)

А по поводу "Что там интересно ТАКОГО ЭДАКОГО происходит, что за 10 сеансов ребенок "болтать начал" и стал более усидчивым? " то видимо очень хорошо делала нам массаж рта (что точно делала не буду писать т.к. могу ошибиться) И вообще это первый логопед который за нас взялась, другие говорили чтобы мы приходили к ним когда нам будет 4,5 года не раньше(((( А сейчас из центра реабилитации с нами занимается логопед, но делает тоже самое что и психолог и соц.педагог(((

Сегодня сходили на первое занятие, сказать что я в приятном шоке, это ничего не сказать. Татьяна начала занятия с интенсивного массажа рук и пальцев, сначала руками а потом различными мячиками, роликами, пружинками, их у нее просто несчитанное кол-во.
Далее передохнули на картинках, поговорили про зиму, и про профессии.
И затем массаж. Я такого массажа в живую еще не видела.
Различные метал приспособления, для массирования корня языка, самого зыка, неба, щек, губ. Ребенок орал, но как только мы вышли от нее у нас появилось гортанное Р, я в шоке. Таня сказала, что у нас хорошая дизартрия, и скованный язык, что его нужно вытаскивать и в нашем случае за 10 занятий это можно сделать.
Знаю что она училась у нас тут на Монтессори педагога, еще для себя, я навела и там справки, сказали что она очень грамотный специалист, увлекающийся.
У нее есть мед образование. Татьяна делает отличный логомассаж, снимает тонус языка, разрабатывает лицевые мышцы.
Она работает с тяжелыми детишками.

Наталья Д.
Моей дочке сейчас 2,5 диагноз: дцп спастическая диплегия с гиперкинетическим компонентом, мозжечковые атетозы.
На момент знакомства с Татьяной ребенок молчал. Редко, на фоне приема ноотропных препаратов возникало гуление, но потом быстро пропадало. звуки ограничены и однообразны. Ребенок не владел руками, не мог ничего взять двумя и переложить из руки в руку.
В Санкт-Петербурге к кому только не обращались (логопеды)-ответ один: вы еще маленькие, как с вами работать? она же ничего не может повторить! приходите после 4х лет!
Я прекрасно понимала, что теряем время.
Дефектологи просили невменяемые суммы за консультации, а дефектолог в центре реабилитации работал по 10 минут, после чего ребенка отдавали.
На мои вопросы: почему так мало? отвечали: она, мол, не концентрирует внимание. Короче, толку не было.......
После занятий с Татьяной появились слоговые слова: мама, баба, на, туда, во (вот), дай. Стали выделять группы предметов: (овощи-морковь, свекла, огурец и тп),
стала показывать пальцем предметы,улучшилась мелкая моторика (смогли брать поилку 2 руками, собираем крупные пазлы, рисуем , лепим. движения рук более разнообразны. Вообще, очевидно, что ребенок поумнел, стал играть в ролевые игры-дочки матери, строить домик. лучше общается с детьми.

atakli орлова
Ване 5 лет, спастический тетрапарез, парез мышц языка, небы, голосовых связок.
раньше было только гуление, каждый звук давался огромным напряжением всего тела. иногда 1 -2 звука за несколько дней. Сейчас появилась чувствительность губ, Ваня гулит целыми "фразами", много и часто главное - ему стало НРАВИТСЯ говорить
раньше звук –это была тяжелая работа, он плакал от напряжения
теперь получается надувать щеки
потихоньку появляется воздушная струя, необходимая для речи
лепета пока нет, но видно, что мы активно движемся к появлению речи

Анастасия С
Моему сыночку,Андрюше, 3,3 года, ДЦП ЗПРР,ЗПМР.
До занятий с Таней мы молчали, изредка могли сказать мама,папа,баба и все
.После занятий: мы начали показывать все указательным пальчиком, пить из трубочки (раньше не могли так как постоянно трубочку грызли и никак не понимали что ее (трубочку) можно не только жевать но и пить из нее)))), начали много болтать ( правда ни кто(я, бабушка,папа и др.) не понимает что именно мы говорим, но все же начали и это очень радует), появилось внимание (раньше не мог усидеть и 3 мин.) сейчас 30 мин. сидим и занимаемся)))), Ой еще появилось понимание, т.е. я ему объясняю что это за животное(предмет,транспорт и т.д.) а Андрюшка все запоминает и потом показывает мне что где)))
И еще мы начали показывать язык))))))

Елена К
Моей доче 7 лет, ДЦП гиперкинетическая форма. Ребенок двигательно тяжелый, не говорит, присутствует гиперкинез языка. Прошли курс занятий у Татьяны из 10 процедур. После курса перестала высовывать язык, рот держит закрытым, слюнотечения практически уже нет. Улучшилось произношение губных звуков б, п, м. Стала активнее пытаться что-то "говорить".

Оксана Н
На тот момент, когда мы познакомились с Татьяной, сыну было 5 лет.
У него было отставание в развитии: рисовал на листочках не больше А6 с большой неохотой, говорил, что ему тяжело, не мог нарисовать прямые линии, многие звуки не выговаривал (дизартрия), не мог запомнить стихотворение из 3-4 строчек.
Кроме того, у него был постоянно открыт рот, другие логопеды нам говорили, что это из-за аденоидов, и что их необходимо удалять, иначе они не смогут поставить Антошке звуки.
Через 3-4 недели после начала занятий у нас произошел ОГРОМНЫЙ рывок вперед.
Ребенок рисует на листе размером А3, будит меня утром со словами:
«Мама, пошли делать массаж!», САМ приносит задания и с удовольствием их делает.
У Антошки улучшилась память, запоминает стихи из 8-10 строчек.

Кроме того, он стал чаще закрывать рот, и у него исчезает то, что другие логопеды назвали «аденоидным выражением лица».
Самое главное – это делать именно так, как сказала Татьяна.
Выполнять надо все и не жалеть ни себя, ни ребенка.
Решив, что небольшой перерыв в занятиях не будет существенным, я отправила Антошку с другими детьми на каникулы в деревню к бабушке с дедушкой, где с ним никто не занимался 6 дней. В результате, он очень сильно съехал назад, и мы с большим трудом дотянулись до того уровня, на котором были (понадобилось 1,5 месяца).
Татьяна не просто прекрасный логопед, талантливый педагог,
но и замечательный, отзывчивый человек.
Она не просто занимается с детьми и советует как заниматься,
но буквально заряжает энергией и оптимизмом.

Наталья Д
Оксана, я с Вами абсолютно согласна.
Могу добавить только, что мы после 2 курса стали хорошо жевать и больше есть.
Набираем мышечную массу, которая так необходима при дцп.
и уже избавились от диагноза - дистрофия.
Ребенок похорошел на глазах.
Лицо умненькое, взгляд заинтересованный.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вношу поправку. Курс пройдет с 28 февраля по 8 марта включительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatjana13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:38     Ответить с цитатой

г. Омск, Центр реабилитации "Рассвет" (на базе санатория "Рассвет")
ул. Правый берег Иртыша, 153.

Недавно открыто отделение реабилитации больных ДЦП - детей принимают с года. С детьми занимаются невролог, логопед, психотерапевт, врач по лечебной физкультуре и др.

С 18.04.2015 по 30.04.2015 в Центре реабилитации «Рассвет» будет проводить консультации и индивидуальные занятия по кинезиотерапии Валида Исанова –
д. м. н., профессор Казанского университета, главный реабилитолог Министерства здравоохранения и соцразвития Республики Татарстан, автор методики реабилитации детей с ДЦП, разработчик нейрореабилитационного костюма "Атлант".

Подробная информация по телефону 65-17-00 (регистратура).

Кому интересно, зайдите на сайт санатория www.rassvet-omsk.ru - там выложены ролики-презентации методик, применяемых в "Рассвете", занятия в костюме "Атлант", мастер-класс Валиды Исановой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:43     Ответить с цитатой

слышала пр этот костюм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 19:26     Ответить с цитатой

неособо...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах