Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Алиса
* Алиски - какие они? давайте поделимся знакомыми Лисичками

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Алиса Ответить с цитатой

материал подготовлен УФ Иришк@


Знак зодиака: Водолей.
Планета: Луна.
Цвета имени: светло-зеленый, красный, серебристый.
Наиболее благоприятные цвета: для общения - оранжевый, для карьеры - фиолетовый.
Камень-талисман: сердолик, турмалин.

Именины Алисы
Алисы именины не празднуют, так как это имя в святцах не значится.

Значение имени Алиса
Алиса означает «малышка».

Происхождение имени Алиса
Анализ тайны имени Алиса имеет смысл начать с происхождения. История имени Алиса имеет древнегерманские корни. И с древнегерманского имя Алиса переводится, как «малышка».
Что означает имя Алиса
Характер имени Алиса такой, что чаще всего это остроумный, компанейский человек, который умеет за себя постоять. При этом Алиса достаточно самолюбива и честолюбива. Как правило, честолюбивые замыслы ведут ее к карьере, и отодвигают от радостей семейной жизни.
Некоторые обладательницы этого имени любят пофантазировать, полетать в облаках. Однако, ее прирожденное чувство юмора всегда помогает Алисе вернуться с небес на землю.
Несомненно, ее привлекает все необыкновенное, каждодневные дела и хлопоты, зачастую не вызывают у Алисы интереса, так что не стоит, ожидать от нее, что она полностью уйдет в домашние дела, а вот если ей повезет с хорошей работой, то за ней она вполне может забыть про все остальное. Хотя домашний очаг она старается поддерживать на высоте.
В соответствии с толкованием имени Алиса по Д. Зиме, при общении с ней не стоит сомневаться в ее честности, вы рискуете оскорбить обладательницу этого имени до глубины души.

Производные имени Алиса
Варианты имени Алиса: Аля, Каллиста, Элис, Элисон, Алекса.
Уменьшительно ласкательные имени Алиса: Алисочка, Алисонька, Лисонька, Лисёнок, Алисёнок, Лисёночек, Лисик, Лиса, Алисик, Алиска, Алечка.

Имя Алиса на разных языках:
Имя Алиса на английском: Alice, Alyssa
Имя Алиса французском: Alice, Alix, Aliz?

Знаменитые Алисы:
Лиса Алиса из повести А. Толстого «Золотой ключик».
Алиса – героиня сказки Л. Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».
Алиса Гессен–Дармштадтская (1872–1918 г.) в православном крещении Александра Федоровна – российская императрица, жена царя Николая II.
Алиса Коонен (1889–1974 г.) русская драматическая актриса, народная артистка России.
Алиса Фрейндлих (1934 г.) советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР.

________________________________
назвала так доченьку (умолил-уговорил папа)). думала - редкое, а сегодня в поликлинике в очереди встретила еще одну Лису :o
наша доча - очень улыбчивый и обаятельный детеныш, просто солнечный (все сразу улыбаться в ответ начинают). очень требовательная, нетерпеливая, хотя и не нытик, деятельная, надо все и везде
(это я после очень правильного и спокойного сыночка хотела детку побойчее и
получила :lol:
в общем - выдерга еще та, наша обаятельная Лисенка (надо ли говорить, что та малышка в очереди тоже блажила громче всех? :lol:

а описание у Алиски такое (с миссфит.ру):

Древнегерманское имя, несущее в основе корень «благородная». Стало популярным благодаря героине сказки Л. Кэролла «Алиса в Стране Чудес».

Женщина с этим именем обладает противоречивым характером. Она покладиста, прагматична, бережлива, чистоплотна, брезглива, настойчива и принципиальна. Еще Алиса немного сентиментальна, но лишена чувства зависти. Алиса решительна в своих поступках, работу выполняет спокойно и обстоятельно, всегда доводит начатое дело до конца. Она старается держаться в тени и особо не выделяться на общем фоне. При этом Алиса обладает ярко выраженной индивидуальностью и любит комфорт.

Алисе присуще врожденное чувство справедливости. Мужа она выбирает очень тщательно, поскольку считает, что он должен занимать прочное положение в обществе и дать ей материальное благополучие. Важна для неё и сексуальность будущего супруга. В жизни ей редко удается быть лидером, и потому свое стремление к доминированию она пытается реализовать в интимных отношениях. При всей своей сексуальности, влюбчивости и даже способности на супружескую измену, Алиса никогда не теряет голову. Замуж она выходит поздно. Алиса любит гостей. Она обычно хорошо ладит со свекровью, которая часто живет с ней в одной семье. Алиса склонна к профессии врача, архитектора, художника, конструктора, журналиста, филолога.

Добавлено спустя 1 день 1 час 37 минут 52 секунды:

неужели совсем-совсем не знаете Алис?
(вздыхаю с облегчением тогда))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Хочу тоже Алисой назвать, но смущает, что сейчас это походу одно из популярных имен. Не хотелось бы чтобы в дальнейшем в школах-садиках была такая же ситуация как в наше время с Наташами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalunishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Мою старшую зовут Алиса. Ей скоро 9 лет. Спокойная, уравновешенная, учится легко, играючи-круглая отличница. Приятная в общении, очень воспитанная, со всех сторон слышу комплементы, что девочка супер воспитанная и все такое.
Из минусов-слегка похожа на инопланетянку...даже не знаю чем...ее все время тянет далеко, в неизведанное, у меня такое ощущение, что она легко оторвется от нас, родителей, и отправится куда-нибудь (или далеко учится, или замуж за границу выйдет без колебаний и ностальгии).Как то так.

В параллельном классе Алиса-бесенок страшный, от нее шума-гама столько, совершенно не похожа на мою. Так что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Были на приеме в "Здравице" в детском уголке играли три девочки, честно говоря была немного в шоке, когда узнала что всех зовут Алиса. Тоже когда-то хотела так дочь назвать. Профессиональный интерес перевесил и стало интересно, три разных человечка, но вот у них есть что-то общее, наверное не только имя? Пока наблюдала за деченками сделала вывод, что они совершенно разные, хоть и с одинаковым именем. Одна девочка сидела играла, вторая все время в движении, третья какая-то очень робкая. Что-то общее между ними уловить не смогла, видимо правда есть доля какой-то "инопланетности". В одной из книг со значением имен было написано, что Алиса означает "малышка", доча родилась мягко говоря не маленькая, по этому и не назвала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalunishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Не знаю как по Новосибирску, а у нас(в Новокузнецке), Алисы есть, но не так чтобы уж часто. Я работаю в школе, за 14 лет работы учила только 2 Алис(а охват детей в школе у меня большой). В детском саду,куда ходили, Алиса была одна на весь сад.
Вот Маш ,Кать, Ксюш,Полин-в каждом классе по 2 штуки. Не хотела мелкую Машей называть-но была папина очередь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Алис сейчас много. У нас в классе (2-й) две Алисы. Еще у моей подруги Алиса (правда, они в Москве), и у знакомой тоже Алиса. А еще кто-то рассказывал историю, которая, правда, тоже в Москве произошла. Пришла мама с девочкой на какие-то развивашки, у нее с порога спрашивают: "Как девочку зовут?", а когда она ответила - Алиса, раздался дикий хохот, оказывается в группе то ли 5 то ли 6 девочек и все Алисы :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:26     Ответить с цитатой

А что вы хотите от поколения, выросшего на любви к Алисе Селезневой :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 20:45     Ответить с цитатой

девочки, даже в фильме каком то услышала

    в роддоме. Родилась девочку, к ней пришла родня, под окном орут
    "Как назовёшь? Главное чтоб не Алиса, а то их уже ..."


может переврала, но суть такая

я вот тоже думала, что отличусь :svist:
а получилось по 5 Алис в песочнице :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Ага, значит на Горском Алис в избытке :-) Я вот нашла статистику, что пик популярности этого имени пришелся на 2006 год.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Мне безумно нравится имя Алиса, Алисенок :-) у подруги дочка Алиска - нежная, общительная ласковая девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурз
Академик
Академик

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 4309
В дневниках: 6546
Откуда: Eurasia, Russia, Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:06     Ответить с цитатой

кто бы мог подумать что Алиса такое поппулярное имя в Новосибирске :-)
просто мне пока Алисики больше не встречались, и я даже не знала.
думаю, что все же самые поппулярные сейчас Анастасия, Софья, Полина:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Ну и в барнауле я Алис уже навстречала полно. Правда все - наши ровестницы, старше не видела. Тоже имя "модным" становится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olakiska
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2214
В дневниках: 1
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Когда мы называли Алисой дочу, думали, редкое имя, а оказалось... :-o :-o :-o
имя выбирали по описанию в интернете, не хотелось, чти бы в имени была заложена тяжелая судьба для ребенка
в вашем описании есть, не много про нас, строим целыми днями домики из конструкторов, из кубиков, книжек, кастрюль в общем из того что под руку попадет
очень настойчива, переубедить очень сложно, иногда не возможно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_andreeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 0:27     Ответить с цитатой

У меня Алиска звезда! Всегда старается быть в центре внимания! И не терпит, когда это внимание приходится с кем-то делить! :eek: А назвали так, потому что муж рыжий......ребенок тоже рыжим будет :lol: вот и родась у нас рыжая лиса-Алиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Тоже выбирали имя с желанием отличиться :lol: :lol: :lol:
А теперь Алис знакомых штук 5 точно есть - разного возраста :aga-aga:
Все разные, но вот упертость - это даааа... у всех есть...
добрые, отзывчивые... но с характером!!! :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах