Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Осьминожки, болтушка многодетных, том 34
ласточка с весною в сени к нам летит...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
скажите это вообще нормально если дети температурят 1-2 раза в год?
Это индивидуально, у моих детей четко - вируска раз в году, осенью или зимой, в этом году уже отболели. А бывает под НГ, или после НГ . Температурят реже. И чем старше, тем реже. У меня у самой температура поднимается раз в пять лет по особым случаям. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:44     Ответить с цитатой

juditt
то есть при вируске не обязательно мб температура?
это же, вроде, плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
у нас часто вируска без температуры, может быть и плохо, но что с этим сделаешь? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Мои тоже нечасто темперятурят и, да, чем старше, тем реже. Дочь сейчас заболела всё-таки. Хлюздила неделю, я думала, проскочим, но не удалось :aga-aga: .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
скажите это вообще нормально если дети температурят 1-2 раза в год? :eek:
я не с целью похвастаться, может это не норма и требует углубленного наблюдения?


у моего старшего если температура до 37,5 поднимается - ему уже плохо
вторая редко болеет, а с температурой вообще за 15 лет по пальцам пересчитать можно, третья пару раз в год болеет и обязательно с высокой от 38ми
с младшим - ещё не поняла

так что не знаю что есть норма :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Ой, стреляйте меня, я даже при температуре рееедко градусником пользуюсь. Только в критических ситуациях , а они не каждый год бывают.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Мои тоже 1-2 раза в год с температурой болеют, и держится она до первого просыпания, переносят легко, скачут как кони, так и хочется сказать - эй, больной (больная)! может завтра в садик?
Но сижу стандартно на больничном неделю, поэтому и лечение фильтрую. Если бы больничный не нужен был - я бы и не ходила к врачам, сами бы справлялись, как Джудитт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 19:03     Ответить с цитатой

А мы пошли все по очереди, Алиса подцепила в школе, мы с мужем следом, сегодня у одного сына сопли полились... :-(
Главное, с Алисой непонятно - сначала температура до 38 была, потом прошла, не было дня три, а вчера и сегодня днём поднимается до 37,3 и она куксится, а к вечеру огурец :( Да ещё и кашляет - в августе перенесла коклюш, потом на фоне остаточного кашля подцепила этот вирус, теперь нас направляют к пульмонологу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Во, у нас такая же фигня уже неделю - пару дней на прошлой неделе пересидели, думала, обошлось, так на этой неделе опять снова-здорово :-( , на прошлой неделе на горло жаловалась, теперь сопли полились. И температура тоже скачет, но невысокая :idontno: .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Нынешний вирус возвратный. Мы с сыном, вроде, переболели, даже справку в школу взяли, и вдруг в пятницу вечером у него температура, с утра кашель начался, горло красное - всё по новой.
А я от кашля избавилась удачно, остались с мужем ночевать в новом доме, натопили печку, жарищу устроили, я спиной к батарее проспала ночь - никакого кашля, ттт... (ещё ликерчику на ночь выпила)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Ну после коклюша визит к пульмонологу вообще-то обязателен через 2 месяца...
Еще по хорошему и к неврологу надо...
Но мы только к пульмонологу сходили - отметились, старшим спирограмму сделали...
Причем сейчас уже и кашля нет никакого остаточного, а пугали, что полгода все кашлять будут... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:22     Ответить с цитатой

juditt, я про такой вирус даже и не знала, почитаю.


Cherry_Nata, нам про визит к пульмонологу ни слова не сказали, мои старшие тоже переболели лет в 9, тоже полгода кашляли - и ни к какому пульмонологу нас не направляли, редиски. Старших хоть не прививали - ставили АДС-М, а Алису по полной, то ли её хранили неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Раньше был возвратный тиф :-) Сейчас тифа нет. Зато есть возвратный грипп.
Хотя это может две вируски подряд, на фоне упавшего иммунитета. Кстати вторая вируска с кишечным эффектом, тошнота, нарушение стула. А я на детей грешила, что чипсами объелись, а дети пошли в школу и узнали, что пол класса слегло с кишечной инфекцией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Элен и ребята писал(а):
Старших хоть не прививали - ставили АДС-М, а Алису по полной, то ли её хранили неправильно...


...то ли вообще прививка не всегда срабатывает....
Мы-то вообще всей семьей одновременно болели, и привитые, и непривитые, и взрослые, и дети...
Всё относительно.

А про пульмонолога с неврологом нам педиатр сразу сказала, мол, вот через два месяца покажетесь, а потом ещё через полгодика... Так что это тоже - как участковый относится к своим обязанностям... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Цитата:
Если камень бросить вверх он обязательно упадет назад на голову.

Категорически не согласна, это если только его головой бросить, и строго вертикально, и в вакууме, и чтоб Земля не вертелась :-)

Камень в любых условиях может и не долететь, а ручки замараются...
Старшего(уже почти 20 лет) тоже на развивашки водила, но учился он хуже всех...С остальными 4 занималась сама, но не по принципу , который выдела в спецгруппах, а наблюдая потребности детей...Появилась у старшей потребность вырезать, писать в мишуткиных прописях - скупала все что видела в нашем канцелярском, мелкие к её занятию подтягивались сами, кто рожден был на тот момент..Появлялась тяга к азбуке, я бросала все и сидела и "звучала" звуками столько, сколько было нужно моему чаду. Наташа походила в предшколу, это был экспериментальный класс, ей очень нравилось, но уже к 3 классу средней школы стало ясно что физически один год надо было пересидеть вне школы- рано отдала, с последующими такой ошибки совершать не стала....И опыт сын ошибок трудных..
Море плюсов Маше на тему СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, имела честь его получить..потому и такая я...Море плюсов образованию детей в малых группах...наши советские Звездочки..это и было приближением к малым группам, но идея не дозрела до воплощения в реальном образовании...К моему горю... :aga-aga: Будем топтаться для внуков!
Те кто в 90-х на котлетах из Геркулеса выехал- не сдаются, а те кто сдался, уже землю не топчут. :tiptop:
А мне в депрессию даж умотать никак, школа давит внеурочкой по полной программе...очень это выглядит....то ли как с цепи сорвались, то ли перед смертью не надышишься... :haha: Внеурочка это дополнительные бюджетные денешки...Ну пусть обогащаются, но не за счет здоровья детей..Ребятишки некоторые и сознание теряли в школе, жалуются на усталость, а учителя просто не отпускают домой. Местные за детей не бодаются...боятся... :-( Родителей не жалко- трусы...ребятишек жалко, они не виноваты в их трусости... :mad:
По поводу современного образования. на днях 2 класс, читали корякскую сказку" Хитрая лиса"...в какой-то момент лиса сняла с себя шкурку, повесила на веточку, хвостик, и !!!!! ГЛАЗИК вытащила... :eek: ....Представляете что представляет ребенок!? если даже меня тошнить начало от того что я прочитала...Освежеванная лиса, лежит спит(чего она в принципе сделать не может, без шкурки,хвостика и глазика) под деревом.....а потом встает и ...ругается на глазик, что он зараза не уследил..
я спросила у нашей учительницы: Какую мораль, мудрость должна была моя дочь извлечь из этой сказки??
Ответ был следующий: Что лиса хитрая...
Мои слова на тему сказки закончились...
В Ростелекоме у меня , еще в августе, приняла заявление молоденькая сотрудница, явно уже с дипломом от вышки...Неделю назад вся моя семья удостоверилась, что читать то она не умеет...Поэтому у меня не было интернета, зато был никому не нужный номер городского телефона...Это результат современного образования- быть АВТОМАТОМ, не мыслить, не думать...это быть даже не обезьяной... :aga-aga:

Добавлено спустя 44 минуты 3 секунды:

Все про роды отписались...На сегодня мне кажется я рожала как кошка...Всё плохое забылось... :haha: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах