Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Вакцинация
На ваши вопросы отвечает педиатр Сухоцкая Наталья Михайловна

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Вакцинация Ответить с цитатой

В этой теме вы можете задавать вопросы по вакцинации.


На вопросы отвечает педиатр первой категории Сухоцкая Наталья Михайловна, стаж работы с 2004 года.
«Я люблю свою профессию и выбрала ее за то, что можно творить добро каждый день, помогая своим маленьким пациентам и их родителям, и получать от этого удовольствие и удовлетворение. Ведь не обязательно делать великие дела. Можно делать и маленькие, но с большой любовью!
Важным в работе врача педиатра является все: и уровень знаний, и умение общаться с малышом, и хорошие руки, и доброе сердце. Это требует много душевных сил. Если говорить о себе, то мне придает силы общение с детьми. Каким бы тяжелым не было заболевание у ребенка, он остается доброжелательным, отзывчивым на ласку и внимание.
Секрет моего общения с детьми - это искренность и доброта, они это очень хорошо чувствуют, их не обманешь. В отношениях с родителями главное - доверие. Когда они доверяют доктору и выполняют все рекомендации - ребенок быстрее выздоравливает.
Для меня счастье, маленькая победа, когда ребенок в благодарность дарит нарисованный для своего доктора рисунок, это еще раз убеждает, что я делаю полезное, важное для людей дело.
Хочу пожелать всем маленьким пациентам здоровья и счастливого детства! Чтобы у каждого из них был старший друг в лице врача-педиатра, который вместе с мамой и папой будет заботиться о его здоровье, и тогда теплое ощущение заботы сохранится на всю жизнь!
Как в жизни, так и в работе помогает фраза: «Если что-то не так, посмотри на ситуацию с другой стороны». Помните, что все начинается с мыслей, создавайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 18:44     Ответить с цитатой

ДД! Ре 5 лет, кесареныш в 38 недель из-за задержки развития плода. Прививки ставились по индивидуальному графику, т.к. то медотвод был от невролога, то от педиатра по причине болезни, то вакцины в городе не было. Серьезных проблем со здоровьем нет: контролируем аденоиды, к неврологу ходим 2 раза в года (сдвг, гиперактивность и тп), бывает не ежедневный стул (узи показало загиб поджелудочной, увеличенную печень - к гастроентерологу пойдем скоро), орви болеем с тех пор как в сад пошли - в общем в целом жалоб нет, но что-нибудь да обязательно "заболит" и мы идем это обследовать и лечить. Сейчас встал вопрос о вакцинации против гриппа: делать или нет? до этого никогда не ставили...с одной стороны это доп.нагрузка на организм и при этом не факт, что вакцина нужная для этого года (ведь никто не знает заранее какой штамм будет в этом году), с другой стороны - а вдруг будет именно такой штамм и причем достаточно "сильный", так может подстраховаться...можете как-то проконсультировать, просветить по этой теме?
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Просто Ю.
Действительно, вопрос о вакцинации против гриппа на сегодняшний день очень актуален и многие родители сомневаются - ставить или нет.
Прививка против гриппа в настоящее время включена в Национальный календарь прививок и является обязательной для всех детей в возрасте от 6 месяцев и взрослых из групп риска. Я думаю родители не должны отказываться от вакцинации детей, поскольку очень важно защитить ребенка от данной инфекции. Грипп - очень коварное заболевание, которое поражает практически все органы и системы организма и вызывает самые разнообразные осложнения - чаще это пневмония, но может быть поражение суставов или сердечно-сосудистой системы. У деток чаще всего ожидается максимальное количество осложнений после гриппозной инфекции. Вакцинация проводится ежегодно, так как подъем заболеваемости фиксируется каждый год. В условиях нашего Сибирского региона чаще всего это происходит в январе, поэтому именно осенью нужно позаботится о вакцинации, чтобы к началу сезона у ребенка была сформирована защита от вируса.
Вакцины от гриппа не защищают от других респираторных инфекций. Нужно понимать, что человек, который сделал прививку от гриппа, именно гриппом и не будет болеть, но другие респираторные инфекции у него могут быть. К сожалению, этот момент дает основание некоторым родителям полагать, что прививка против гриппа ослабляет иммунитет ребенка, и после нее он болеет. На самом деле это мнение неверное. Прививки ни в коем случае иммунитет не ослабляют. Но защита иммунитета действует точечно, то есть если заявлена защита от трех его разновидностей, которые входят в состав вакцины, значит, вакцина обезопасит именно от этих трех разновидностей гриппа.
Вы правильно заметили, что вирус постоянно мутирует. В зависимости от изменений вируса состав вакцины также меняется. Существует Всемирная система наблюдения за вирусом гриппа, благодаря которой ученые могут предсказать, какие именно вирусы гриппа будут циркулировать в Северном или Южном полушарии. Руководствуясь данной информацией, Всемирная организация здравоохранения дает определенные рекомендации для производителей гриппозных вакцин.
Состав всех вакцин на территории Северного полушария на каждый определенный сезон абсолютно одинаков. Разные названия объясняются тем, что они присваиваются разными производителями. Однако, все они обеспечивают защиту от тех трех разновидностей гриппа, которые ожидаются.
Вакцина против гриппа малореактогенна, то есть она практически не дает никакой реакции. Редко в течение 1-2 дней после вакцинации может быть небольшое недомогание или незначительная местная реакция в виде болезненности и покраснения в месте инъекции.
Нужно знать, что после прививки необходимо определенное время на выработку организмом антител против инфекции - обычно от 7 до 14 дней. Таким образом осень - наиболее подходящее время подготовки к эпидсезону.
В любом случае каждый случай индивидуален и перед постановкой вакцины обязательны консультация и осмотр педиатром для исключения противопоказаний.
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно понимать, что человек, который сделал прививку от гриппа, именно гриппом и не будет болеть

Думаю не стоит писать от лица мед.учреждения подобные вещи. Прививка - это не защита от болезни. Привитый человек может заболеть так же как и не привитый, отличия будут в тяжести течения заболевания, в сроке выздоровления.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Но все равно спасибо за ответ. Не подскажите какая вакцина у вас используется против гриппа?Какого производителя?Может укажете её преимущества перед другими? :-)
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Просто Ю
В настоящее время мы работаем вакциной «Гриппол плюс» российского производства. Отличие этой вакцины от других в том, что в данный вакцинный препарат включен иммуномодулятор Полиоксидоний®, обладающий широким спектром иммунофармакологического действия, позволяет повысить иммунологическую память, существенно снизить прививочную дозу антигенов, повысить устойчивость организма к другим инфекциям за счет коррекции иммунного статуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах