Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Интервью с Барышней Анютой
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Если человек, с которым по работе или по жизни приходится много общаться Вам крайне не приятен - как себя ведете, удается ли контролировать свое поведение, эмоции?...

Контролировать удается, тем более если это надо ради работы. В этом плане меня зацепить крайне трудно и спровоцировать тяжело. Если общение хронически не получается (что бывало всего раза 2), то разворачиваюсь и ухожу, без объяснений.

Анютка. писал(а):
Были ли события, которые до сих пор вызывают у Вас смутное чувство, напряжение, переживание снова, может - стыд?
Уже нет, потому как был период времени, когда я все свои проблемные моменты (вплоть от детского сада) переживала заново, во всей красе. Поэтому большинство "долгов" раздано, перед кем была виновата - просила прощения, кто меня прессовал - зла я не держу.

Анютка. писал(а):
Предпочитаете говорить только правду, так как думаете в любых ситуациях или возможна ложь, пусть даже на незначительные темы?

Вранье не люблю и можно сказать терпеть не могу. Много фантазировала и сочиняла в детстве, когда разоблачалось все, была обычно наказана (это единственное за что мне перепадало от отца). Поэтому в голове его фраза "Рано или поздно все тайное становится явным". Да и вранье - трата энергии колоссальная. Сама со своей правдой ни к кому не лезу.

Анютка. писал(а):
Есть жизненные вопросы, на которые Вы себе не нашли ответы? Какие? Продолжаете искать или нет?

Да как-то в общих чертах я определилась :D Думаю, жизненные вопросы сами меня найдут при случае :D На первый план, думаю со временем выйдут снова отношения с мужчинами :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27030
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:10     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
На первый план, думаю со временем выйдут снова отношения с мужчинами :)


Что думаешь о полигамности? Касаемо мужчин? Относительно женщин?


Испытывала ли желание ударить человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Что думаешь о полигамности? Касаемо мужчин? Относительно женщин?

Думаю, что на определенном этапе развития человек есть Человек. А полигамность объясняется (ИМХО) либо экономической целесообразностью, либо психологическим комплексом. Для себя выбираю вариант - жить с единственным любимым мужчиной. Выбор вполне свободный и осознанный :)

Алена писал(а):
Испытывала ли желание ударить человека?

Нет. Бокал вина однажды мужу в лицо выплеснула на людях, помутнение сознания.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:03     Ответить с цитатой

Вспомнила, что в Новосибирск ты приезжала, очень интересны ощущения после поездки в Новосиб. Понравился али нет город, Академ...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27030
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Патриотка? Есть ощущение родины в каком-либо месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Уже нет, потому как был период времени, когда я все свои проблемные моменты (вплоть от детского сада) переживала заново, во всей красе.

Исповедь в церкви или самоанализ (если Вы не против)?
Барышня Анюта писал(а):
большинство "долгов" раздано, перед кем была виновата - просила прощения, кто меня прессовал - зла я не держу.

Это были только близкие (по местонахождению) люди? А как с теми, кто уже давно далеко или пропал из Вашей жизни? Искали? Или все это мысленно?

Человек, с какими основными чертами характера вызывает у Вас отторжение, нежелание поддерживать отношения, общение?
А каким человеком можете заинтересоваться, какие черты вызывают симпатию, восхищение?

Расскажите об опыте модерирования :)
Сложно? Хочется? Что раздражает? Сложно ли объективно подходить к этим обязанностям? И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10913
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 15:08     Ответить с цитатой

перфекционистка? Как относитесь к перфекционизму? Стремитесь к нему или от него?
Как относитесь к соперничеству как явлению и к конкурентам, как к ... конкурентам? Нравится соревноваться? Принципиально ли где и в чем? Что важнее - азарт борьбы или вкус победы?
детство с бабушкой и дедушкой? Есть (была) обида на родителей? Детство с бабушкой и дедушкой - вариант нормы? Возможно ли это (при соответствующих обстоятельствах) для ваших детей?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звезда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.05
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 16:42     Ответить с цитатой

В одном старом топике попала на глаза Ваша фраза
Барышня Анюта писал(а):
Но одна мысль меня гложет: никогда младший ребенок не будет значить для меня столько, сколько старший!

Какое сейчас отношение по этому вопросу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Как себя обычно ведете, если видите, что УФ (или несколько УФ) выражают не просто нелепое мнение, а противоречат сами себе?
Любите ли Вы общение в личках? На какие темы обычно общаетесь в ЛС?
Что для Вас означает модерирование? Нравится ли Вам это занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Вопрос по существу! В Нск еще раз приедешь? (А то у нас обои отдирать некому :) )
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Вспомнила, что в Новосибирск ты приезжала, очень интересны ощущения после поездки в Новосиб. Понравился али нет город, Академ...

В Академе не удалось побывать. Мне Н-ск нравится в плане а) друзей, которые мне рады б) магазинов и) интересных кафешек. Зоопарк понравился :D Потрясло такси, в котором платишь "по часам", круговые перекрестки (у нас главная дорога - по кольцу) :D Все остальное люблю в Красноярске - архитектуру, фонтаны, парки, подсветку, исторический центр.

Алена писал(а):
Патриотка?

Да, скорее всего, чувство особо резко пробуждается при общении с дураками-официальными начальниками и за границей при встрече с дураками-соотечественниками. Национализмом не страдаю

Алена писал(а):
Есть ощущение родины в каком-либо месте?

В доме где я выросла - у бабушки в Пятигорске
:D

Анютка. писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Уже нет, потому как был период времени, когда я все свои проблемные моменты (вплоть от детского сада) переживала заново, во всей красе.

Исповедь в церкви или самоанализ (если Вы не против)?

Началось с общения с человеком, который через это все сам проходил. Через некоторое время стало понятно, что пора самой разбираться и не искать больше "костылей" вне себя. А еще через некоторое время стало совсем ясно, что христианская провославная церковь - это мое в смысле духа, но в плане обрядов - я "чайник".

Анютка. писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
большинство "долгов" раздано, перед кем была виновата - просила прощения, кто меня прессовал - зла я не держу.

Это были только близкие (по местонахождению) люди? А как с теми, кто уже давно далеко или пропал из Вашей жизни? Искали? Или все это мысленно?

Это все по-разному, и люди "всплывали" с кем хоть и в одном городе живем, а не виделись 100 лет. Кто-то появлялся в жизни новый, а ситуаций возникала "старая", те же слова, те же реакции, то же поведение. Когда говорила себе "стоп, это уже было", все разрешалось иначе и человек пропадал с горизонта. :)

Анютка. писал(а):
Человек, с какими основными чертами характера вызывает у Вас отторжение, нежелание поддерживать отношения, общение?

Сложно словами описать :) Когда чувствую что-то не то, подвох, лживость. Надо сказать что такие люди со мной тоже предпочитают не общаться.

Анютка. писал(а):
А каким человеком можете заинтересоваться, какие черты вызывают симпатию, восхищение?

Ум, чувство юмора, открытость, смелость, ответственность :)

Анютка. писал(а):
Расскажите об опыте модерирования :)
Сложно? Хочется? Что раздражает? Сложно ли объективно подходить к этим обязанностям? И т.д.

Да. Уже не хочется.

burya писал(а):
перфекционистка? Как относитесь к перфекционизму? Стремитесь к нему или от него?

Стремление к нему часто становилось источником проблем и переживаний. Хотя кому многое дано - с того и спрашивается. Меня вполне удовлетворяет что то, что я делаю - стараюсь делать или хорошо, или никак. Чаще ориентируюсь на планку, которую сама себе ставлю. А фраза дня (когда перехлестывает) - не будьте лучшими, будьте уникальными. :)

burya писал(а):
Как относитесь к соперничеству как явлению и к конкурентам, как к ... конкурентам? Нравится соревноваться? Принципиально ли где и в чем? Что важнее - азарт борьбы или вкус победы?

Хорошо отношусь :) Соперничество в работе, например, не дает "покрыться мхом". Соревнования ради соревнований как-то не очень привлекают, разве что в спорт. играх. :) Ощущение радостное - от хорошо сделанного дела, что я МОГУ.

burya писал(а):
детство с бабушкой и дедушкой?

Сложное. С 4- лет по причине постоянных болячек была отправлена на воспитание. Без меня родители развелись окончательно. А отдали меня обратно, когда отчим принял решение меня забрать, мама была не против оставить, тем более маячила школа. Отчем в этом плане был преданным человеком - сроду нас с братом никаким бабушкам не сдавал, жили как в песне "Нам с сестрою каюк, наша мама на юг... "

burya писал(а):
Есть (была) обида на родителей? Детство с бабушкой и дедушкой - вариант нормы? Возможно ли это (при соответствующих обстоятельствах) для ваших детей?

Нет, для моих невозможно в принципе. Обида была на маму, проявилась она когда я сама стала мамой. Обида только за то, что она всегда плыла по течению так, как ей было удобно, в одиночку с ребенком - трудно, кто спорит, но я бы так не смогла поступить.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Звезда писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Но одна мысль меня гложет: никогда младший ребенок не будет значить для меня столько, сколько старший!
Какое сейчас отношение по этому вопросу?

Пока не знаю, поживем - увидим.

Добавлено спустя 6 минут:

сиа писал(а):
Как себя обычно ведете, если видите, что УФ (или несколько УФ) выражают не просто нелепое мнение, а противоречат сами себе?

Ну что сказать... С определенного момента начинает раздражать. поэтому лучший выход - пойти отвлечься.

сиа писал(а):
Любите ли Вы общение в личках? На какие темы обычно общаетесь в ЛС?

Чаще по аське. Серьезные философские не поднимаем, так, о жизни, о детях, о мужьях.

сиа писал(а):
Что для Вас означает модерирование? Нравится ли Вам это занятие?

Нет, не нравится, словила себя на мысли, что становлюсь жесткой и категоричной. Это не те качества, которые хотелось бы холить в себе и лелеять.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ola писал(а):
Вопрос по существу! В Нск еще раз приедешь? (А то у нас обои отдирать некому :) )

Приеду, но не сейчас. Хотела на майские, но Федя словил кишечную инфекцию. Пока надеюсь, что вас будет куда пригласить к нам в гости!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Анюта, извините, но я ещё раз про модерирование.

Уход из модераторства в ЖС это явление временное или навсегда?

Уход - это проявление мудрости или ?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Анюта, извините, но я ещё раз про модерирование.
Уход из модераторства в ЖС это явление временное или навсегда?

Нет, беременностью это не связано :)
Юша писал(а):
Уход - это проявление мудрости или ?

Нет, это просто уход, без особой подоплеки. Я модератор регионального раздела.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах