Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Боль в шейном отделе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Боль в шейном отделе Ответить с цитатой

:-)
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.


Последний раз редактировалось: Ленора (Вт Ноя 07, 2017 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Чем лечить заклиненную шею? Ответить с цитатой

Ситуация... У ребенка клинануло шею. Может лежать только на животе, повернув голову на один бок. Сесть, тем более встать не может - начинает болеть голова. Писием тоже лежа. Едим тоже лежа. Вызвала скорую, посмотрели, сказали намазать согревающей мазью без перца. Намазала. Но эффекта пока никакого. Ребенок мучается. Чем еще можно ему помочь?

Воротник шанса уже наказала купить и привезти. Но можно ли в нем спать?

Кроме воротника и согревающей мази что еще можете посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 15:13     Ответить с цитатой

По-хорошему нужна консультация травматолога-ортопеда. Может быть подвывих шейного позвонка, а тогда нужно адекватное лечение с применением растяжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 16:40     Ответить с цитатой

я два раза в своей жизни сворачивала себе шею ПРОСТО ПОТЯНУВШИСЬ СЛАДКО И ПОВЕРНУВ ПРИ ЭТОМ ГОЛОВУ В СТОРОНУ. :shock:
симптомы очень похоже, рекомендую сделать снимок! т.к. я тоже могла лежать, и держать голову повернутой в одну сторону, любое другое движение вызывало дикую боль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Странно себя повели врачи скорой. Надо в травматологию для снимка и исключения подвивиха позвонка и других проблем связанных с этим.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 17:07     Ответить с цитатой

Именно что падать и не обязательно. Скорее наоборот, неловкое движение в момент расслабленности (такое спросонья часто бывает, когда мышцы ещё не в тонусе). У сына подвывих атланта случился когда он от наркоза отходил (аденоиды удаляли) - немножко головка в сторону мотнулась при перекладывании в кровать и на тебе. Да и мою шею клинит обычно с ерунды ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Пол года назад моя тоже сворачивала шею. Просто балдела на кровати, бодалась с подушкой. Голова стала немного на бок, плечико одно поднялось и обратно не возвращались. Но боли сильной не было по словам ребенка. Был выходной день, по скорой нас срочно отвозили в травму. Там делали ренген шейных позвонков, осматривали специалисты, проверяли, где защемление, где напряжение. И воротник там же одели. Странно, что вас в травму не отвезли, это серьезно.
Лечение заключалось в ношении воротника 2 недели, мази на сторону шеи, где защемление. Но у нас все в порядке было с позвонками, только защемление мышц. Диагноз был: дисторсия связочно-мышечного аппарата шейного отдела
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах