Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
О строительстве детских онко-гематологических центров в СФО
Петиция В.В. Путину

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:18    Заголовок сообщения: О строительстве детских онко-гематологических центров в СФО Ответить с цитатой

Прошу поддержать петицию - О строительстве детских онко-гематологических центров в крупных городах (или фц) Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.
Понимаю, что наивно, но вдруг.

Подписаться тут

Владимиру Владимировичу Путину Президенту Российской Федерации

О строительстве детских онко-гематологических центров в крупных городах (или фц) Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока

Уважаемый Владимир Владимирович!

В это не простое для страны время хочется обратить Ваше внимание и, как от гаранта конституции, потребовать решить проблему с детскими онко-гематологическими центрами за Уралом. На данный момент на территории Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока нет ни одного специализированного детского онко-гематологического центра. Ближайший подобный специализированный центр находится в Екатеринбурге, но он регионального значения (не позволяет принимать детей из других регионов) и в нем недостаточно койко-мест. Дети Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока проходят лечение в отделениях районных, городских больниц и иных отделениях медицинских учреждений.
В данных отделениях работают отличные профессионалы, которые делают все, что в их возможностях, но им не хватает "инструментов", зачастую нахватает и самих специалистов. В отделениях отсутствуют томографы, стерильные боксы, реанимационные, современные аппараты позволяющие быстро и расширенно (по многим параметрам) делать анализы крови, биопсии, общую диагностику. Моя семья уже три недели ждет результаты биопсии сына из екатеринбургского детского онко-гематологического центра. Отсутствует единая информационная база и единое информационное пространство между отделениями в регионах, другими центрами и федеральным центром (что позволило бы совершать расширенные консилиумы). Низкий уровень компьютеризации отделений. Самый современный детский онко-гематологический центр России находится естественно в Москве, но вся страна не может переехать в Москву.
На фоне этого всего вызывает гневное недоумение и выглядит кощунственным озабоченность членов правительства проблемами частной сети быстрого питания или спасением хоккейного клуба из Москвы, с инвестициями в клуб не менее 1 млрд. руб. от российской нефтесервисной компании с государственным участием, выплаты за участие в совещаниях членам правления федеральной нефтяной компании – 513 тыс. долларов в год каждому. Сколько уже центров можно было построить? Так же удивляет позиция губернаторов и мэров, которые закладывают в бюджеты празднования дней городов, деньги от которых можно было бы направить на проектирование больниц для детей. И создается впечатление, что большинство граждан РФ от простого человека до членов правительства и руководителей государственных компании потеряли чувство реальности и вообразили себя небожителями, которых не могут коснуться беды.
С началом обострения политической и экономической обстановки с ЕС, все родители были обеспокоены будут ли их дети обеспечены лекарствами, так как большинство лекарств производится в ЕС. Здесь хочется сказать отдельное спасибо, за выполнение государством своих обязательств и обеспечение непрерывности поставок лекарств несмотря на неблагоприятную политическую и экономическую конъюнктуру.
Мы (родители детей России) согласны, что наиболее сложные случаи лечения, а так же большая часть операций по пересадке костного мозга и другие сложные лечения должны проводится в Москве, но Россия не может жить, работать и лечится в одной Москве, на местах дети должны получать качественные диагностику и лечение, сопоставимые с уровнем ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в Москве, не менее 90% детей. Дети не должны терять время в ожидании результатов анализов, квоты на лечение в Москве, денег на билеты и проживания в Москве и Санкт-Петербурге. Один центр уровня ФКНЦ в Новосибирске в радиусе 800 км. позволит охватить для лечения такие крупные города и области как Новосибирская, Омская, Кемеровская, Алтайский край, г. Красноярск.
Сколько «Дмитриев Рогачевых» из Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока должно позвонить Вам в прямой эфир, что бы ситуация в регионах изменилась?

В связи с выше сказанным прошу и требую запустить программу строительства специализированных детских онко-гематологических центров в Новосибирске, крупных городах (или федеральных центрах) Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока с уровнем оснащения, возможностями и качеством лечения не хуже ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева в Москве.

Российские дети достойны хорошего лечения.

С уважением, нижеподписавшиеся

_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:27     Ответить с цитатой

+1 от нас :love_sibmama:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 14:42     Ответить с цитатой

И от меня +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАУЛУША
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 3377
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул/ Энтузиастов-Георгиев а
Карта № 002095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Подписала петицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах