Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Курение
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Собственно откуда возник вопрос. Подруга дочери начала курить, насколько я поняла еще летом. Узнала от другой мамы из класса. Ну и вот у нее в разговоре прозвучало, что-то типа того, что надо принимать меры, ведь наши дети так близко с ней общаются. А я вот что-то даже не знаю какие меры принимать :eek: Я конечно поговорю, но мне кажется, если детке захочет попробовать, тут никакие разговоры не помогут. Ну и еще мама сказала, что собирается ограничивать общение своего ребенка с этой девочкой.......а мне кажется, что это прямой путь ко лжи ребенка. Общаться они все равно будут, только тайно. Может я неправа и слишком либеральна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:45     Ответить с цитатой

ANKA
Вы правы, запрещать общаться не имеет смысла. :nea:
Моей дочери 15, нашла как-то у нее зажигалку полгода назад, говорит что она подруги, мол Катя (имя изменено) попросила у себя оставить, чтобы мама её не нашла. Я поговорила с мамой Кати, у нас с ней тоже приятельские отношения, она подтвердила, что неоднократно находила у своей дочери сигареты, спички и проч. Моя не отрицает, что пробовала, но не понравилось, и говорит, что понимает прекрасно, что это вредно, что от человека неприятно воняет :bya: пахнет, если он курящий. Попробуйте на этом акцентировать внимание при разговоре. ;)
Да, сейчас моя с Катей не общается, видимо интересы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Пожалуй присоединюсь)).Моему сыну 16.Он не курит,но пробовал.И в компании его несколько человек курит.Но я поняла для себя,что с подростками нужно только договариваться и обязательно аргументировать.И всегда предлагать альтернативу.Для нас альтернативой стал тренажерный зал :-) Аккуратненько ввели его в компанию "болеющих" спортом некурящих,непьющих взрослых парней(имеющих авторитет).И сын знает,почему и зачем ему это не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Мой не курит, но общается с компанией, в которой ребята курящие есть. Запрещать с ними общаться??-не вижу смысла, у него есть своя голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Клара Лилл писал(а):
рано или поздно это все равно случится.

Почему так однозначно? Я вот не пробовала курить, и я - не единственная такая среди моих знакомых (хотя, конечно, в меньшинстве).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:26     Ответить с цитатой

От своих подростков запаха табака пока не чувствовала. Если узнаю, что курят, плакать не стану. Уже говорила им, что для меня главное, чтобы они не пробовали непонятные курительные смеси, а вот против фабричных сигарет ничего против не имею, скандалить не стану.

К счастью, сейчас курильщикам живется трудно, курить практически нигде нельзя, скоро и на улице запретят.

Мы с мужем курили и в школе, и в университете, а бросили оба в 25 лет, как только я узнала о беременности. С тех пор к этой привычке не возвращались.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Тата99 писал(а):

Моей дочери 15, нашла как-то у нее зажигалку полгода назад, говорит что она подруги, мол Катя (имя изменено) попросила у себя оставить, чтобы мама её не нашла. Я поговорила с мамой Кати, у нас с ней тоже приятельские отношения, она подтвердила, что неоднократно находила у своей дочери сигареты, спички и проч.


Как бодро ваша дочь "слила" Катю, тем более зная, что вы общаетесь с ее мамой :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Моему будет 16 в феврале. В компании ребята почти все курят. Кто что, кто-то обычные сигареты, кто-то электронные.
Мой сын мне сразу сказал, что хочет купить электронку и заправлять ее безникотиновой жидкостью. Я высказала ему свое мнение, что мне это не нравится, но запрещать глупо, потому что он не сидит возле моей юбки круглосуточно.
Он купил недешевую эл. сигарету на свои деньги. Показал мне жидкость, действительно без никотина. Один раз я увидела, что он курит, зайдя в комнату. Попросила при мне этого не делать.
Ограничивать общение с курящими ребятами никогда на собиралась. Считаю это глупым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:11     Ответить с цитатой

TatianaVit
А мотивы не объяснял? Зачем оно ему надо, за компанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Кьяра10
да, за компанию. По-честному сказал, что не хочет курить обычные сигареты.
Все мои банальности, типа за компанию и жид удавился, были встречены улыбкой. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:24     Ответить с цитатой

TatianaVit
Хорошо, что вы это обсудили, и про жида вовремя. :-) Пройдет это, мне кажется, компания поменяется, обстоятельства, интересы. А что там с электронными сигаретами, от них легко отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Кьяра10
если без никотина, то наверное нет привыкания.
Первое время он ее с собой постоянно носил, а сейчас смотрю, она все больше дома лежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Тата99 писал(а):
ANKA
Вы правы, запрещать общаться не имеет смысла. :nea:
Моей дочери 15, нашла как-то у нее зажигалку полгода назад, говорит что она подруги, мол Катя (имя изменено) попросила у себя оставить, чтобы мама её не нашла. Я поговорила с мамой Кати, у нас с ней тоже приятельские отношения, она подтвердила, что неоднократно находила у своей дочери сигареты, спички и проч. Моя не отрицает, что пробовала, но не понравилось, и говорит, что понимает прекрасно, что это вредно, что от человека неприятно воняет :bya: пахнет, если он курящий. Попробуйте на этом акцентировать внимание при разговоре. ;)
Да, сейчас моя с Катей не общается, видимо интересы разные.

Вот так же своей маме говорила в 15. Дымила вовсю :aga-aga:
мама верила :-)
Не подумайте, что я про вашу так думаю, просто правда один в один :-)
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:58     Ответить с цитатой

У меня сын начал курить с 14 лет.Что только не предпринимала и ругалась и денег лишала,бесполезно. Хотя с детства знал и сам говорил,что курить очень плохо ,и он никогда курить не будет.Я ему с детства внушала, что в нашем роду мужчинам курить нельзя,т.к два дедушки (мой папа и его родной брат) умерли от рака легких, а учеными доказано,что предрасположенность к раку передается по наследству.Соглашался со мной и тем не менее начал курить.У него есть дурной пример- папа курит.
Сейчас ему почти 18, и год назад он перешел сначала на электронную сигарету , потом мехмод, а теперь,что-то еще мощнее. У него это как хобби-клаудчейсинг .Сам мотает какие-то спиральки,мешает сам жидкости по своему вкусу. Причем теперь перешел уже на практически безникотиновые жидкости. Многие его друзья тоже отказались от сигарет. Сейчас я смирилась,т.к все-таки из двух зол он выбрал меньшее. У него появилось много друзей-клаудчейсеров (наверное правильно написала).Недавно он для прикола решил покурить обычную сигарету,пару раз затянулся и сказал,что как он мог раньше курить эту гадость :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1152
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:39     Ответить с цитатой

курила сама с 16 лет, бросила только этим летом.
Сыну сейчас 16 лет, никогда от него не скрывала факт своего курения, считаю это глупостью..
Он мне маленький частенько сам говорил что курить вредно :oops:
Стал по-старше начал говорить что курить мне бросать надо.. )) в общем воспитывал :aga-aga:
Лет наверное в 13 он мне сказал что сам никогда курить не будет, надеюсь и правда ))
Я ему так же неоднократно говорила о том что курить вредно и самое главное - начать курить легко, а вот бросить очень сложно. А т.к. хорошего в этом ничего нет, то и начинать не стоит )
Так что пожалуй я не соглашусь с высказыванием "дурной пример заразителен"..
хотя конечно лучше его не подавать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorhen_80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 301
Откуда: "Черемушки на Бугринке"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 18:33     Ответить с цитатой

С мужем не курим уже 8 лет бросили в один день и не тянет. Дочери 14 лет, несколько раз находила у нее сигареты, говорит -не мое, подружка дала на хранение. Блин, но ведь мне тоже было 14 и я точно так же говорила маме когда она находила у меня сигареты. Знаю что дочь курит запаха от нее нет, одежда тоже не воняет, орать бесполезно, зажигалки нахожу постоянно, веду беседы о том что это вредно, на голос сильно влияет, иммунитет снижается, и т.п. Надеюсь голова у нее на место встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах