Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
До какого возраста мужчине можно заводить ребёнка?
Предельный возраст чтоб стать папой??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:58     Ответить с цитатой

OLGAiDETIЮ, аааа, 62. :o Мне эта цифра, как космос. Настолько далека и непонятна. :oops: :haha: Но мужчине однозначно респект. И здоровья.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:05     Ответить с цитатой

У нас конечно не так все критично)))
Мужу 41 сейчас, деткам 5 и 2!
Так, муж моложе своих сверстников с пивными животами лет 5-8) подтянутый, спортом занимается. Естественно образ жизни является определяющим.

Внимания детям и мне столько, что иногда плакать от счастья хочется. Все-таки, детей мужчинам нужно рожать после 35 и ...., а не до. Есть конечно исключения дозревшие к 25... но это скорее исключения :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3760
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Капель писал(а):
OLGAiDETIЮ, аааа, 62. :o Мне эта цифра, как космос. Настолько далека и непонятна. :oops: :haha: Но мужчине однозначно респект. И здоровья.

поддержу вас :aga-aga:
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5423
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:04    Заголовок сообщения: До какого возраста мужчине можно заводить ребёнка? Ответить с цитатой

наверное пока ходит по земле и не страдает плохой наследственностью,пусть заводит детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Мужчина, считаю, до старости жених. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 1:04     Ответить с цитатой

А я не поддержу 62 летних пап :aga-aga: надо быть ответственнее
и мам, впервые рожающих в 47 (есть пример).. Это какой наивной нужно быть, что бы думать, что ты справишься и на ноги поставишь детей..
Для меня лично барьеры такие 39 (первая цифра 4 для меня уже не стоит) женщина и 45 мужчина.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:30     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Мужчина, считаю, до старости жених. :-D

жених может и до старости. спермодонор - тут уж как подфартит, но при удачном случае зачать женщина может и от старика, правда что потом родится - другой вопрос. возраст и на качество спермы влияет.
а вот старик - хороший отец - вряд ли. в общем случае.
если мы предполагаем, что задача отца воспитывать и содержать. а не только зачинать

если мужчина в возрасте имеет капитал, много времени уделяет детям , способен и спортом и мужскими делами детей занять, а не дряхлый брюзгливый старец, то why not? мб и в 62 папа.

а вот на пенсию в 8 тысяч, при собственных проблемах со здоровьем, и когда сам папаша в уходе нуждается , еще и младенец/ребенок маленький.. неужели папы с детьми не должны ни гулять ни играть?
или допустим в 62 родил. через 15 лет ситуация - ему 77. и ребенок- подросток со всеми вытекающими. остро стоит проблема авторитета . много ли мужчин в 77 лет настолько волевые чтоб быть авторитетом подростку, способны понять своего ребенка-подростка, мб какие-то увлечения с ним разделить? а оплата трат по ребенку (еда,одежда, лечение, обучение, развлечения)? по силу пенсионеру? а вуз или среднее проф образование? ребенок заканчивает школу, папе 80 лет. если папа не озаботился капиталом на обучение заранее, то как бы мрачно. а если папу накрыло инвалидностью или маразмом? за что такое ребенку?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Папа моей подруги женился на своей аспирантке в 60 лет, тогда же и сын родился, а второй сын в этом браке, когда папе было 68, сейчас ему 70, и он очень жалеет, что детей так поздно родил. Он уже дедушка и по стилю жизни, и по мышлению, несмотря на активную жизнь - работает, много преподает, пишет статьи, книги. Но вся эта деятельность требует сил, которых все меньше, а дети требуют внимания. Конечно, они обеспечены, но он к ним с прохладцей относится. Все старших девчонок подгоняет - мол, рожайте пораньше, не тяните! Как говорится: "всему свое время!"
Я вот сына родила незадолго до 31-летия, и в роддоме меня не покидала мысль, что детей нужно рожать как можно раньше, и как можно больше! :oops: Лично для себя рамки поставила - до 40 лет рожать можно, если уж поздно начали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 3:25     Ответить с цитатой

Такие вопросы на форумах не решаются - хотите ребенка, финансы и здоровье позволяют - рожайте. Зачем слушать посторонних вам людей? Ребенок приносит радость в любом возрасте, тем более нянек-помощниц полный дом :haha:
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anrew
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Верно вот тут подметили, мужик по старости жених, а вот воспитывать сына подростка в 77 это уже мдя.... не моветон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:46     Ответить с цитатой

У нас дочка родилась, когда мужу было 40. На тот момент никаких сомнений не было. Больше детей не планируем, просто потому что больше не хотим, а не из-за возраста. Мужчине вообще, по-моему, долго можно детей "строгать", если он здоров, так как его организму от этого ничего не будет. А вот женщине лучше задуматься - поздние роды увеличивают вероятность возникновения рака.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:07     Ответить с цитатой

А я вот вспоминаю своего одноклассника, который ооочень сильно стеснялся своего престарелого отца. Вплоть до того, что говорил, что он не его отец. :-(
А сейчас у дочери в классе у ее одноклассницы такой же дедушка-отец. Те же самые комплексы. :-(

На мой взгляд, если мужчина не готов к еще одному ребенку, то нужно его желание уважать. Вы же встретились и полюбили друг друга и без ребенка, каждый со своим багажом за плечами. ;) И вам было и есть хорошо вместе итак.
Все таки ребенок - это совместное не только, простите, "производство на свет", а, в первую очередь, совместная ответственность за дальнейшее воспитание.

И по опыту своих близких и подруг, если мужчина готов еще раз стать отцом, он сам вам об этом скажет и ... сделает вас молодой мамочкой :haha:
А если нет... но найдутся масса причин, в том числе и при постельных отношениях, вплоть до уклонения от супружеского долга, только бы "не залетела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах