Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Книги про НГ и все что с этим связано для взрослых
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42064
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Книги про НГ и все что с этим связано для взрослых Ответить с цитатой

В основном книги, посвященные празднику, только детские. Но иногда нас, взрослых тоже радуют писатели :-) .
Например, "Корпорация Деда Мороза" автор Анна Бербеницкая.
А какие подобные книги вы знаете?

Добавлено спустя 1 день 6 часов 36 минут 31 секунду:

Вспомнила еще одну книгу "Правдивая история Деда Мороза"
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Моя любимая новогодняя книга - это "Санта-Хрякус" Терри Пратчетта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42064
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Веда
интересные отзывы про книгу - обязательно прочитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:01     Ответить с цитатой

ValenTina
я знаю несколько книг такой тематики, но ни одна из них не посвящена Новому году - все о Рождестве, т.е. тоже вроде предпраздничные, но, как я понимаю, не совсем это нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42064
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Веда
почему же - и о Рождестве и о всем что с этим связано - о Дедах Морозах, Снегурочках и тп - все будет интересно! Просто для детей ну очень много литературы подобной направленности, а вот для взрослых :-( . Я с огромным удовольствием прочитала и Корпорацию и Правдивую историю. И очень хочется еще новинок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 23:47     Ответить с цитатой

ValenTina
тогда вот вам еще в копилку пара приятных праздничных текстов:


Р.Пилчер В канун Рождества

Цитата:
Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает верить, что приближающееся Рождество обязательно принесет в их жизнь чудесные перемены. Новый роман известной английской писательницы отличают лиризм, мягкий юмор и неожиданные повороты сюжета.



Д.Гришэм Рождество с неудачниками.

Не уверена, но кажется, что по этой книге есть фильм!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 2:10     Ответить с цитатой

Веда

Мне подарили в прошлый НГ такую книгу Р.Пилчер В канун Рождества. Так еще и не читала. Хочу в эти праздники прочитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2200
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Агата Кристи Приключение на рождество.
Сельма Лагерлеф Легенда о Рождественской розе.

Сама еще не читала, но планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:59     Ответить с цитатой

послушаю, очень интересно :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8229
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Я в магазинах кроме "новогодних детективов" ничего не встречала, тоже интересно послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Stissy
мне фильм меньше нравится, потому что очень много пратчеттовских текстовых шуток пропадает там. У него невероятно смешные метафоры и убойные описания, для меня это 3/4 смешного в его текстах, а в фильме этого нет. Только голый сюжет, который сам по себе забавный конечно, но... Хотя вот актера на роль капрала Шнобби кажется очень классно выбрали!

Вот ещё небольшой список, увидела в паблике областной библиотеки:
1. "Рождественский пес" Даниэль Глаттауэр
Макс терпеть не может Рождество, а потому решил спастись от праздника бегством, улетев на Мальдивские острова. Но выполнить гениальный план мешает его собака Курт, которую не с кем оставить.


2. "Рождественские повести" Чарльз Диккенс
Cборник избранных произведений, написанных Чарлзом Диккенсом в 40-х годах XIX века и посвящённых теме Рождества и рождественских праздников.


3. "Рождество с неудачниками" Джон Гришэм
Муж и жена решают сбежать от надоевшего праздника в круиз по Карибам, не представляя, на что способны «добрые» соседи, чтобы остановить нарушителей традиции.


4. "Рождество Эркюля Пуаро" Агата Кристи
Праздник для настоящего детектива — это возможность размять «маленькие серые клеточки». А лучший подарок — трудно распутываемое убийство престарелого миллионера, собравшего накануне Рождества всю свою родню под одной крышей.


5. "В канун Рождества" Розамунда Пилчер
Пятеро не слишком счастливых людей застревают в сочельник в маленьком доме на севере Шотландии, даже не подозревая, что это происшествие принесет в их жизнь чудесные перемены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11839
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рекомендации :-) .
Прочитала с удовольствием "Правдивая история Деда Мороза". Добрая, светлая,местами грустная сказка.
Начала читать "Санта-Хрякус", бросила... Не кидайте в меня помидорами, но тема убийства- смерти, пусть даже в ироничном ключе, мне кажется, не совсем подходит для новогодних-рождественских историй, ну для меня опять же...
Сегодня хочу начать "В канун Рождества".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 12:54     Ответить с цитатой

За рекомендации - спасибо. Как раз есть время почитать перед новым годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах