Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Д/с №77 "Ладушки" комбинированного вида
Ул.Свечникова 2/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Просто Ю
если я не ошибаюсь, то сейчас в школьные и дошкольные учреждения переводят на автономный режим, то есть учреждения должны действовать самостоятельно, а государство только контролирует и выделяет какие-то минимальные средства.
Поэтому школам и садам приходится ухищряться: сдавать помещения в аренду - практически в каждой школе есть что-то, брать попечительские, брать на фонд школы или сада и т.д.

Я сама работаю в сфере образования, поэтому по роду службы сталкиваюсь с этим. Денег очень мало выделяется на все просто не хватает :-(
как точно в нашем саду и в Калининском районе обстоят дела не знаю, но подразумеваю, что как-то похоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия - логопед
Профессор
Профессор


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:17     Ответить с цитатой

родня
фрукты дают, но оооочень редко. Как на 60 р. в день прокормить ребенка... ? естественно без фруктов и салатов((( по этому поводу рассказывала мед.сестра в д.с.

По воде - по санпину кипяченная вода должна стоять (могу немного ошибиться), не больше часа...
да и кто ее будет кипятить? ждать пока она остынет... и каждый час за ней ходить? :eek: поэтому заказываем бутилированную , в компаниях. Причем, опять таки ,по санпину....вода в открытой бутылке не должна оставаться...и храниться.... не выпили - вылили)))

о игрушках - 90% за счет родителей. государством выделяется саааамый минимум, вот как пример, один из критериев - медикаменты... на каждого ребенка выделяется 8 рублей в год!!! :eek:
_________________


жми (детское, М и Ж, для дома и души)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=616334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Девочки,скиньте,пжл,тел зав-ей рабочий.можно в личку)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

хотим перевестись в ваш садик из 85. Думает стоит или нет?

Добавлено спустя:

хотим перевестись в ваш садик из 85. Думает стоит или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
В дубльгисе посмотрите телефон. Переводиться или нет это ваше личное дело, тут думаю никто не посоветует. Я знакома с 85 садом и заведующей, туда своего ребенка не отдала бы.
Вчера собрание в 77 саду было, мужу понравилась заведующая, я не присутствовала. В понедельник идем в новый сад. Есть кто из 16 группы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7374
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
тут наверно не скажет никто по поводу перевода, мы жу туда не ходим :-)
нам этот сад ближе. до 85 очень долго идти, другие аргументы даже не рассматривала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Надежда_асылова
а у вас какого года рождения ребенок для перевода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marikella
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Нам дали обмен на 77 сад на немыткина. июнь 2012. Скажите, как Вам там живется?
_________________
Букет из конфет. Всегда в наличии 8-913-929-6436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxygen2610
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 1447
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Marikella
мы на Немыткина пошли на той неделе. пока все нравится, игрушек много, кормят второй день только, поэтому по еде пока сказать не могу ничего, воспитатели нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, создала тему про новый садик на Немыткина 8 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1246347
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
родня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 57
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 21:58     Ответить с цитатой

а я бы не сказала, что в группах много игрушек. По моему мнению их там настолько мало, что если все детки придут в группу, то их на всех не хватит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narцiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 3:59     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Надежда_асылова
тут наверно не скажет никто по поводу перевода, мы жу туда не ходим :-)
нам этот сад ближе. до 85 очень долго идти, другие аргументы даже не рассматривала
надежда,мы сюда тоже по пол года не ходим,у нас 85 под балконом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eg-76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Заселимся . Мы тоже ждем когда нас позовут из д/с № 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narцiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 0:24     Ответить с цитатой

eg-76 писал(а):
Заселимся . Мы тоже ждем когда нас позовут из д/с № 50
нужно первое рабочее число нового месяца обновлять заявление о переводе в нужный сад в отделе образования.я в среду написала.говорили по 32 ребенка в группе,не реально,будете писать?.. Я сказала,-да,буду...написала.сегодня позвонила до обеда,узнала как сделать сложный перевод,есть ли местов 21 саду для сложного обмена,в помощи отказали,после обеда позвонили,место дали.! Удачи Вам в получения места в саду и скорейшего новоселья ребенку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eg-76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:20     Ответить с цитатой

мы уже заключили новый договор с д/с № 77, теперь ждем кгда сформируют группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 17:35     Ответить с цитатой

девочки в 122 кто нибудь ходил? дали путевку , а мы на 6 живем . вот и не знаю перевестись или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 62 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах