Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бабушка или няня, кто лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:17     Ответить с цитатой

fantom30
а я не считаю, что поход в детский сад ускоряет развитие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:26     Ответить с цитатой

В детском саду есть другие дети, которые помогают научиться жить в социуме. Бабушка или няня дома никак тут с этим не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина6888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Lider писал(а):
В детском саду есть другие дети, которые помогают научиться жить в социуме.


Последний раз редактировалось: Ирина6888 (Вт Дек 12, 2017 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Ирина6888 писал(а):
Lider писал(а):
В детском саду есть другие дети, которые помогают научиться жить в социуме.

Там научат. Каждый день хожу мимо садика когда там дети гуляют. Наблюдала как дети бьют друг друга, видела как две девочки прыгали на третьей девочке, видела как один ребенок ( девочка ) поднимал выше живота другого ребенка - подсаживал на турничок, слышала как воспитатели грубо обзывают детей. Душа слезами обливается от мысли что и мой ребенок когда-то отходил в сад с двух до пяти лет.


А в школе думаете лучше? А в жизни?

Садик естественно должен быть нормальным. У нас в этом плане всё нормально. Садиком довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алла84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Трудно сказать кто лучше.
Бывает так, что однозначно лучше няня, если няня хорошая и профессионал своего дела. Тут особых проблем не должно возникнуть, все будет так, как вы захотите с легким налетом профессионализма и правильного подхода к ребенку.
Бывает так, что бабушка лучше, ну, она роднее, понятное дело, ей доверяешь на все сто, но тут свои нюансы, бабушке в жизни не докажешь, что так делать не надо, она сама будет делать так, как считает нужным, начнутся скандалы, взаимные обвинения, в итоге отчуждение.
Тут большую роль играет степень вашего взаимопонимания, если есьь возможность и попадется хороший человек, то лучше брать няню, хотя бы на несколько дней в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Лучше няня. У нас год сидела бабушка и было много взаимных обид, второй год я бы не пережила и выбила путевку в сад. Часто бабушка поступала так, как сама считала нужным, вопреки нашему мнению, аргумент - "я же двоих детей воспитала". Сейчас спустя 4 года признается, что делать так было не нужно,и мы были правы... и все равно иногда поступает так же :haha: Ничего с этим не поделаешь :-) Хотя внука очень любит и сидела с ним с удовольствием.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 7:12     Ответить с цитатой

А вот, что про это думают родители в США. Интересно! Совсем Не свойственный нашему обществу подход. http://asskolkovo.com/2015/10/09/education-2/ Как профессиональная няня- воспитатель, я часто сталкиваюсь с тем, о чём говорится здесь, с плодами выученной беспомощности. Когда везде , что страшно и непонятно или сложно для воспитателя- запрещается ребёнку. Ему всё нельзя. А то, что он может и способен делать сам по возрасту- делается за него.

Недавно я эту разницу ясно увидела в семье , где работала с ребёнком с 6 месяцев и до 15 месяцев. Мама с удивлением и гордостью отмечала и говорила мне с благодарностью,, что ребёнок любил прогулки и свободно делал на площадке то, чего боялись дети 4х лет без помощи бабушек и взрослых.

Потом дедушку, хорошего и доброго человека, любящего детей, сократили и он стал работать ( сидеть) вместо меня с ребёнком. Мама сразу стала говорить, что ребёнок почему- то вдруг стал постоянно недомогать, хотя с режимом и вирусами всё оставалось, как и при мне....... А Через 2-3 месяца дедушкиного воспитания, я встретилась с этой семьёй и с огорчением увидела плоды его труда. Из самостоятельного и жизнерадостного ребёнка, девочка превратилась в капризного и беспомощного ребёнка. Даже встать с пола сама не хотела, требовала, чтоб её подняли? Что это?... Это как раз то, о чём пишет автор статьи.
Есть такое выражение, что любовью можно задушить, я бы уточнила- можно , при неумелом и непрофессиональном подходе к ребёнку задавить развитие личности и самостоятельности, потребности в ней. А наверстать трудно бывает. Эти вещи закладываются в раннем детстве. У нас этим грешат и мамы, ведь и они не профи в этом деле или просто сильно устают, а на правильное воспитание нужны ещё силы. Это не лёгкий труд.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах