Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
В какую школу Барнаула пойти учиться?
Обсуждение школ и учителей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Мы учимся в 101 школе. Школа очень нравится! Когда даже покупали квартиру (обязательно на Сулиме) привязывались к конкретной школе-это была школа 101. Там есть бассейн, продленка(для кого актуально), куча кружков(не выходя из школы). Мы лично ходим на танцы: потрясающий преподаватель, куча поездок и концеротов, что нравится деткам, даже костюмы и те бесплатные. Но все равно надо привязываться к конкретному учителю: мы выбирали именно учителя, а не программу(учимся по Занковской). В школе есть свой автобус, поэтому частенько ездим в театры. А деток, которые живут в "Авиаторе" и "Спутнике" забирают школ.автобуом и развозят после 4,5,6 уроков соотвественно, что очень удобно. Нам очень нравится. Английский со второго класса, по желанию с 5 класса можно еще один язык изучать. Постоянно проводятся какие-то конкурсы, олимпиады как городские, так и всероссийские, про которые, кстати, мои знакомые из 114 даже не слышали. Так что кто пойдет, не пожалеете!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Msmacridy писал(а):
ДЕВОЧКИ КТО ЧТО ХОРОШЕГО ЗНАЕТ ПРО 42 ГИМНАЗИЮ НА КРАСНОАРМЕЙСКОМ.


Так это одна из самых "крутых" школ города!

Я сама там училась, но это было давно :oops: Знания дали ОЧЕНЬ хорошие, но в то время там было очень жестко с дисциплиной и проч. (как говорили, "казарма, а не школа"). Как сейчас - не знаю. Но школа котируется очень высоко, ьуда возят детей со всего города.

Добавлено спустя 59 секунд:

Ой-ля-ля
огромное спасибо за отзыв :give_heart:


Последний раз редактировалось: Энн:) (Пт Сен 25, 2009 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Msmacridy писал(а):
ДЕВОЧКИ КТО ЧТО ХОРОШЕГО ЗНАЕТ ПРО 42 ГИМНАЗИЮ НА КРАСНОАРМЕЙСКОМ.

Я тоже там училась. Хорошие там профильные старшие классы, насчет начальной школы сказать, к сожалению, ничего не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Itta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что-нибудь про 100 и 102 школы? Нам в следующем году идти, эти близко с домом. Уже замучились куда ребенка устроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Itta, имхо, между этими думя особой разницы нет, но попробую завтра точнее узнать

Добавлено спустя 55 секунд:

Энн:), после такого отзыва про 101 снова задумаешься))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Itta
Мы ходим в 100 школу. Хорошая школа. По крайней мере неконфликтная. Очень мало там всяких драк и разборок между учениками. Мы только относимся не к самой 100 школе, а к лицею Грани, который находится в 100 школе. В этот лицей берут всех желающих. Можно начать ходить в предлицей (всю информацию по предлицею можно получить по телефону 60-41-57) Чем нравится сам лицей, так это то, что ученики начальной школы занимаются с 8-30 все четыре года. То есть в первую смену. Есть продленка. Кабинеты отдельные для лицеистов. То есть наш третий класс ни с кем не делит кабинет. У нас там кабинки для каждого ребенка с фото ( как в садике) В кабинках дети хранят сменную обувь, физкультурную форму, свои игрушки и т.п. Это что касается организационных вопросов. Что касается обучения: английский с первого класса, с 5-го еще и немецкий. Помимо основной программы имеются дополнительные - информатика со 2 класса, развитие логики, исследования, занятия по шахматам с 1-го класса. С третьего класса начались занятия по подготовке к олимпиадам по различным предметам. Раз в год дети ездят в Новосибирск на олимпиаду. А так же постоянно проводятся какие-то конкурсы, соревнования. Летом постоянно выезд в Москву, там дети выступают с докладами по своим исследованиям (но все выезды по желанию родителей и детей). Помимо всего прочего в школе много всяких кружков и секций, это и футбол, и творческая студия, и спортивная гимнастика, и дзюдо и т.п. А для старших клуб пожарников и стрелковый клуб. Во дворе школе находится спортивная школа Олимп, для школьников занятия бесплатны.
Может, что еще интересует, спрашивайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelinata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 151
Откуда: Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:36    Заголовок сообщения: Обсуждаем школы Ответить с цитатой

73 лицей плохой. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRin@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 238
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Pelinata
У меня племянница в 120 школе учится, это на солн. поляне. В полне хорошая школа, ей и самой нравится и родителям, И учителя хорошие, понимающие!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRin@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 238
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Pelinata
Это на солнечной поляне, остановка детский сад. Сразу за домом № 49. Здесь и 2 садика рядышком, хороших!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Ну я так как сама училась и закончила учебу (школы 88, 112) в Барнауле могу сказать: 88 школа -обычная посредственная школа. Лицей 112 -достаточно сильный преподавательский состав и в мою бытность -окончила в 91 году и в 91-2001 гг. -там училась моя младшая сестра и в нынешнее время. У моей близкой подруги ребенок учился в 84 школе, получал 5. Она перевела дочь в 112 школу уж не помню из каких соображений года 3 назад (сейчас ребенок в 8 классе). Так после окончания четверти, пришлось нанимать репетиторов, т.к. по многим предметам было 3!!!!

Школа 100 тоже ценилась, 114 была вполне приличная. Не знаю, как сейчас :oops:
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6765
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Мы в 123 школе учимся, пока все устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:25     Ответить с цитатой

У меня сын в "Сигме" учится в 3-м классе. Пока меня все устраивает.
А дочь начала водить в 231 сад, ходим пока 2 месяца, воспитатели обе уже поменялись. Говорят, что это уже постоянные, так что с садом еще не разобралась... Выглядит, вполне прилично, да и заведующая - женщина уже мудрая (судя по возрасту), так что , думаю, все будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:59     Ответить с цитатой

У меня сын на развивающем обучении в 123. В первом классе нам обоим было тяжко! Во втором уже хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Брат учиться в 54 школе, родителей полностью устраивает, ну и его тоже и учителя там очень хорошие и детки умные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, планируем переезд на Урожайный. Расскажите о школах, пожалуйста! Интересует и начальная школа, и старшие профильные классы.
84, 81, 114 школы, 101, 112 лицеи, 123 гимназия.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Дек 23, 2009 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах