Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:29     Ответить с цитатой

М32
я считаю нужно пробовать разобраться здесь.понимаете,не факт,что в другой группе или саду дети и воспитатели будут лучше.я считаю,нужно не условия под ребенка подбирать,а учить ребенка адаптироваться к ситуации.общайтесь с воспитателями,родителями,детьми.учите своего дитя,как вести себя в разных ситуациях.это его первый коллектив,дальше больше будет.
я не оправдываю никого,просто считаю так правильнее.у вас еще только начало пути,настройтесь на позитив,все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати,мой ребенок сменил два сада и 4 группы.Но не из-за конфликтов,причины были другие.Я в любой группе учусь найти контакт с воспитателями и родителями.Первое время тоже паники много было,сейчас уже успокоилась.Безвыходных ситуаций не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:47     Ответить с цитатой

М32
Вообще я бы написала еще заявление о том что ребенка покусали, если на устное обращение нет никакой реакции. Не представляю что бы ребенка в группе укусили один раз и воспитатели этого не заметили и допустили второй, третий и последующий. Это наводит на мысли что либо некому было смотреть, либо просто внимания на детей не обращают вообще никакого.
У нас на первом собрании предупредили, что если ребенок укусит кого, то его сразу выведут из группы (были случаи когда после того как ребенка кусали - он в реанимацию попадал).
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:08     Ответить с цитатой

М32
Это не последняя проблем которая у вас возникнет и бегать от каждой в новую группу тоже не вариант. Проблемы надо решать, объяснять ребенку как вести себя в определенных ситуациях.
А что вам мешает сходить и разобрать пока ребенок болеет? что бы к выходу с больничного вопрос был бы уже решен.
Помочь ребенку влиться в новый коллектив, научить его играть с другими и пр. Говорить воспитательнице в случае если что то случается. Действительно он не знает как себя вести во многих ситуациях и если вы его не научите - то он этому и не научится.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9390
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Алёёнка
А разве вопрос стоит в том,что бы бегать по группам.хотели пойти в свою возрастную группу и все на этом,там уж как будет ,так и будет,ведь изначально мы ходили и узнавали про группу в которой мы будем,воспитатель сказала,и что в ее группе коллектив сформирован,может вы лучше в другую пойдете,там воспитатели лучше справляются с домашними детками,как это понимать ?мы пойдем к заведующей без ребенка,мы болеем,осложнения и выйдем думаю не так быстро,просто не было возможности ребенка дома с кем то оставить.Мы его учили,готовили и будем продолжать этим заниматься


Последний раз редактировалось: М32 (Чт Дек 03, 2015 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:36     Ответить с цитатой

ну а где гарантия того что в младшей группе все будет замечательно?
по поводу возрастной группы - конечно идите решать вопрос если считаете что надо его в младшую группу - кто ж против то) вообще идеально в таком случае обратиться к психологу (в саду они обычно есть и провести тестирование возраста). сейчас с младшей как раз решаю вопрос о переводу в старшую группу и в первую очередь обратилась к психологу. и если психолог скажет что вам в младшей будет лучше, то это будет не лишним аргументом при общении с заведующей.



простите из ваших "мы" не совсем понятно кто более - ребенок, вы или все втроем (вместе с мужем).
Что учите - это хорошо, но вы не можете все заранее предусмотреть и вообще избавить ребенка от проблем в саду.

Цитата:
что в ее группе коллектив сформирован,может вы лучше в другую пойдете,там воспитатели лучше справляются с домашними детками,как это понимать ?


это очень просто понимать - в младших группах воспитатели только и занимаются тем что адаптирую детей к саду. каждый год у них новые дети, которых они адаптируют и передают в следующему воспитателю. и у них ооочень большой опыт в связи с этим.
это может быть не попытка избавиться от вашего ребенка, а совет.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9390
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:48     Ответить с цитатой

о замечательности речи нет,пусть как и все дети его возраста учиться адаптироваться с коллективом,проблемы будут несомненно,будем их решать,по мере поступления,скакать не будем никуда больше

Цитата:
простите из ваших "мы" не совсем понятно кто более - ребенок, вы или все втроем (вместе с мужем).

да,неправильно выразилась,болеет ребенок один


Последний раз редактировалось: М32 (Чт Дек 03, 2015 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 0:54     Ответить с цитатой

М32
моразм какой то. вас пытаются спихнуть хоть куда то..мой совет:сходите сами в группу и поговорите с воспитателем. если скажут вам надо в другую группу. идите к заведующей с тем что воспитатель настаивает о переводе.пусть разбираются сами.кстати если оставлчют здесь то говорите сразу. что на каждый укус будете вызывать скорую и чтобы немного следили за детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Алёёнка
я ваше мнение разделяю.
мама кузнечиков
а ваше,к сожалению,нет.по любому поводу скорую вызывать перебор.

и конфликтовать с сотрудниками я бы точно не рекомендовала,в итоге отразится на ребенке и всей семье.я против отмалчиваний,но считаю нужно пытаться решить проблему,а не бегать с жалобами.важно налаживать контакт с воспитателями,заведующей и родителями.с ребенком своим прежде всего работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9390
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 14:45     Ответить с цитатой

[b]demona[/

С сотрудниками я не собираюсь конфликтовать, мы просто сходим к заведующей и обьясним ситуацию, ребенку сложно в такой возрастной группе, он не дорос еще, вот и все


Последний раз редактировалось: М32 (Чт Дек 03, 2015 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:02     Ответить с цитатой

М32
я не считаю что вы что-то кому-то должны,равно как и что вам кто-то что-то должен.примерно такая у меня позиция.без обид.в любом случае желаю вам удачной адаптации и решения проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9390
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:13     Ответить с цитатой

demona
Спасибо., надеюсь все хорошо будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

хотелось бы услышать мнение мам деток из смешанных групп - как вы потом выпускались и во сколько шли в школу?

Дочку 2012 года (апрельская) перевели в группу где детки 2011 года. Их там 5 ребят 2012 года.
Так вот, воспитатель сказала, что все вместе они проведут 2 года, а потом 2011 год благополучно идет в школу, а 2012 - на второй год с незнакомыми детьми...

Поделитесь пжта вашими историями.. Я враздумьях - то ли идти проситься в другую группу с ровесниками, чтобы все вместе выпускались, то ли остаться здесь. :eek:
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Arlene
У старшего такая группа.
В этом году 20 человек выпускается, а остальных 6-8 раскидывать в следующем году будут по другим группам.
В переводе, по мне, нет ничего страшного - привыкнет к новой группе и выпустятся вместе. И на наш выпускной придут те кто в этом году не выпускается
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Arlene
тут возникает вопрос,а как дети оказываются в группах не по возрасту?мне кажется самое верное сразу стараться попасть в положенную группу,чтобы потом ребенка не дергать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arlene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:40     Ответить с цитатой

demona
как оказываются - это все знают - заведующая распределяет и делает смешанные группы
потому что по закону она обязана принять всех, кому исполнилось 3 года. Видимо наше место отдали вот такому ребенку..

На самом деле этот вопрос меня интересует меньше всего..

спасибо за ваше мнение :-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алёёнка
А ваш ребенок как раз из тех кто уходит в школу или из тех, кто остается?
_________________
♡Главное счастье-в мире быть с собой!♡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах