Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
грыжи, водянка оболочек яичка, варикоцеле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви писал(а):
Кокошечка
добрый день. особых рекомендаций нет. нужно смотреть. может быть водяночная полость малых размеров и оперативное лечение проводит не нужно.

Добрый день, как можно попасть к Вам на осмотр. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Кокошечка
ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledidi007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:53    Заголовок сообщения: грыжа Ответить с цитатой

Добрый день. Мы собираемся в начале июня к вам на операцию (паховая грыжа), скажите, пожалуйста, Вы не будете в отпуске? и для мамы анализы: RW, флюрогр., и кал на я/г или соскоб?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Ledidi007
Добрый день. с 20.06 я в отпуске. если ребенок старше 3-х лет, то для мамы только ФЛГ. если младше то кал на дис группу. RW не нужно вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledidi007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Добрый день. Пожалуйста, подскажите еще по анализам для ребенка (1,3г), я взяла список анализов на первой стр. , но в нашей пк сказали, что это устаревшая информация и выписали кучу направлений, в том числе: на сахар, биохимию, групу крови, резус и RW.
Это правда? Для операции изменился список анализов? или это лишнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Ledidi007
сахар, биохимия, группа крови и RW не нужны. только то что есть у вас на руках.
ОАК + гемосиндром
ОАМ
ЭКГ
Гепатиты крови (В и С)
кал на дис группу и я/г,
справка о карантине от педиатра
Маме: ФЛГ, кал на дис группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, у сына 17 лет варикоцелле были у хирурга, отправляет на операцию, хотелось бы сделать по Мармару , подскажите где это делают , может у вас? И сколько стоит ? И что для этого надо.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Лючия1980
ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Максим Валерьевич, доброго времени суток! Мы делали операцию в конце апреля на правое яичко (водянка), а на прошлой неделе сделали УЗИ у андролога, которое показало, что на левом яичке то же самое, рекомендуют оперировать. :o
Можно к Вам подойти на консультацию? Может быть, помните нас: с моим сыночком муж лежал, потому что у меня дочка грудная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как часто встречаются рецидив водянки яичек, после операции Бергмана? Просто столкнулась с данной ситуацией и не знаю к кому бежать, то ли к хирургу ПК то ли к тому, кто оперировал или к Вам.
Ребенок сложный. Водянка ни как не проявляла себя до возраста 2,2 г. Появилась на третьи сутки после шунтирующей операции (вентрикулоперитонеального шунтирования), шунт то уходил в мошонку, то возвращался на место. водянка наростала в течении дня, за ночь уходила почти полностью ( если шунта в мошонке не было). Через две недели- оперативное лечение водянки (операция Бергмана справа). Прошло два месяца - водянка вернулась, правда слева, иногда еще видно что есть широкая "дорожка" , надуто, от мошонки через весь лобок до животика......Все так же, нарастает в течении дня, за ночь уходит, а если аккуратненько погладить от яичка вверх, то то же уходит часть жидкости.. Если нужно , могу показать фото, в лс.
Может нужно провести дополнительные исследования ( рентген, узи, КТ и тд ), и как я понимаю, нужна повторная операция? Ели Да, то как срочно?
Заранее благодарна, с уважением Юлия.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Ulana
добрый вечер. это не рецидив. просто водянка теперь слева. совсем недавно (примерно в эти сроки что вы написали), я оперировал подобного ребенка. он был переведен из ФНХЦ в ДКБ №1. возможно это были вы. если нет, то можете обратиться к тому доктору что вас оперировал и я думаю что он вам не откажет. в вашей ситуации нужно делать подобную операцию только теперь слева.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

BiznessLady
добрый вечер. подходите 07.11 в ДКБ №1 ул Вертковская 3 хирургический приемный покой к 17:30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Цитата:
BiznessLady
добрый вечер. подходите 07.11 в ДКБ №1 ул Вертковская 3 хирургический приемный покой к 17:30


Благодарю за ответ! Подъедем 7.12 к 17:30
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви
Большое спасибо! Вероятнее всего это были именно мы, я не знаю как нас оформляли документально, но приехали мы из ФНХЦ. Не думаю, что такие совпадения бывают часто. Но я не знаю точно кто его оперировал. В выписке лечащий врач Дасаев В.Р.
Можно нам к Вам на консультацию , пожалуйста :oops:

и еще вопрос, мы идем на реабилитацию в "синеглазку" со 7 декабря, есть ли какие то ограничения из за водянки?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климович Максим Валерьеви
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1055
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Ulana
подходите 07.12 после 14:00. по поводу реабилитации ограничений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Климович Максим Валерьеви спасибо! Мы как с реабилитации освободимся, сразу и приедем.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского уролога, детского хирурга
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах