Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как устроить новогодний праздник ребенку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Как устроить новогодний праздник ребенку Ответить с цитатой

Вот ломаю голову над тем, как устроить праздник. Главное - чтобы сын(2.4 г) понял, что это за праздник, каковы главные герои, и что на Новый год происходят чудеса. Ну понятно, что праздничный стол, елочку наряжаем, все в костюмах (только вот как объяснить почему в костюмах). А вот как чудо показать? Была идея вроде как ничего не наряжать и не украшать до праздника, а когда ребенок после дневного сна проснется, увидит вокруг все украшенное, ну чудо же. Да вот думаю не получится, так как справляем у родителей, а там уже почти все наряжено. Короче, посоветуйте как показать ребенку, что праздник особенный. Как сами ребенку проводили первый новый год, ну в смысле когда ребенок его уже в состоянии осознать. А еще хотели ночью на елку в городок пойти, но морозы обещают, поэтому тоже неясно как все будет. Ну и все как-то разрозненно, хочется, чтобы все вращалось вокруг основной идеи. Очень жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:58     Ответить с цитатой

мне кажется и наряжать с ним нужно и ждать праздника.....
Мой малыш про деда мороза неделю назад вообще ничего не слышал, пока украшали дом и елку все ему объясняя по пути.....а дед мороз уже подкладывает мелкие подарки под елочку (эт я делаю чтоб запомнил :-) )....Сейчас с нетерпением ждет "деда авося" :-) .....

Вообще у нас запланировано 31-го в первой половине дня мы по гостям ходим.....во второй - гости к нам (это мы каждый год так ходим и обмениваемся подарками). Сын будет в костюме...дети гостей тоже....подарки, хлопушки....и придет дед мороз наконец то.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Мама Ирина, мы с середины декабря уже начали устраивать с девочками новогодние утреники для наших малышей, ёлку покупали, ставили и наряжали 20-го вместе с дочкой... Всё время обращаем её внимание на то, как все готовятся к празднику (на улицах, в магазинах), готовятся всетречать Новый Год... Рассказываю про Деда Мороза, дарим от него подарки (это на праздниках), потом всем показываем и говорим, что это Дед Мороз Даше подарил... Ещё готовим её к тому, что самый главный подарок Дед Мороз положит Даше под ёлочку... мы проснёмся утром, а он там лежит))))...
В общем-то насколько быстро малыш усвоит всю символику праздника - строго индивидуально... но вот ощущение праздника, которым мы окружаем себя заранее, точно откладывается в его сознании.
31-го декабря мы будем готовит праздничное угощение, поедем поздравлять бабушку и друзей, в новогоднююю ночь не будем её укладывать специально спать, пока она не попросится... Если спать не будет и будет тепло, то пойдём на площадь гулять и смотреть фейерверки)))
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 14:03     Ответить с цитатой

У нас как-то такой проблемы не было - первый НГ у сына был в его 8мес. Он уже тогда принимал участие в приготовлениях, смотрел салют. Через год помогал наряжать елку, пел песни. С тех пор это его самый любимый праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Я вот тож уже голову сломала, как бы все сделать. Нам 2 и 2 мес. Будем отмечать дома с папой. Ну, там елочку поставили, нарядили, меню составляем. Лучше встретить всем вместе? А вдруг спать захочет? да и не думаю, что мы сами досидим хотя бы до часу(((Стаи как сурки или медведи)))Мож положить спать, а утром- бац подарок под елочкой? Или как? Посоветуйте)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Да внимание на все вокруг происходящее и связанное с Новым годом конечно обращаешь. Но вот хочется что-то очень запоминающееся. У меня Санька каждое утро встает, сразу бежит достает деда мороза(который под елкой стоять будет), рассказывает ему стишок и просит спеть песенку (надо было объяснить, что за стишки дед мороз может подарок дать, но когда объясняла ничего вкусного не попалось, решила песенку включить, дед мороз музыкальный, вот теперь дед мороз за стишок нам песенки поет, раз 20 рассказать может)., Потом как наиграется спать его укладывает, при этом говорит спи, иди к Олесе, Антоше и т.д., завтра еще стишок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Настоящие Дед Мороз и Снегурочка для Ваших детей Ответить с цитатой

Организуем поздравления на Новый Год для Вас, Ваших детей, коллег и друзей

Новогодние фантазии:
    дома
    в школе
    на корпоративном вечере

Наша фишка - фото Polaroid и флеш-тату :haha:
Вся подробная информация - в нашей темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247617
Или группе ВК https://vk.com/real_ded_moroz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Мне кажется, что внешне этого не сделать. Сделайте это внутри себя-сын почувствует.
Это, как мне кажется применимо ко всем родителям
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияЛюст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:38     Ответить с цитатой

да самое важное -это "погода в доме"!!!!!дети это чувствуют....и елочку обязательно живую,чтоб по всей квартире запах.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Первый новый год мы встречаем в 4 месяца, за ёлку не переживаем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах