Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Научите делать капкейки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:13    Заголовок сообщения: Научите делать капкейки Ответить с цитатой

Девочки, кто умеет поделитесь секретами :give_heart: может кто фотографирует свои творения похвастайтесь)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 76
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:30     Ответить с цитатой

У меня несколько рецептов есть, не помню, где уже брала. Вот этот вкусный достаточно


Ингредиенты
300 г сметаны
2 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки (высший сорт, цельнозерновая или стакан такой и стакан другой)
разрыхлитель теста
горсть вишен без косточек
горсть поломанного белого шоколада

Способ приготовления
Яйца слегка взбить венчиком. Смешать с сахаром, затем с мукой и разрыхлителем теста, в конце добавить шоколад. Когда тесто будет напоминать по консистенции сметану, выкладывать его в формы для выпекания кексов (их указанных ингредиентов получится 12 кексов). Сверху украсить вишнями. Выпекать маффины с шоколадом и вишнями около 23 минут при 170°С.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А для крема я вот этот рецепт использую (дословно с andychef.ru - я теперь фанат этого сайта :give_heart: )

Творожный сыр - 340 гр.
Сливочное масло - 115 гр.
Сахарная пудра - 100 гр.
Ванильный экстракт - 2 ч.л

Этот крем наипростейший — от вас не требуется никаких навыков или сложного хода приготовления, всё просто. И вот вам самое главное и единственное правило — очень холодный творожный сыр, очень мягкое сливочное масло. То есть сыр лучше целую ночь продержать в холодильнике, чтобы он был холодным и достаточно твёрдым. А масло наоборот на пару часов (ночь) подержать на кухне на столе, чтобы оно стало мягким и податливым. Только при таких условиях получится отличный крем с нежной текстурой и вкусом. Ход действий самый простой — сложили ингредиенты в миске и взбили миксером до однородности. На это уйдёт минут 5-7. Такой крем конечно лучше держать в холодильнике, в кондитерском мешке он может пролежать дней 5 легко, не теряя текстуру и свойства. Но и не нужно думать, что он слишком нежный — всё таки сахарная пудра и творожный сыр дарят ему достаточную устойчивость. То есть даже при комнатной температуры торт легко простоит несколько дней не теряя форму.
Вот и ещё одно его свойство — им можно покрывать бока и верх торта, крем не «ползёт» и сохраняет форму. Это же свойство удобно, когда вы делаете шапочки для капкейков или разные «цветочки» для украшения пирожных. На этапе смешивания можно ароматизировать крем, например, добавив какао, или фруктовые пюре. Вот вам пример малинового крема. Сделайте пюре из малины (здесь не важно замороженная она или свежая). А теперь добавьте пару ложек полученного пюре в крем и перемешайте. Косточки можно убрать, процедив пюре через сито, я не стал. Если вы перемешаете крем минуту — он получится такой мраморный с белыми и розовыми разводами. Смешивайте ещё 2-3 минуты — получится однородный розовый крем. По поводу творожного сыра тоже очень много вопросов. Прежде всего не путайте сливочный сыр и творожный — первый больше похож на плавленный сыр, второй на мелко перемолотый творог. Если пробовать его из пачки, он будет чуть солоноватый, не пугайтесь — соль усиливает сладкие ингредиенты и чуть оттеняет их (чтобы крем не стал приторным). Для своих десертов я использую Хохланд, реже Альметте. Вы даже можете использовать мягкую рикотту или другие сыры, типа маскарпоне и филадельфии — но базовый рецепт всё же будет такой, как я написал выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Шкурка
Всегда пеку по этому рецепту.... :-)




Капкейки с кремом


Рецепт ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Ирина_D
Ксеньчик
спасибо девочки...буду пробовать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suzi Q
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.12
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Спасибо. Просто супер вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Я тут за советом девочки :oops: подскажите отчего капкейки при выпечки горкой подымаются и трескаються? Ингридиенты все до грамма вымеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7203
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Я как раз намедни пекла капкейки. Получились нежнейшие. Вот рецептик:
100г сливочного масла
2 яйца
150г молока (3/4 стакана)
2 чайные ложки ванильного сахара
1,5 стакана муки
1 чайную ложку с горкой разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
Масло размягченное растереть с сахаром до белой пышной массы, добавить яйца по одному (важно, чтобы яйки были комнатной температуры), затем добавить молоко и ванильный сахар. Потом добавить просеянную с солью и разрыхлителем муку. Перемешать и выложить в 12 капсул (получается 2/3 заполнение). Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку ровно на 20 минут.
У меня поначалу масло не хотело с сахаром растираться, пришлось немножко его прогреть в микроволновке. И сахара мне много было - не люблю сильно сладкое.
Капкейки остудила, удалила серединку спецштукой, добавила внутрь по чайной ложке варения и сверху украсила кремом из 25% сметаны+рикотта+сахарная пудра. Можно любой, держащий форму крем.
Просто и вкусно ;)
Момент - все смешивала с помощью миксера.
Кстати, вверх не трескается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Что бы капы не тренули их ставт в холодную духовку
Хороший рецепт морковных
морковь грамм 300 .я тру большую 2 плюс 3 яйца 2/3 сахара коричн . цедра апельсина чуть корицы масло 150гр подсолн
мука стакан и рахрыхл 1 ч л
наполняем на 2/3 и в холод духовку мин на 15 проверем палочкой
Крем масло грамм 150 сах или даже лучше пудры .по вкусу плюс потом сыр типа кремато.виолет и т п...взюили и украшает

Пробовала много рецептов.....эти капы и на вид и на запах ням ням
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:34     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, кто печет - как сделать капкейки влажными? покупные всегда "мокренькие", вкусные и не от верхнего крема/глазури, а до самого низа бумажной формочки, а у меня получаются скорее как кексы.. может, я их перепекаю? мне все кажется, что иначе они не влажные, а просто полусырые получатся.. :aga-aga: вы их ничем не пропитываете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Никитинка
А ваш рецепт какой???? Если добавить масло подсолн .то они сухими не будут!!!!
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:27     Ответить с цитатой

Naди

я не могу с растительным выпечку есть. :-( рецепты разные пробовала, во всех сливочное масло растопленное/размягченное, примерно как здесь выше в теме написаны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах