Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
как убедить ребенка есть фрукты-овощи?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 21:44    Заголовок сообщения: как убедить ребенка есть фрукты-овощи? Ответить с цитатой

мой племянник ( почти 3 года) не ест вообще никаких фруктов. из овощей только морковку. говорим и личным примером показывем, что апельсины и дыни- это очень вкусно, от помидоров не умирают- без эффекта. даже пример маленького александра, который лопает бананы и только толстеет ,не показателен- говорит "ну и пусть ест, а я не буду" . он живет у нас с полутора лет, за это время съел может быть 2 яблочка , ну и к морковке как-то привык. спрашиваю его почему он не хочет попробовать- говорит, что не хочет и все. подобная же настороженость и к другим ранее не еденным продуктам, в том числе и конфетам. в результате ест только суп , катошку толченую, мясо и все мучное. что с ним делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 19:49     Ответить с цитатой

Думаю, многие мамы оценила бы по достоинству настороженное отношение к конфетам. :)

Попробуйте кормить мальчика фруктовыми салатами, приправленными морковкой. Благо морковь – хороший краситель. Когда ребенок привыкнет к разнообразным вкусам, посвятите его в тайны приготовления.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:19     Ответить с цитатой

вы думаете мы не пробовали? :D эта детка потом морковку недели две ел только в том случае, если ее при нем доставали и чистили, а от тертой отказывался вообще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 16:02     Ответить с цитатой

У нас такая же ерунда. Только он фрукты ест, а овощи ни в какую.
Перец, помидор, морковь, лук, капуста и т.п. - это есть ни при каких условиях не будет.
Если ему приготовить красиво, украсить. Все равно не ест.
Ест мучное и каши. Из пельменей и мантов мясо выкавыривает и выбрасывает.
Если дать овощ какой-нибудь - начинает язык чистить руками и орать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Однообразие диеты каким-то образом сказывается на общем состоянии ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:33     Ответить с цитатой

АнечЬка нет, на состоянии здоровья не сказывается, он по этому поводу не страдает. он не худой, средних размеров. страдает особенно бабушка, ну и я немножко волнуюсь). просто как-то нетипично, что ребенок отказывается от подобных вещей. и вообще, должен же он пробовать новую еду хоть как-нибудь. он ест только то, что ел раньше. в садике поведение такое-же- ест кашу, суп, булочки и картошку с мясом, запивает строго водой (местный чай и прочий кисель не пьет), воспитатели жалуются. я мальчишку перед ними защищаю и говорю чтобы насильно не кормили и ношу чищеную морковку и свой чай. вроде отравлений не было, мы еду от него не прячем. в гостях ситуация та же, пример других детей не действует. что с ним делать? оставить как есть и ждать пока сам одумается? и если это будет продолжаться не будет ли мой сын копировать такое поведение? меня главным образом этот момент волнует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Если Ваш сын сейчас не отказывается от продуктов, обогащающих рацион, то вряд ли он будет делать это позднее. Возможно, он некоторое время «поиграет в Вашего племянника», но это ему быстро надоест.

Что касается племянника, то если скудный рацион не отражается на здоровье, лучше его оставить в покое. К сожалению, его покой будет стоить обострения отношений с воспитателями, но если ребенок так делает, значит, это ему для чего-то нужно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 21:22     Ответить с цитатой

спасибо!
с воспитателями я быстро разобралась, они к нему не пристают), в остальном-то он практически идеальный ребенок, не хулиганит, не дерется)
кстати, у нас прогресс- начал грызть грушу!правда чишеную и порезаную на мелкие дольки) и в тертый шоколад ( я для торта делала) пальчик пару раз макнул! не знаю правильно ли поступила- не похвалила, даже виду не подала, приняла как естественное событие. побоялась спугнуть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:36     Ответить с цитатой

Первый шаг сделан! :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах