Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Частые болезни в детском саду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3898
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Частые болезни в детском саду Ответить с цитатой

Здравсвтуйте!
Хочется услышать совет. Ситуация такая:
Два месяца ходим в детский сад, в ясельную группу. Ребенку 2,5 года. До сада болели 2 раза в год. Сейчас за 2 месяца болеем уже четвертый раз :mad: Из этих 4 раз действительно серьезно болели только один раз - был трахеобронхит, лечились антибиотиками. Все остальные случаи болезни - без температуры, лишь насморк и иногда небольшой кашель.
Вчера были у лора, т.к. с начала посещения садика насморк у нас каждый раз с зелеными соплями, во сне храпит. Диагноз лора - острый риносинусит (мы сейчас болеем опять), течение аденоидита, аденоиды 2 ст. Нам расписано лечение по этому поводу. А насчет именно частых простуд - рекомендовал обратиться к иммунологу.
Скажите, действительно есть такая необходимость? Болеем да, часто, но все же относительно легко, без осложнений. Или может сначала пройти курс лечения, который назначил лор и потом решать этот вопрос? Есть ли необходимость сейчас вывести временно вывести ребенка из детского сада? Или лучше продолжить посещение?
Заранее благодарю за ответ!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лерусь-ка.
В данный период у Вашего малыша происходит адаптация к той флоре, что его окружает в детском саду, и первый год посещения сада может сопровождаться практически ежемесячными заболеваниями. Главное, чтобы этот период выработки иммунитета протекал без развития тяжелых заболеваний. Временно прекращать посещать детский сад не стоит, так как по возращении Вас снова ожидает адаптационный период, который скорее всего будет сопровождаться заболеваниями. Поэтому ребенок должен ходить в сад после очередного выздоровления. В настоящее время необходимо продолжить курс лечения по основному заболеванию, а в дальнейшем обратиться к врачу педиатру на консультацию и решить вопрос о необходимости консультации врача иммунолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах