Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Григорий
* Какие они, Гриши?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xtv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:09    Заголовок сообщения: Григорий Ответить с цитатой

Решили сыночка назвать Григорием. И по именинам подходит и звучит очень красиво - Григорий Алексеевич. Но почему-то в последний момент стала сомневаться.... Расскажите про своих Гриш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JaneG
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 9560
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М. Карла Маркса
Карта № 111333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Значение имени Григорий

Происхождение имени:
Имя происходит от древнегреческого слова, означающего «бодрствующий, не спящий».

Основные черты характера: Воля, активность, здоровье, свободолюбие.

Характер:
Мальчик Григорий старается быть хорошим ребенком. Но непоседливый характер постоянно мешает ему быть спокойным. Отправившись гулять, Григорий обязательно вернется со сбитыми коленками, перепачканной одеждой. Особенно любит запускать кораблики в лужах. С девочками не дерется, но если они начинают дразнить его, то может их и поколотить.

Григорий — часто бывает дерзкий забияка, скрывающий за своим удальством повышенную душевную чувствительность и ранимость. Он галантен в общении, щеголеват. Обладает хорошим здоровьем. Общителен, уравновешен. При этом он может сорваться, и тогда "полетят клочки по закоулочкам". Любит произвести впечатление как на мужчин, так и на женщин. В минуты опасности ему свойственна поразительная отвага. Это имя может далеко завести его владельца!

Повзрослев, Григорий не теряет повышенной душевной чувствительности, легко уязвим. Старается всегда быть приятным в любом обществе. Уделяет больше внимания одежде и внешнему виду. Приятен в общении.
Он обладает тонкой и чувствительной натурой. Григорий свободолюбив, с трудом переносит обязательность и зависимость. Он склонен к красоте и изяществу. Все некрасивое, несуразное и грубое может сделать этого человека больным. Близким трудно сохранять с ним ровные отношения, его утонченная требовательность часто не имеет ничего общего с повседневностью.

Профессии:
Григорий может освоить любую профессию. Может стать водителем, инженером, фотографом. Ему не нравится, когда пытаются им командовать. Григорий - заядлый болельщик. Посещает все подряд футбольные и хоккейные матчи.

Семья:
В жены Григорий выберет обыкновенную женщину. Не будет ставить цель обязательно найти жену, имеющую престижную специальность, происходящую из обеспеченной семьи и обладающую эффектной внешностью. Для него важно, чтобы жена была хорошей хозяйкой, имела спокойный и ровный характер. Григорий любит домашний уют, хорошо подготовленное застолье.

Подходят для брака:
Вера, Алла, Елизавета, Лидия, Оксана, Мария, Тамара, Татьяна.

Менее подходят:
Ангелина, Виктория, Елена, Лариса, Наталья.

Именины:
21 января; 7 февраля, 12 февраля; 25 марта; 28 июня; 4 августа; 13 октября, 18 октября; 18 ноября, 27 ноября, 30 ноября; 3 декабря, 16 декабря.

Сексуальность имени Григорий:
Григорию нелегко находить себе партнерш, он переборчив, брезглив. В интимной близости часто нерешителен, особенно если недостаточно освоился, плохо знает свою партнершу. В постели нередко сначала женщина руководит им, но в процессе сексуального общения он и сам становится изобретательным, это не доставляет ему больших сложностей. Он немного сдержан в ласках, но очень нежен.

Он сексуален, в интимных отношениях всю инициативу берет на себя, его подруга выступает в роли ведомой. Хороший семьянин, но, ценя жену, одновременно может иметь любовницу. Пользуется огромным успехом у женщин, умеет прекрасно обходиться с каждой из них. Секс для него — это не развлечение, а глубокая потребность души и тела. Он не похож на многих мужчин, есть в нем нечто такое, что привязывает к нему женщин. Даже оставленные Григорием, они сохраняют о нем теплые воспоминания. Он не приемлет ни малейшего насилия и одерживает победу над женщинами не напором, а умением, изобретательностью. Однако в интимных отношениях с женой часто чувствует себя неудовлетворенным, обойденным лаской.

Типаж Григория:
Сангвиник, несколько суховат. Любит разговаривать ледяным тоном, что, впрочем, не мешает ему нравиться людям. Мстителен. Свои убеждения навязывает другим, если нужно, даже силой. Обычно цельная натура: или все - или ничего. Упрям.

Психика Григория:
Большей частью флегматичен, но способен к быстрым действиям, если этого требует обстановка. В экстремальных ситуациях проявляет большое самообладание и мужество.

Интуиция Григория:
Часто действует под влиянием вдохновения. Это помогает ему с блеском решать чрезвычайно сложные проблемы.

Мышление Григория:
Аналитический ум, феноменальная память, чрезвычайная любознательность, чуткость. Это прирожденный конструктор.

Нравственность Григория:
Любвеобилен, но привязчив. Не всегда может устоять перед привлекательной женщиной. Поэтому жене нужно быть осмотрительной в выборе подруг. Теща относится к нему благожелательно, дети обожают.

Здоровье Григория:
Часто им пренебрегает, мало бывает на свежем воздухе. Из-за взбалмошного характера с ним нередко приключаются несчастья.

Увлечения и хобби:
Нравиться всем и всегда - его девиз. Поэтому он много внимания уделяет моде. Заядлый болельщик - посещает все футбольные и хоккейные матчи. Любит домашний уют, хорошее застолье.

Веализация в обществе:
Григорий может освоить любую профессию - стать водителем, инженером, фотографом. Нередко избирает себе военную или морскую карьеру.

Карьера и бизнес:
Редко достигает высоких чинов и званий. Восприимчивость ко всему новому снижена. Анализ событий и тщательное взвешивание всех "за" и "против" для него не типичны. Однако начав дело, доводит его до конца. Наиболее удачливыми бизнесменами могут быть Григорий Данилович и Григорий Иванович.

Великие люди:
Григорий Орлов (1734-1783) - один из самых знаменитых персонажей российской истории XVIII в. В перевороте 1762 г. сыграл видную роль и был достойно вознагражден. Ходили слухи о его тайном браке с царицей Екатериной II. В 1771 г. был послан в Москву "с полной мочью" для прекращения чумы. Удачное исполнение этого поручения императрица увековечила золотой медалью и сооружением в Царском Селе триумфальных ворот с надписью: "Орловым от бед избавлена Москва".
Гладков, Головинский, Горин, Зиновьев, Козинцев, Котовский, Лобжанидзе, Мясоедов, Остер, Отрепьев, Пек, Петровский, Потемкин-Таврический, Распутин, Рошаль, Сковорода, Фрид, Черников, Явлинский.

Зодиакальность имени: Водолей.
Планета-покровитель: Сатурн.
Цвет имени: Сине-зеленый; неяркий синий и белый.
Камень-талисман: Гранит.
Растение: Шелковица, кипарис, нарцисс.
Животное: Кукушка, тигр.

Секреты общения с Григорием: Зачастую главной проблемой Григория являются отношения с коллективом, обычно он в своем кругу открыт, откровенен, общителен, но стоит задеть его самолюбие, и произойдет взрыв. Если после конфликта с Григорием вы не желаете портить с ним отношения окончательно, то знайте, он редко бывает злопамятен. Ну а разрядить конфликтную ситуацию можно, переведя ее в шутливое русло. Если же вы были не правы, то он, скорее всего, сумеет принять извинения, не ущемив вашего самолюбия.
_________________

Звоните: 89139011133

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1174
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Моего сыночка зовут Гриша.
Сначала не хотела его так называть, а потом родился и я поняла, что он - Григорий.
Характер очень своеобразный...он непосредственный и очень артистичный...очень хорошо чувствует людей...Четко ставит перед собой цели и достигает их любыми путями.
Сейчас ему три года, а все взрослые, окружающие его общаются с ним уже не как с ребенком...впрочем, я думаю, что от имени мало, что зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кудлатик
Студент
Студент


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 2563
В дневниках: 23
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Я своего второго сыночка назвала Гриша-ни разу об этом не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Щасте
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:40     Ответить с цитатой

И у меня Гриша, 2,9, очень похож по описанию на сыночка Jukka001. Тоже взрослый, рассудительный и артист тот еще )))) а еще очень чувственный и добрый. И вообще он у меня такой мужичок, и стул притащит и руку подаст и "мама не перезивай, я уберу". Не знаю может это все с именим и не очень связано, но ни разу о том, что так назвала его не пожалела. Единственное, коненчо, когда только начинал говорить, на вопрос мальчик как тебя зовут отвечал "Диса" никто не понимал, приходилось расшифровывать, но, думаю, это не толька имени Гриша касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8466
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:34     Ответить с цитатой

И у меня Гриша :give_heart: , настоящим мужчиной растет, прямо любит всю мужскую работу делать, насмотря на то. что ему 3,5 года - дрова на даче рубят, он тут же крутится и таскает сам, безо всякой подсказки и так во всем.
Значение имени "бодрствующий" тоже дает о себе знать, очень трудно усыпить всегда, с рождения маюсь :aga-aga: и утром чуть свет, уже просыпается. Дочку Соней назвала - прям отдыхаю, любит поспать, и по утрам до 11 спит принцесска
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юстина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 26
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Очень нравится это имя. Склоняемся назвать так:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:10     Ответить с цитатой

И у меня Гриша, но еще маленький, что бы что-то понять по характеру.А спит ,да не много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Третий сынок - Гриша. У меня вообще история была...
Мучалась, как назвать, когда услышала предложение "Гриша", сразу вспомнила, что Гришей назвали сына люди, которые мне не очень нравились, и как то отвергла.
Назвали Александром! Зарегестрировали! И давай его называть этим именем. И представте: каждый раз как резало по ушам. Бабушка тоже называет - Сашенька, Санечка...а я слышу, и у меня всё внутри сопротивляется...И в один прекрасный момент, причём почти все одновременно сознались - никто не может принять это имя. Бабушка себя просто насильно заставляла и все так-же. И тут возник вопрос - а как???
И тут у меня просто в сердце зазвучало - Гришаня, Григораш, Гриня, Григорий, и т. д.
Посмотрела на него - точно! Он!
И мы пошли в отдел опеки, написали заявление и поменяли имя! И с тех пор ни разу не усомнились, что правильно сделали! Это его имя!
А значение своего имени он полностью оправдал! Не спал с рождения, сон продолжался не более 15 минут. По ночам спать не давал до 2 лет. Сейчас 2,2 - только отучила(кое-как!), от тити, стал давать спать, и днём спит лучше.
Очень весёлый, хохмач, любит смешить нас нарочно.
Немного пугливый, очень чувствительный, и пожалеть может, и тумака за что-нибудь старшим дать может! Ручки тяжёлые.
Очень любит старшую сестру.
Любит машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8668
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 15:36     Ответить с цитатой

И у нас Гришенька ;) И это самое красивое имя на свете ;)
Я назвала его в честь моего дедушки ,который меня растил до 1года....тк моя мамочка долго лежала на операции :o
И муж и свекровь...были против :eek: но я была непреклонна........так и сказала.........Если вы не дадите мне назвать сына Гришей........то я буду мучится всю оставшуюся жизнь......Вот так ;)
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннушка1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 3634
Откуда: Новосибирск,м. золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:59     Ответить с цитатой

У меня младший братик Гриша!!! С детства добрый , отзывчивый и не вредный мальчик, помогал всегда , когда не попроси. счас он в 25 лет стал стал решительным , упрямым, но такой симпатяга и настоящий мужчина !!! Девчонки так и вьются вокруг, а он и не торопится с выбором :haha: вообщем, замечательное имя, довольно редкое , и у меня есть еще знакомый Гриша!! Хороший парень!!! :give_heart:
_________________
GREENWAY!!! УБОРКА В УДОВОЛЬСТВИЕ!****жизнь без химии :girl_flower: :girl_flower: в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Григорий, Гриша - чудесное имя. Только я таких в реальной жизни не встречала. :oops:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Г*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.13
Сообщения: 482
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:00     Ответить с цитатой

МЫ ГРиши, но еще малыши.Но верю что с нашей помощью вырастет достойный мужчина...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Знаю одного Гришу, школу с медалью закончил и сейчас в университете на отлично учится. Очень хороший парень, его и в классе любили и друзей у него много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах