Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Второй ребенок легче адаптируется к саду?
вопросы мамам двух и более детей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Kushka
малость пооффтоплю :oops: а босиком по городу? мы тоже летом разуваемся, но у нас дворы довольно чистые, большие и закрытые. Только вот потом непонятно - то ли обуваться после песочницы, то ли так топать. Пыльные ноги в сандали засовывать то еще удовольствие, а доходить босиком :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноттка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.12
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Вот наша история: Первая доча пошла в садик с трёх лет и сразу стала болеть, с каждым разом нам казалось, всё сильнее и сильнее. Болела ровно три года, в подготовительной группе стопорнулась. Сейчас вот мы первоклашки, здоровые первоклашки! Вторая доча , ходит в садик уже год, почти не болеет. Но я думаю на это есть причины, она в отличии от старшей была на грудном вскармливании до полутора лет, и ходит в частный садик, где группы малочисленные, и гуляют они там больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 22:45     Ответить с цитатой

У меня первый ребенок пошел в сад, целый месяц не болел. Потом периодически носил орви домой, заражал среднего.
Когда средний пошел в садик, стал болеть намного чаще чем старший в свое время.
Всего пару дней ходит, потом две недели дома, пару дней ходит и опять болеет. И так по кругу. :eek:

Добавлено спустя 48 секунд:

Добавлю: старший и средний пошли в садик, когда им было по 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 13:30     Ответить с цитатой

У меня оба ребенка пошли в сад с 2 лет. Старший сильно ревел, от себя не отпускал. Может, зря я сидела первое время в группе с ним (но так все делали, поскольку так сказал воспитатель). Думала, что от стресса болеть будет сильно, но он не болел ВООБЩЕ первые пол года. Может, стресс дал такой эффект укрепления организма? Потом стал болеть периодически, но не часто.
Младшая моя гораздо менее доверчива, к чужим людям не шла (в отличие от старшего, который спокойно общался со всеми), за меня держалась, поэтому я боялась, что будет еще хуже, но... Отвел ее первый раз папа (чтобы легче рассталась) и вернулся тут же - воспитатель сказала - не сидеть с детьми в группе. И моя дочь совершенно спокойно пробыла до обеда. Дальше ходила нормально, иногда капризничала, конечно, но только для поддержания самооценки ;) . Болела и болеет периодически - не часто, но и не то, чтобы совсем редко.

Какой вывод можно сделать из этого? Да никакого! Все дети разные :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Тоже думаю как второй сын будет адаптироваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:46     Ответить с цитатой

у меня первая девочка, так она очень легко адаптировалась к садику. А второй мальчик (он больше ко мне привязан), так но пол года не мог адаптироваться.
Обоих отдала с 2,5 лет. Сейчас ходят в один садик, тьфу-тьфу все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 17:11     Ответить с цитатой

хочется верить, что младшая адаптируется легче. Старшая стабильно болела раз в полтора месяца, наверное это не плохо. Как часто будет болеть младшая...думаю все дети разные и мало что зависит от того, какой "порядковый номер" у ребенка
_________________
Электромонтажные работы, электрик, ЛС.
Украшения для волос ручной работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах