Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенка рвет от вида еды... что делать?
ума не приложу((((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:16     Ответить с цитатой

валентина2011
А что плохого в молоке? В деревнях я видела ребятишки за раз пол литра выпивают парного молока. А шоколад до 3 лет вообще нельзя давать :aga-aga:
Вот и я о том же- раз ест пельмени, значит может жевать и глотать нормально -это не нарушение пищеварения, просто вкусовые предпочтения. Как у Goopy с макаронами- ведь кушает же их, не рвет его. Кстати, макароны тоже не вредные ведь -там много витаминов группы Б. По телеку недавно передача была - если вес не избыточный, то детям надо макарошки готовить.
А вообще много мам жалуются, что в садике не ест ничего ребенок.Тоже не знаю, как отдавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валентина2011
Студент
Студент


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 2363
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:02     Ответить с цитатой

dtp
Да в молоке конечно плохого ничего нет, я переживаю за количество :lol: у меня муж предлагает уже заключить договор с Модестом , чтоб нам на дом привозили молоко :lol: летом отдавала в частный садик до обеда, ничего не ел, пил чай и масло сливочное слизывал с хлеба :lol: :aga-aga: правда отходили неделю, больше не стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paloma22
Академик
Академик


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 13069
В дневниках: 65
Откуда: Я - Ольга. Ко мне на ты:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Goopy
Оля, почитала все посты и абсолютно согласна с Кошка в доме. У меня в детстве была похожая ситуация, аппетита не было совсем несмотря на то, что много бегала, гуляла и была очень активным ребенком. Просто кушать не хотелось, пока из-под палки на загонят за стол - не ела. Поэтому совет "не кормить вообще, а голодный хоть что съест" здесь не сработает. Не съест! :aga-aga: По поводу рвоты и садика - отдельная история. Там я не ела ничего кроме компота. И то, предварительно вылавливала все мокрофрукты :haha: От вида молока с пенкой рвало. До сих пор воротит от одного вида.
C ребенком своим я такой же истории "хлебнула". Каша выплевывалась в секунду и рот можно было открыть разве что домкратом. Ела практически одну лапшу и печенья. Поэтому покупала витамины и переживала сильно, что все так происходит. Чем старше становилась, тем больше добавлялось в ее рацион еды. Например, стала есть икру красную после дня рождения подружки. Там дети расхватали в миг, а она подумала, чем она хуже и тоже хапнула - понравилось. Сейчас ест практически все. Но из яйца до сих пор только белок. Желток не приемлет ни в каком виде. Но это уже мелочи. В общем, моё резюме - подрастет и эта "проблема" сама собой испарится. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Paloma22
:obnim: ага, кстати он и дома не может ничего пить из стакана, когда там что либо плавает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 7:53     Ответить с цитатой

Goopy
ДД, ох как я вас понимаю, у меня сын до 2 лет ел одни броколли, да кашу с конфетами ложку берем, кусочек мал, кладем. Но помог как всегда случай , как то раз он сильно заболел не ел ничего дней 5 , мы в него сладкий чай шприцом вливали , ацетон начал подниматься. В больнице я рассказала заведующей что ничего вообще не ест , что его выворачивает от еды, и она мне объяснила , что мол наверняка у ребенка не "сформированы"какие то ферменты, нужно сдать анализы посетить гастроэнтеролога. После того как ребенок выздоровел, нам назначили пропить курс креона, и о чудо он стал есть и кашу и суп и т. Д .

Но спустя время опять все возвратилось опять дикое отвращение к еде , ложку каши берет и она обратно :aga-aga: но мы всё равно переодически пропиваем креон.
Посетите грамотного гастроэнтеролга.
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:50     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
спасибо, мы были у Фуголя-сказал все нормально у него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Paloma22
Вот и моя начинает есть какой-то новый продукт или блюдо, только если подружки едят с удовольствием, да еще нахваливают.
Все-таки, я склоняюсь к мысли, что неспроста такая избирательность. У моей, видимо, не хватало ферментов, чтобы усваивалось коровье молоко - рвало желчью, она и остальные продукты с осторожностью принимает, пробует. Мне кажется, было бы ненормально, если бы ребенок не обращал внимание на свое самочувствие и продолжал есть все продукты, как другие дети. Он же не дурачок - если было плохо от какой-то еды, может быть также и от другой. Это просто осторожность, со временем круг "разрешенных" продуктов и блюд будет расширяться методом проб.
Неужели у всех людей нормально усваиваются все продукты? Я, например, знаю, что буду чувствовать себя неважно после некоторых продуктов и блюд (чувство тяжести или спазмы), поэтому стараюсь употреблять их по минимуму.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нептун
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 836
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Paloma22
Заглянула вот в темку :aga-aga: У меня сын ничего почти не ест, только макароны, картошку в мундирах, немного гречки, и очень много хлеба!!! Дала малюсенький кусочек курицы недавно, вырвало((( Хотела у вас спросить,когда ваш ребенок начал всё есть? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka2883
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 170
Откуда: Барнаул, Пединститут, забираю в ЦРПЦ, карта 3906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Пчёлко Майя
Нда, также беда со старшим сыном! 9 лет а не ест ничего! Ну хоть не рвет! Я к нему и не пристаю сильно! Ест где то 2- 3 раза в день! Перекусов никаких не даю, сладости только после нормальной еды! Худой ужас!!! У него папа был такой же в детстве! А щас 100 кг))))
_________________

я_ Рита!!!!!!!! вкусненькие тортики и капкейки на заказ не дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:15     Ответить с цитатой

И мне интересно,как разрешилась ваша проблема??? От себя тоже хочу вставить 5 копеек,я маленькая когда была из супа ела только бульон и мама с бабушкой мне еще сухарики сушили,я их в этот бульон сыпала и ела. Никакую гущу есть не могла,сразу рвотный рефлекс был. В пионерском лагере вожатая пыталась с ложки супом с гущей накормить,меня чуть не вырвало-сразу отстала))) Суп я есть нормально начала только в институте. Там голод-не тетка,все стрескаешь))))И картошку ни в каком виде не ела. И вообще много чего. А теперь рот не закрывается))) :puding: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах