Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Д/с №429 "Теремок" центр развития ребенка
*Челюскинцев, 15/2; Вокзальная магистраль, 7

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Д/с №429 "Теремок" центр развития ребенка Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 13.08.2016
Цитата:
Теремок, детский сад №429 комбинированного вида
Код:
http://ds-429.nios.ru/

(383) 221–89–10
2 филиала
Вокзальная магистраль, 7
Челюскинцев, 15/2
Адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет.
Время работы с 7 до 19 ч

______текст исходного сообщения___________________________________________
Откликнетесь, кто ходит в садик №429 "Теремок"? Моему сынуле 3 года, ходили в 414, непонравилось :x . Подскажите хороший ли 429? :)
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Мои дети ходят. Сын четвертый год ходит, доча второй. Нормальный садик. Обычный. Нормально кормят, занятия всякие есть. Слышала, что в Ж/д районе приличные садики только "Теремок" и "Мишутка". Так что пытайтесь поменяться. :D
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 23:28    Заголовок сообщения: Re: Кто ходит в садик 429 "Теремок", или что то зн Ответить с цитатой

мы относимся к 2 садам - Теремок и Ключик, говорят что в теремке много кружков и все специалисты есть, что ребенка никуда водить больше не нужно дополнительно.. у приятельницы ребенок туда ходит, она в целом довольна, хотя есть некоторые нарекания. Многие почему-то стремятся отдать именно в ключик. Когда вставала в очередь в администрации приходил мущщина и просил тетю чтобы послали в ключик, тетя удивленно грила ну что вы все туда проситесь понять не могу в теремке же лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Я думала будет больше отзывов, natus kats, UmaTurman спасибо за советы. Но мне хотелось бы узнать побольше о садике, какие воспитатели хорошие? В какую группу лучше постараться попасть, может в логопедическую? мы у логопеда небыли но если нужно будет сходим. Как там питание, как санитария? У нас очередь на путевку скоро подойдет, вот и хочется побольше информации.
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Ходим в этот сад уже 4 года. Скоро выпускной. Племянница ходит в "Мишутку" (номер не помню) - есть с чем сравнить. В Теремке (429) лучше.
Все группы разделены по возрасту и (если есть) заболевания (группы коррекции зрения, логопедические группы).
Кухня отличная. Ребенок ест все: завтрак, обед,полдник,ужин.
Территория у сада очень зеленая (много деревьев), да и вообще территория сада очень большая.
Охранник гоняет подростков с территории сада (если залазят).
Дворник убирает территорию каждый день.
Воспитатели очень доброжелательные и внимательные.
В саду есть кружок по шахматам.
Отдельно можно проводить платные занятия с детьми по вокалу, фортепиано, есть театральный кружок (с детьми ставят и показывают спектакли).
Периодически дети выезжают в Автомобильный городок, Бот.сад, экскурсии в библиотеку, прогулки по Нарымскому скверу.
Дет.сад выпускает свою газету.
Участвуют в разнообразных конкурсах.
А какие ставят утренники - закачаешься, точнее расплачешься от умиления. Вообще о работе муз.работников нужно говорить отдельно. Такие умички!!! У нас не утренники, а концерты. Существует даже отдельная костюмерная.
Вот только нянички часто меняются (но может это только у нас). У всех няничек отдельная форма и платок на голову(обязательно).
У детей постельное белье, полотенца - все чистое. Работает прачечная.
Каждое утро детки до завтрака обязательно ходят на зарядку (помимо физкультуры 2 раза в неделю).
Ходят гулять по погоде. Гуляют до -15, -20 и то по усмотрению воспитателей. Если холоднее, дождь, ветер - не ходят.
В саду есть аквариумные рыбки и зимний сад.
Каждый год делают ремонт, меняют мебель.
Воспитатели хорошие. У нашей воспитательницы стаж лет 20. Хорошо контактирует с детьми. Дети ее любят, но не балуются.
Заведующая очень внимательная женщина. К ней всегда можно подойти и поговорить. Выслушает, что-то посоветует, поможет.
Вообще коллектив очень дружный и слаженный. Воспитатели помогаю друг другу и родителям (в воспитательных вопрсах).
с этого года ввели Англ.язык (по желанию и за доп.плату)
Много еще чего есть интересного.
Приходите! Очень хороший сад!!! :ura_ura:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

PS В группу коррекции зрения или логопедическую группу берут только по назначению врача и после спец. комиссии. Все это обсуждается с заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Нам дали путёвку в "Теремок" 429 садик, мы пришли к заведующей и нам сказали, что ходить мы будем на Вагзальную магистраль 7, так как младшие группы находятся там(нам на 1 сентября нет 3 лет, день рождения 4 октября) и в группу трёхлеток мы не попадаем. :aga-aga:
Может кто-нибудь ходил на Вокзальную магистраль 7, напишите пожалуйста, как ваши впечатления, очень волнуюсь за дочку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Меч Та, Вы уже начали ходить в сад??? В какую Вы группу попали Колобок или Клубничка?? Мы ходим в группу Колобок 2недели, ребенку 2-а года, ему очень нравиться, правда ходим только до обеда, уходить не хочет, приходится уговаривать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:09     Ответить с цитатой

Мы тоже будем ходить на Вокзальную 7. Очень интересно, какие там воспитатели, какое там питание, как отношение к деткам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, я сама ходила в детстве в этот сад. Потом племяница в том году выпустилась. Сад супер.
Ласковая Солнышка +1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:21     Ответить с цитатой

canareika
Мы ещё не начали. Первый день пойдём в 15 октября, в группу "Колобок".
Переживаю, как будет адаптироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Мы тоже туда ходим в группу "Колобок". Были немного удивлены, когда нам сказали, что будем ходить на Вокзальную магистраль, расчитывали ходить в основное здание, тем более, что оно прямо под окнами.
Пошли 14 сентября и только 4 дня отходили - заболели. Вновь пошли уже 5 окрября. На много лучше получился второй заход. Доча ходит с удовольствием, стала забирать после обеда т.к если раньше забирала сильно удивлялась, что уже все, было видно что ей маловато.
Меч Та
Группы там разновозрастные, есть детки и еще 2 нет (конечно может уже и исполнилось, но на сенябрь девочка была 1и11) , есть и старше. Разделения по возрастам нет (по краней мере мне так говорят). Делят по принципу-обычная (Колобок) и санаторная (Клубничка). Каждое утро зарядка, 2 раза в неделю муз занятия. Какие еще занятия там проходят не знаю, поскольку дочка еще не остается на сон, может после него что и делают творческое. Гуляют.

Мамочки , кто уже ходит со сном, какие развивающие занятия там проходят еще? (особенно интересует Клубничка)
Поделитесь мнением о педсоставе в вашей группе, нам дали направление к фтизиатору и предложили туда перейти. Дочь стала только привыкать к Светлане Тимофеевне и няне Оксане, и тут надо менять группу.

По поводу адаптации- у всех по разному. Мы, например, в первый заход 2 дня вообще в дверь ломились со страшным ором (тут, скажу честно, и мое гипербеспокойство за ребенка сыграло свою роль). С 3 дня водил папа, и после болезни тоже неделю папа отводил. Полинка ходила нормально. А вот сегодня отвела я и мне позвонили сказали, что у дочи температура и плачет -надо забрать. Темпы не оказалось, но понаблюдаем. А завтра папа поведет. Так что настраивайтесь сами и терпения всей семье.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Ах да, еще забыла сказать про еду. Мне кажется, что кормят нормально. Почитала меню-много вспомнилось из своего детства садиковского. Порции хорошии. Сегодня сама кормила дочку так даже удивилась, что она столько съедает. Полнющая тарелка горохового супа была, плов хорошая порция и кисель, но питья бы я больше наливала. На завтраки была каша, чай и бутерброд с маслом и сыром, на второй завтрак дают фрукты или попить с бутиком (был сок примне). Про остальное меню могу написать завтра, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:00     Ответить с цитатой

Bravot
Очень интересно. Но больше всего меня интересует персонал: воспитатели, няни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Меч Та
Меня тоже интересует этот вопрос. Вчера наконец то увидела на стенде и списки используемых пособий и педсостав. Наша ныняшняя воспитательница приписана только лишь к группе адаптации, а в Колобке и Земляничке предусмотрен совсем другой персонал, их я еще не видела. И из всего поняла, что пока формируют группу Земляничка, а в Колобок превратится уже адаптационная группа, но воспитатель поменяется (хотя я могу и ошибаться и Светлана Тимофеевна останется).

Конкретно свои впечатления про Светлану Тимофеевну и Оксану писать не буду, покольку я сильно придирчивая и смотрю на все с точки зрения моего педагогического образования и в силу специфики моей додектретной деятельности -оценка качества работы сотрудников (есть некоторые моменты, которые хотелось бы поменять, поэтому жду собрания). Но общее впечатление хорошие. И сами сотрудники конкретно про нее говорят, что такого педагога поискать еще надо. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меч Та
Студент
Студент

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2407
Карта № 011018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Bravot
Я не поняла, разве все ребятишки пришли впервые?
Раньше сдесь не было групп или как? То есть нет ещё таких кто ходит на полный день?
Для меня самое главное это люди: воспитатели, нянечки, если они порядочные, добрые, хорошие педагоги - это 80% успешного привыкания к саду, мне так кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bravot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.10.06
Сообщения: 3053
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 0:47     Ответить с цитатой

В Земляничку ходят детки которые уже раньше ходили. А в Колобок пока на адаптации. Группы еще формируются. Вот на этой неделе нескольких ребят из Колобка будут пробовать оставлять на сон, нас пока нет. На прошлой неделе все ок было, а эта что-то не заладилась. На прошлой неделе вроде только 2 девочки оставались на сон. И у нас пока еще , если правильно сосчитала, 9 ребят всего ходит, а по списку в тетрадке муж говорит, что 12 (он уводит,я забираю).
Мы когда 2 сентября приходили знакомиться с яслями то в Колобке еще вообще никого не было, а в Земляничке уже ходили. Потом 14 сентября, когда пришли в группу, то нас там было трое. После болезни (через 2 недели) - 6 ребят и сейчас вот 9 (но это те кого я видела, может кого раньше забирают, или болеет).
Я тоже считаю, что многое зависит от воспитателей, от их желания помогать деткам адаптироваться (да и вообще от их желания работать с детьми, любить вою профессию), прислушиваться к родителям, брать что-то про особенности ребенка на заметку. НО еще раз повторю, чтобы я не писала про педсостав, это мое субъективное мнение и мои впечатления от адаптации в т.ч и моей личной. Лучше придти, познакомиться, посмотреть на воспитателя и составить свое мнение.
Кстати, а вы уже ходили сами в ясли? С Натальей Николаевной (заведующей) встречались? Мне она понравилась, часто с ней беседую, все разъяснит, успокоит.
А еще медсестра мне понравилась, очень доброжелательная, приветливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах