Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Роды заграницей,а именно в Тайланде
Ваше мнение по поводу родов заграницей?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:08    Заголовок сообщения: Роды заграницей,а именно в Тайланде Ответить с цитатой

Добрый день дорогие Сибмамы!
Хочу спросить кто-нибудь рожал заграницей? Может быть в Тайланде.
Что Вы думаете по этому поводу?
Я слышала много положительных отзывов о родах в Тайланде, знакомая рожала там ребеночка. Говорит и отношение совершенно другое,рожала в обычном тайском роддоме. Все очень понравилось и дешевле чем у нас.
Вот не знаю,что думать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:17     Ответить с цитатой

где-то недавно в интернете мне случайно попадался подробный отзыв о родах в Тайланде, там все подробно описано и много фоток, поищите в яндексе , может найдете.
По описанию в принципе не плохо , но и ничего особенного. Там также как и у нас есть и общие палаты, есть отдельные за доп плату. Конечно и в общих и в отдельных условия намного лучше, чем в наших. Но там есть и свои особенности, никто не будет с вами обсуждать чего и как вы хотите, а будут делать как положено.
Мы лежали там с ребенком в больнице. Медицина на высоком уровне, сервис тоже, но хороший сервис стоит дорого.
Не забывайте, что за пределами роддома в этой стране масса инфекций, плюс малярия, Денге, которые с укусом комара могут передаваться, гепатиты, много опасностей для новорожденного и только что выписанного младенца. Я бы из-за этого не поехала бы в Тайланд на роды. Лучше уж выбрать страну с благоприятной эпидем обстановкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Если еще актуально, ловите ))

В прошлом году в кафешке на Пхукете попалась статья, которую сфотала для подруги, возможно и вам пригодиться :-)
Ко всему прочему была знакома с девушкой, которая живет там более 5 лет. Она рожала на Пхукете. Говорит за твои деньги и прокесарить могут и при отсутствии на то мед.показаний, хочешь - сделают. Она сама рожала, устроило все, но говорит врачи не стали ждать когда плацента сама выйдет и ускорили этот процесс, чем лично она не довольна осталась. Это все что я помню с ее рассказов. Скажу еще вот что, сама после ее рассказов очень хотела рожать в тае, т.к. медицина там в разы лучше нашей.
Вообще там русских рожавших очень много, сама лично видела с десяток (занималась с ними йогой), но предметно разговаривала лишь с одной.
Погуглите, должны быть сообщества, где это все обсуждается вплоть догоспиталя и имени врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Катерина777
Спасибо за Инфо) да я тоже уже и почитала сколько наших там рожает,в принципе все только положительное пишут. А на самом деле наверно к какому врачу попадешь что у нас, что у них :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Катерина777
а не подскажите цену?родов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Анна111111
Я читала на форуме,что около 50тыс батт. Прием у врача 1000батт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
Катерина777
а не подскажите цену?родов

В статье, что я прикрепила выше, указаны цены за роды в частной клинике и муниципальной (или государственной, уж не знаю как там у них) и там и там цены за ЕР и КС. Как на деле обстоит, не особо интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Funny_girl писал(а):
Катерина777
Спасибо за Инфо) да я тоже уже и почитала сколько наших там рожает,в принципе все только положительное пишут. А на самом деле наверно к какому врачу попадешь что у нас, что у них :aga-aga:

Уровень медицины выше. Но только в нормальных госпиталях. Допустим Бангкок Интернешнл Госпиталь. Это сеть. Но к примеру, если вы будете в нем рожать на Пхукете, Самуи - это будет подороже, примерно как тут и писали от 50. Но если поедете в Хуа Хин, то там цены будут совсем другие, скорее до 10. В государственных больницах, вроде Вачиры я бы не советовала рожать. Потому что там не так уже все красиво и шоколадно, как в том же Бангкок Госпитале.
В Хуа Хин кстати нормальный вариант родить - это курорт Короля и город пенсионеров. Знаю одну девушку, которая уехала туда рожать и осталась там в итоге на весь срок декрета ростить ребенка, потому что условия, климат, питание совсем другого уровня, чем в России.
С другой стороны, когда едете туда рожать, стоимость родов не так существенна, разницы особой не будет, что 10, что 50 тысяч. Все равно основная сумма уйдет на проживание, перелеты, визы. Вы же не въедете в страну за неделю до родов и не покинете после трех недель жизни младенца. На полгода минимум надо рассчитывать, чтобы менее травматично для ребенка и роженицы смена климата и перелеты были. Чтобы там так долго жить,надо еще в Москве визу получить, либо двухкратку туристическую, либо медицинскую, по цене они примерно одинаковы будут. Про малярию и Деньге тут написали, это конечно все ерунда. В России ситуация по туберкулезу гораздо серьезнее и опаснее, чем Деньге. Деньге вообще не просто подхватить, если жить в нормальных местах, вы же на север Тайланда не собираетесь ездить с детьми и жить в деревнях на болотах. В туристических зонах сложно заболеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny_girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 18:36     Ответить с цитатой

$@$
Да,это точно, надо все обдумать хорошенько. Взвесить все за и против. А потом уже принимать решение. Я еще недавно прочитала про госпиталь в городе Сирача называется queen savang vatana memorial hospital. Ничего случайно о таком не слышали?
_________________
Скоро Новый Год! Подарочки!😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эми
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 918
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 3:02     Ответить с цитатой

$@$
вы очень ошибаетесь по поводу того, что Денге и малярия это ерунда. если вы с этим не сталкивались, то не значит, что этого нет. Зайдите на форум страховых компаний и удивитесь сколько тем открыто по случаям с Денге. И я вам больше скажу, что когда мы лежали в больнице в Паттайе, то каждый день поступала партия очередников (и детей и взрослых) именно с Денге. Люди жили в центре Паттайи, так что не обязательно для этого на север ездить или по болотам. Когда у нас поднялась высокая температура , нам также самый первый анализ сделали, это на Денге, так как это очень распространенное заболевание там, как нам педиатр сказала. По всему госпиталю на всех языках лежали буклеты про опасность этой болезни. У меня ребенок от нечего делать все эти буклеты изучил, пока лежал. Знакомые осенью ездили, так как у них у соседей по номеру мальчик 11 лет малярию подхватил, хотя они даже на экскурсии не ездили , на пляже возле отеля купались. Что для малярии, что для Денге всего то достаточно одного укуса маленького комарика. А они там беззвучные и безболезненные. Их и не замечаешь.
А вы в курсе, что в Таланде педиатры НИКОГДА не прописывают от температуры ибупрофен? Думаете почему? Да потому что при Денге он категорически запрещен. А ведь не все и не всегда делают на него анализы. Вот по этому врачи прописывают всегда при температуре только парацетомол....Погуглите хотя бы сначала про эту тему, а потом уже заявляйте, что это "ерунда"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 5:29     Ответить с цитатой

Эми писал(а):
$@$
вы очень ошибаетесь по поводу того, что Денге и малярия это ерунда. если вы с этим не сталкивались, то не значит, что этого нет. Зайдите на форум страховых компаний и удивитесь сколько тем открыто по случаям с Денге. И я вам больше скажу, что когда мы лежали в больнице в Паттайе, то каждый день поступала партия очередников (и детей и взрослых) именно с Денге. Люди жили в центре Паттайи, так что не обязательно для этого на север ездить или по болотам. Когда у нас поднялась высокая температура , нам также самый первый анализ сделали, это на Денге, так как это очень распространенное заболевание там, как нам педиатр сказала. По всему госпиталю на всех языках лежали буклеты про опасность этой болезни. У меня ребенок от нечего делать все эти буклеты изучил, пока лежал. Знакомые осенью ездили, так как у них у соседей по номеру мальчик 11 лет малярию подхватил, хотя они даже на экскурсии не ездили , на пляже возле отеля купались. Что для малярии, что для Денге всего то достаточно одного укуса маленького комарика. А они там беззвучные и безболезненные. Их и не замечаешь.
А вы в курсе, что в Таланде педиатры НИКОГДА не прописывают от температуры ибупрофен? Думаете почему? Да потому что при Денге он категорически запрещен. А ведь не все и не всегда делают на него анализы. Вот по этому врачи прописывают всегда при температуре только парацетомол....Погуглите хотя бы сначала про эту тему, а потом уже заявляйте, что это "ерунда"

Я гуглу доверяю конечно, но все же в первую очередь ориентируюсь на свой опыт. Тут вопрос в том, что туристические зоны, они как раз по береговой линии расположены. В центральных частях как раз и есть эти болота и деревни, так сказать в глубинке. Про парацетамол в курсе, у меня его много дома, тайского парацетамола. Я когда последний раз была в госпитале, в каждом углу были разложены буклеты про опасность эболы и необходимость провериться, если посещали недавно "опасные" страны. Возможно вам "повезло" попасть на эпидемию денге, а вообще там травят комаров, если фиксируются случаи денге. И еще, европейцами она гораздо легче переносится чем азиатами. Ну и опять же смотря какой вид из 4-х подцепить, есть там, да, один очень опасный вид, от него много летального исхода. В общем, болезнь эта конечно незнакомая нам, но я вот почему-то гриппа в России больше боюсь. Хотя те кто перенесли, говорят, что приятного мало в этой денге -лихорадка, она и есть лихорадка. И все таки, роды там по многочисленным отзывам принимают лучше, да и если вы лежали в госпитале, то видели что условия на порядок отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах