Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Агар-агар
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:06    Заголовок сообщения: Агар-агар Ответить с цитатой

купила Агар-агар,
давно хотела приобрести, но
ни как не могу с ним подружиться,

первый раз попробывала сделать зефир
итог: все в мусорку


сегодня торт птичье молоко :-(

та же песня

консистенция какая то рыхлая, разваливающая :-(


брала 2чайных ложки, заливала водой 140гр, ждала час, потом добавляла сахар и варила сироп,
в первый раз мало варила (поэтому думала не получилось)

сегодня подольше, но увы :cry:


подскажите что не так делаю?
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Агар заранее замачивают в теплой воде, а потом кипятят, пока он полностью не растворится. В отличие от желатина, который не допускает кипячения. Сахар мешает растворению агара, и потому сахар добавляют в уже готовый раствор.
При варке сироп можно перегреть. Если температура сиропа поднимется выше 117 гр., агар потеряет свои желирующие свойства. Поэтому при приготовлении птичьего молока сироп нагревают до 117 гр., если варят с патокой, либо до 110, если без патоки(без патоки при темп-ре выше, сахар начнет кристализоваться)
И последнее, что я знаю: застывает агар уже при 40С. Поэтому вмешивать его в крем, суфле и пр. надо быстро, не дожидаясь, пока он(или сахарно-агарный сироп, в зависимости от рецепта) остынет, иначе нарушится структура суфле. В птичьем молоке сироп остужаю до 80 гр. и вливаю во взбитые белки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 20:43     Ответить с цитатой

я пробовала делать желе на желатине и следом на агар агар. У меня желатин как то не полностью растворился, а агар агар ( предварительно не замачивала сразу кипятила вместе с соком) начал застывать уже на подоконнике-мне очень понравилось!
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Поделюсь своей дружбой с агаром. Чайной ложки на стакан сока, сметаны или др жидкости хватает. Вот еще до пудингов и птичьего молока я не дошла. :-) Очень хочется. А на тортик домашний. пирог или запеканку заварить агар и вылить сверху- замечательно выходит. Можно сразу положить орехи и вкуснятина получается!!
Готовьте с агаром. это вкусно, удобно. а главное полезно для здоровья!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Я желе с агаром делаю!
1ч.л. на 1-1,5 стакана сока! Застывает моментально. Не замачиваю, просто добавляю в кипящий сок, сахар туда же. Кипит минут 5!
По консистенции агар и желатин дают разный результат. Желатин резиновую, а агар более рыхлую, легко ломающуюся, распадается при поедании! Мне нравится очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena4ka82
Студент
Студент

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 2814
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Советская
Карта № 016234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 0:35     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, где купить агар-агар? Ищу его везде и не могу найти :mad: :mad: Чекалина, по первому каналу, давала отличный и очень простой рецепт пирожных. Помогите пожалуйста!!!

можно на ebay покупать, я там и ваниль в стручках беру и др. специи, не дорого получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, имеет ли агар- агар вкус или запах, меняет ли продукт вкусовые качества при его дабавлении? :horr:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_O_L_K_A_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где и в каком магазине можно купить агар-агар в Новосибирске? Я уже где только не была, нигде нет! :eek: А так хочется сделать домашний зефир! :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 18:44     Ответить с цитатой

_O_L_K_A_
Посмотрите в магазинах Лучшее из Индии, по городу их несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaNushka1122
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:36     Ответить с цитатой

_O_L_K_A_

В МЕТРО посмотрите
_________________

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ ТОРТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=457982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:30     Ответить с цитатой

_O_L_K_A_
Гоголя,16 магазин "Джаганнат". агар агар - 50гр 250р. Итальянский. Мы там берем, очень очень хорошо получается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:27     Ответить с цитатой

_O_L_K_A_
В СП по кондитерке
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1280281
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1234927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishk@
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11473
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Молодежная, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:46     Ответить с цитатой

В Ашане видела агар 50 грамм за 200 рублей, если не ошибаюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах