Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Посоветуйте такси!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taiga_
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5751
В дневниках: 71
Откуда: Никитина (Южный) - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:43     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Да, я читала про такси на Петухова. Не знаю, как там оформлены водители, логотип на машине еще ничего, увы, не означает, но именно за такси я их не воспринимаю, для меня они такая же диспетчерская фирма.
Раньше (давно уже) был Мустанг, вполне себе была контора, пока не сдулась, потом был Дельфин. Не знаю, Городской дельфин его приемник или нет, но давелось не так давно воспрльзоваться их услугами. Вполне достойно, аккуратно, машина хорошая. Но и ценник "хороший".
Но я прекрасно понимаю, что 100 рублей за поездку быть не может, это даже ниже себестоимости (амортизация+бензин+маста+запчасти+зарплата водителя+лицензии). И поэтому водители вынуждены не ремонтировать машины до последнего, ездить не по 8 часов, а сутками, ну и т.д. И бухать от безнадеги.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

MaMMaKatya писал(а):
С любым такси опасно ездить - они то гоняют, то засыпают. :-(

Знаю, именно поэтому всегда, когда сажусь в такси первым делом пристегиваюсь (был даже случай, когда Дельфиновское такси отправила назад, т.к. ремень не работал и таксист считал это нормальным и попросила отправить мне другую машину с работающим ремнем, и это в 2 часа ночи :-) ) и прошу водителя везти меня "медленно и печально". Ну пока ни разу не перечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Появилось такси GETT устанавливаешь приложение на телефон и все. Онлайн видишь где едет машина, подают моментально, рассчитываться удобно, так как приложение связано с картой, сколько езжу никаких проблем, машины всегда отличные! Цены приятные! Рекомендую.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Alexa
LAPTOP54
сколько стоит один пост рекламы? Мне интересно, хочу подзаработать ;) :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alexa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.04
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Alexa
LAPTOP54
сколько стоит один пост рекламы? Мне интересно, хочу подзаработать ;) :haha:


С Gett всё просто - регистрируетесь, и Вам тоже присвоят промокод. Если кто-то по вашему промокоду поедет, начислят по 300 бонусов и этому человеку и вам. По-моему, они неплохо придумали, для быстрого продвижения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Пользуюсь такси Лидер, в основном через интернет заказываю, так чуть дешевле выходит, даже в Питере была по этому же сайту заказывала, все супер, приехало по времени, тьфу тьфу пока неприятных ситуаций не было с этой компанией :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Гетт же вроде исходя из потраченного времени на поездку рассчитывает цену? или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Подруга приехала из Питера в гости, мы весь день катали на такси,она заказывала через Убер, очень удобно,видно где машина,приезжает махом! и все кто нас в тот день возил были или вежливые или очень вежливые!но самое главное что денюжки за поездку сами снимаются с карточки))супер удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:54     Ответить с цитатой

последний раз ездила с лидером
водитель сам предложил ,нал или безнал
с карты сбера на карту сбера (через смс)
он говорит сейчас многие так рассчитываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Asbuka
наконец то цивилизация докатилась до нас))
очень редко такси пользуюсь,и была приятно удивлена.никаких накруток,снимаются деньги по счетчику.
у подруги еще А-мили копятся,она принципиально наличкой не рассчитывается,ностирублей 100 в кармане :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:14     Ответить с цитатой

zaichiha
Цитата:
очень редко такси пользуюсь,и была приятно удивлена.никаких накруток,снимаются деньги по счетчику.
какой счетчик? сейчас сразу говорят сумму за поездку.
хоть 10 минут едешь хоть час в пробке стоит-цена фиксированная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Вот тарифы по уберу

Подача59,00 ₽
+За минуту2,00 ₽
+За километр4,00 ₽
Минимум
59,00 ₽
Плата за отказ
59,00 ₽
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
какой счетчик? сейчас сразу говорят сумму за поездку.

В Лидере, Гранд-Авто и тп - да (оплата по километражу, рассчитанному программой заранее), в Убере, Гетте, Яндекс.Такси - нет (оплата по километражу + поминутка). Есть еще компании типа Сатурна, где расчет идет по фактическому километражу.

Если по теме - то вы навряд ли где найдете терминалы оплаты в машинах такси. А если и найдете, то ценник вас не порадует. Больая часть рынка занята диспетчерскими фирмами и агрегаторами, которые заключают договора предоставления информационных услуг с обычными физлицами. Причем зачастую эти физлица даже не оформлены как таксисты, т.к. это довольно затратно (лицензия, повышенная стоимость ОСАГО, ТО два раза в год вместо одного, прохождение медика перед выходом на линию и тп). А с обычным физлицом банк не будет заключать договор на установку терминала.

Если где-то такие терминалы и могут быть, то это именно в фирмах такси, таких как Мой город и тп, с собственным автопарком. У диспетчерских служб (Лидер, Атлас и тп), конечно, тоже есть часть своих машин ("логотипы"), отданные на выкат физлицам, но тут позиционирование идет на массовые перевозки в эконом-сегменте, и установка терминалов не входит в эту концепцию.

Так что самый более-менее вероятный вариант - это оплата банковской картой через приложение на телефоне. У Убер и Гетт такая возможность есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:22     Ответить с цитатой

thunderbird
точно -сейчас же поминутные снова стали появляться тарифы.
как то ездила с сатурном-выгоды 20р
зато сколько нервов :eek: не дай бог в пробку попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:40     Ответить с цитатой

мы пользуемся дешевым такси, называется "Минимум", на счет безнала не интересовалась, кажется нет
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Порекомендуйте, пожалуйста нормальную службу такси, с хорошим автопарком, и чтобы водители были не дикие и не таджики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах