Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Стафилококк. Крик души
У внука диагноз - стафилококк

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Надежда Дмитриевна
как сейчас-то дела у ребенка? удалось победить болячку?
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:09     Ответить с цитатой

OLYA-MAR писал(а):
Надежда Дмитриевна
как сейчас-то дела у ребенка? удалось победить болячку?


а был ли мальчик.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:03     Ответить с цитатой

RIBA
думаю, был. просто не сидят они на форуме.
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elpis-kns
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Был-был. Мы в это время как раз лежали там же и видели его. Страшное зрелище :-( ходил с пеленочкой на плечах, майку даже не мог одеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:39     Ответить с цитатой

пролечили его, стало легче?
или вы это уже не застали?..
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elpis-kns
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Мы лежали там три недели, он все это время так и ходил с язвами (даже не знаю как их назвать) Видимых улучшений не видать было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Хорошо бы на врачицу в суд подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Simfonia
можно подать в том случае, если есть уверенность, что в случившемся - ее вина. то есть состояние ребенка - резельтат неправильной терапии, а не "собственное" заболевание
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:08     Ответить с цитатой

OLYA-MAR, надо карту из клиники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mymary
Студент
Студент


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 23:14     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
OLYA-MAR, надо карту из клиники

это в любом случае им решать.
жаль, что неизвестно, как там мальчишка...
_________________
GREEN WORLD!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 506
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Очень сочувствую мальчику и его родным.
Но нужно разобраться в ситуации, возможно к первоначальному заболеванию присоединилась другая инфекция, что привело к такому результату.

Я наблюдаю у Сергеевой своего ребенка и мужа, она волшебным образом вылечивает их за один прием. Назначает именно те препараты, которые в моменте помогают. Препараты в аптеках у нас конечно не дешевые...
Обращаемся к ней примерно раз в год при обострениях, на повторный прием даже не приходим, т.к. на следующий день всегда значительное улучшение, а за три дня все проходит. Т.е. никакого развода на деньги и затяжного лечения нет.
Я считаю ее врачом от бога и думаю не одна я, т.к. записаться к ней очень сложно, все расписано на месяц вперед.

Мальчику конечно скорейшего выздоровления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здравица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
спасибо тем, кто высказался в поддержку врача.
Хотела бы разъяснить ситуацию.
Этот пост мы "просмотрели" (не увидели) здесь, и его выложили на форум НГС, где мы и отреагировали (тот форум я сама модерирую с 2005 года).
К сожалению, тотальной модерации сайта Сибмама мы не проводили (считали его более академовским), и это наша ошибка. Обычно мы реагируем на все отзывы, претензии и запросы клиентов, и практически всегда удается решить ситуацию.

Поэтому начинаю исправлять ошибки:
Мне прислали полный анализ ситуации, проверенный главврачом. Сюда выкладывать полное описание не буду, но смею заверить всех читателей, что действия врача были грамотными.
Течение болезни происходило в соответствии со сложностью заболевания. Температура могла быть признаком присоединившейся инфекции, об этом пациент и родственники были предупреждены, но в связи с большим количеством информации по заболеванию, могли просто не отфиксировать это.
3 из 5-ти осмотров были проведены бесплатно. Был предоставлен номер мобильного телефона для связи с врачом (личный), чтобы можно было задать вопросы в связи с какими-то ситуациями, в том числе экстренными.
Пациенты не позвонили, и на прием не пришли, выбрав вариант довериться другим врачам.
Это распространенная ситуация, но она не означает, что наш врач поступил непрофессионально.


P.S.
1. Мне бизнес муж не дарил - были вложены семейные деньги, и подход к данному бизнесу у меня более чем серьезный.
2. Бизнес я делала "как для себя" - а потому он полностью выстроен ДЛЯ клиента (насколько это возможно в силу моих управленческих компетенций и пресловутого человеческого фактора).
3. Я не врач, но достаточно хорошо умею вникать в проблематику моей сферы бизнеса и решать вопросы в организации медицинской помощи.
4. Не может бизнес, нацеленный на выкачивание денег из пациента, активно развиваться на протяжении 8 лет. Пациенты голосуют ногами. Если бы мы выкачивали деньги, у нас бы не было клиентов.
5. Разовые ошибки, проблемы и недостаточно профессиональные действия сотрудников - это, к сожалению, обязательное условие действий в сложном бизнесе, завязанном на людей. А медицина еще и не только наука, но и искусство. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы понимаем, что любая наша ошибка - это большая проблема для пациента. И поэтому очень стараемся минимизировать ошибки, а если они случились - исправлять их, и находить пути, чтобы больше их не повторять.

С уважением, Наталья Сухарева, ген.директор ЦСМ "Здравица"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛЬЯ 909
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:26     Ответить с цитатой

По поводу "Здравицы" ...... Записалась к врачу за 2 недели, специально на вечернее время 18-00, так как после работы надо еще успеть доехать. И за 2 дня звонит администратор и предлагает перенести время на 16-00, т.к. доктору неудобно принять меня вечером, основные пациенты до 16-00 придут. Предложили позвонить в четверг и записаться на 18-00 на след. понедельник, при условии, что кто-то запишется на прием на 17-00. Вот и доверяй ...... Сейчас опять буду искать врача, готового принять меня в вечернее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:21     Ответить с цитатой

НАТАЛЬЯ 909
я мы в здравице были неск. раз. у стоматолога и физио терапевта.
всегда нравилось. отношение хорошее, позвонят заренее уточнят,Ю приедем ли мы, удобно ли нам время.

может вам просто случай попался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GIGGOZ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:24     Ответить с цитатой

А мы в Здравице были у педиатра Танкелевич Татьяны и я очень рада что нам попался хороший врач нам ставили бронхит в обычной поликлинике и сказали пить антибиотик, а она все отменила и назначила свое лечение, которое помогло. Но не всех специалистов там ценят подруге так не повезло они пошли тоже в Здравицу к педиатру к сожалению не знаю ФИО им прописали антибиотик но ни каких изменений, на следующий прием им уже ставят бронхит. Вообщем изменений ни каких пока они не пошли к другому педиатру по совету знакомых тоже в Здравицу.
А на днях у нас появились высыпания на коже, прогуглив нам выдало что самый лучший дерматолог в НСК это Сергеева Ирина Геннадьевна. Но теперь большой вопрос а стоит ли идти тратить деньги :-( :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И Вообще золотистый стафилококк это такой вредитель, которого лучше сразу лечить при выявлении, а то при любой даже не сложной болезни он может дать осложнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах