Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Гомеопатия.
Обсуждение особенностей и возможностей гомеопатического лечения.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARISH@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 827
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Доктор, скажите что входит в первичный приём для ребёнка. Спасибо;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:06     Ответить с цитатой

ARISH@ писал(а):
Доктор Попов
Доктор, скажите что входит в первичный приём для ребёнка. Спасибо;)


Первичный приём.

Во первых - это наблюдение. Мимика, взгляд, поведение. Нередко именно характер взгляда является фактором, позволяющим заподозрить правильный препарат.

Во вторых - беседа с мамой. Особенности симптомов, особенности характера, страхи, пристрастия, антипатии и симпатии. История болезни, история жизни - с подробностями.
Реакция на тепло / холод, потливость, поза для сна.... Таких факторов много.

Только у одного из препаратов - более тысячи симптомов в третей степени (очень для него характерных). Основных препаратов - около двухсот.
Нужно знать на память хотя бы самые основные симптомы всех препаратов. Этими данными нужно управлять, сопоставлять их друг с другом, складывать из них комбинации и сравнивать.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Len@chka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 908
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Централь ный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Доброго времени суток!
Меня интересует возможность лечения гомеопатией близорукости у детей.
У ребенка 2,5 г обнаружили миопию,но в этом возрасте никаких лекарств и лечений нет для улучшения картины или хотя бы поддержания.
В гомеопатию очень верю и надеюсь что она может нам помочь. В интернете нашла информацию, что в москве есть офтальмолог гомеопат и какой то положительный опыт в этом (опять же только по отзывам и информации на сайте).Но в НСК к сожалению не могу найти ничего. Можете ли вы подсказать реально ли такое лечение и есть гомеопаты которые могут нам помочь?
И да, причину миопии точно определить не могут,то ли врожденная то ли нет. Но если судить обследованию в поликлинике 1,5 года назад, то зрение было в пределах нормы. Т.е. конкретной причины офтальмологи определить не смогли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Len@chka писал(а):
Доктор Попов
Доброго времени суток!
Меня интересует возможность лечения гомеопатией близорукости у детей.
У ребенка 2,5 г обнаружили миопию,но в этом возрасте никаких лекарств и лечений нет для улучшения картины или хотя бы поддержания.
В гомеопатию очень верю и надеюсь что она может нам помочь. В интернете нашла информацию, что в москве есть офтальмолог гомеопат и какой то положительный опыт в этом (опять же только по отзывам и информации на сайте).Но в НСК к сожалению не могу найти ничего. Можете ли вы подсказать реально ли такое лечение и есть гомеопаты которые могут нам помочь?
И да, причину миопии точно определить не могут,то ли врожденная то ли нет. Но если судить обследованию в поликлинике 1,5 года назад, то зрение было в пределах нормы. Т.е. конкретной причины офтальмологи определить не смогли :aga-aga:


Здравствуйте.

Миопия может быть обращена вспять только в случае функционального характера изменений.
Если есть уже органическое повреждение, речь может идти только о некотором улучшении и стабилизации процесса.

Штука в том, что сказать точно какие у вас изменения вряд ли кто-то сможет.

Приходите, посмотрим чем можно помочь.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Доктор Попов

Здравствуйте! Сыну 1 год, в 3 мес.поставили диагноз атопический дерматит, выявили кучу аллергенов (по анализам), абсолютно все убрали, "ждем" улучшений 3 месяца, проходим курс лечений у аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога, но дерматит только прогрессирует....
Возможно ли лечение дерматита с помощью гомеопатических средств у маленьких пациентов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 0:19     Ответить с цитатой

sls86 писал(а):
Доктор Попов

Здравствуйте! Сыну 1 год, в 3 мес.поставили диагноз атопический дерматит, выявили кучу аллергенов (по анализам), абсолютно все убрали, "ждем" улучшений 3 месяца, проходим курс лечений у аллерголога, дерматолога и гастроэнтеролога, но дерматит только прогрессирует....
Возможно ли лечение дерматита с помощью гомеопатических средств у маленьких пациентов?


Здравствуйте.

Атопический дерматит лечится гомеопатически.
Приходите.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Добрый день!
Ситуация у нас такая: дочке 2,9года, уже 2 месяца часто просится на горшок-по-маленькому. Недержания нет. И днем и ночью сама говорит-хочу писать и бежит на горшок/унитаз. иногда промежуток составляет час,иногда 10 минут-писать еще нечем через 10 минут,может сидеть минут 20-смотреть телек,или на планшете играть,или с игрушкой-прямо на горшке-потом пописать и дальше побежала. Сам процесс безболезненный. Анализы мочи - Общий раз 5-6 за этот период(в том числе ДО и ПОСЛЕ ОРВИ), Нечипоренко,посев-все в норме. Как говорит педиатр-идеальный анализ. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря-диагноз: Эхоскопически-незначительная пиелоэктазия с двух сторон. Нарушения структуры почек не выявлено. Нарушения сократительной функции мочевого пузыря не выявлено. Глистов нет(сдавали соскоб). Гинеколог-сдали мазок-идеально. Невролог в поликлинике сказал-вы не мой пациент(после осмотра). Уролог глядя на все это развела руками и написала направление на цистограмму.
Есть ли какая-то возможность с помощью гомеопатии помочь ребенку-на цистограмму я не готова однозначно. Планируем повторить УЗИ месяца через два-может три. НО симптомы не дают покоя :obstenu:
Спасибо.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:52     Ответить с цитатой

ol_e4ka здравствуйте!

К гомеопатам чаще всего приходят пациенты, в лечении которых обычными средствами произошли затруднения.
Гомеопатические препараты помогают при ваших проблемах.
Но в рубрике "частые позывы на мочеиспускание" - 189 препаратов. У них у всех - какие-то отличия, которые мне нужно выяснить и выбрать, который подойдёт именно вам.

Приходите с ребёнком, разберёмся!
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Доктор Попов писал(а):
ol_e4ka здравствуйте!

К гомеопатам чаще всего приходят пациенты, в лечении которых обычными средствами произошли затруднения.
Гомеопатические препараты помогают при ваших проблемах.
Но в рубрике "частые позывы на мочеиспускание" - 189 препаратов. У них у всех - какие-то отличия, которые мне нужно выяснить и выбрать, который подойдёт именно вам.

Приходите с ребёнком, разберёмся!

В том то и беда у нас, что мы ещё не лечили заболевание обычными средствами, потому что не можем определить заболевание. Частые позывы на мочеиспускание-это ведь симптом. А не заболевание.

Добавлено спустя 17 секунд:

Спасибо за ответ.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Доктор Попов

Здравствуйте!


У меня хроническая анемия, длится уже лет 5, начал снижаться гемоглобин на фоне беременностей и кормлений ( за 5 лет трое родов), но во время беременностей принимаемые препараты железа давали хоть какой то эффект, после того, как я закончила кормить, случился сильный стресс,- не до анализов было, и общее состояние было "никаким". Сейчас не кормлю уже 2 года, беременности нет, но гемоглобин 87! препараты железа не меняют его ни на единицу! питаюсь я полноценно, узи внутренних органов паталогий. ведущих к анемии, не выявило.

По моему не экспертному мнению, но самощущению. железо не усваивается в желудке по каким-то причинам. А вот причины я и не знаю.

При ФГС обнаружили и поставили диагноз эзофагит. Ни язв,ни гластритов не было никогда, но была очень сильная изжога при беременности, жила на препаратах типа Гевискон, фосфалюгель и прочие.

Были ли у вас подобные случаи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:02     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Доктор Попов

Здравствуйте!


У меня хроническая анемия, длится уже лет 5, начал снижаться гемоглобин на фоне беременностей и кормлений ( за 5 лет трое родов), но во время беременностей принимаемые препараты железа давали хоть какой то эффект, после того, как я закончила кормить, случился сильный стресс,- не до анализов было, и общее состояние было "никаким". Сейчас не кормлю уже 2 года, беременности нет, но гемоглобин 87! препараты железа не меняют его ни на единицу! питаюсь я полноценно, узи внутренних органов паталогий. ведущих к анемии, не выявило.

По моему не экспертному мнению, но самощущению. железо не усваивается в желудке по каким-то причинам. А вот причины я и не знаю.

При ФГС обнаружили и поставили диагноз эзофагит. Ни язв,ни гластритов не было никогда, но была очень сильная изжога при беременности, жила на препаратах типа Гевискон, фосфалюгель и прочие.

Были ли у вас подобные случаи?


Здравствуйте!

Подобного случая в моей практике не было. То есть, случаи с анемией были. Но что бы трое родов плюс сильный стресс...

Вы совершенно правильно всё понимаете и ощущаете.

Приходите, разберёмся!
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Новые пациенты, новые наблюдения...
Когда Ваш врач рекомендует подрезать увеличенные аденоиды или назначает гормональные средства, он делает это просто потому, что исчерпал другие методы консервативного лечения.

Ничего удивительного, ведь он не знаком с классической гомеопатией и не знает, что проблема может быть решена назначением гомеопатических средств.
Я не пытаюсь сказать, что все проблемы разрешимы гомеопатией.
Я говорю, что многие пациенты, которым назначено удаление аденоидов или глюкокортикоидные гормоны, решают свои проблемы с помощью гомеопатии без экстремальных методов лечения.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly33
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Дочке 6 лет, за предыдущий год было 2 обструктивных бронхита, сходили к аллергологу, она взяла кожные пробы, была положительная реакция на бытовые аллергены: пыль, клещей, пограничная реакция на кошачью шерсть. Врач поставила предварительный диагноз "бронхиальная астма", выписала Сингуляр и Назонекс - пропили в течение 2 мес., затем на месяц уехали на море. Вернулись, с самолета у дочки был заложен - дочка уехала на пару дней к бабушке (у бабушки живет молодой кот), на 2-й день заложенность переросла в бронхит (свисты в бронхах, затрудненное дыхание, температура). Педиатр констатировала слабый вирус и назначила Пульмикорт и Беродуал.
Не хочется садить ребенка на гормональную терапию.

Подскажите, как можно исправить ситуацию с помощью гомеопатии? Нужно ли сдавать какие-то анализы, сдавать аллергопробы перед приемом врача-гомеопата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Аллергопроб и анализов перед приёмом гомеопата принимать не нужно.

Реакция иммунной системы на нормальные вещества, как на патологические - ситуация не простая, но решаемая гомеопатическими средствами.
Приходите.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Всё чаще сталкиваюсь с пациентами, которым назначают лечение глюкокортикоидными гормонами. По разным поводам.

Когда-то в медицинском институте нам говорили: основная опасность глюкокортикоидов в том, что они, введённые в организм извне, подавляют наработку собственных гормонов. При этом указывали, что гормоны эти - основное оружие организма в борьбе со стрессом (практически любым).
Поэтому назначать эти гормоны рекомендовалось только в ситуациях, когда не помогают иные средства, обладающие менее значимыми побочными эффектами.

Что делать, если врач назначил Вам глюкокортикоиды? Конечно принимать их. И параллельно искать способ решить проблему другим путём.
Один из таких путей - подбор адекватного гомеопатического средства.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах