Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:42     Ответить с цитатой

ИМЯ
Мы у Казначеевой тоже наблюдались, граммотный врач
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:52     Ответить с цитатой

ИМЯ
Не знаю про Вертковского, мы к ней ЦСР ходим. Обычно все расписано, но говоришь экстренно и они обязательно или день в день принимают или на следующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:22     Ответить с цитатой

ИМЯ

Попробуйте выявить причину, для начала. Не зная причины, по врачам можно ходить бесконечно. Важно устранить провоцирующие факторы, чего врачи сделать не в силах.

Вот это видео про атопический дерматит может вам помочь https://www.youtube.com/watch?v=G7ercYVLZH0

Здоровья и удачи!

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:

Еще вот статью нашла http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatashaOrlova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:47     Ответить с цитатой

При атопическом дерматите главное изолировать ребенка от действия аллергенов, и обеспечить соответсвующую диету.
А Аллерген может быть любой, от еды до стирального порошка и одежды.
https://emportal.ru/handbook/disease/atopicheskiy-dermatit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:08     Ответить с цитатой

NatashaOrlova
Вы это серьезно!))) У дочкри аллергия на домашнюю и книжную пыль. Мне что целыми днями с тряпкой перед ее носом бегать?)) Я конечно на много чаще чем обычный человек убираюсь, но изолировать источник аллергенов.... Это смешно. Аллергия бывает разная.Нужно идти к грамотному специалисту и он либо вылечит, либо научит с этим жить и радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Cпасибо большое за ответы и советы.Диеты я придерживаюсь и так строгой .Помогло конечно сыночку ,но не на 100%.Всё равно краснота эта не проходит.Лицо больше всего страдает почему-то.Может при атоп.дерм. это норма?Аллерген дома выявить это я не представляю как сделать?Мою его и себя детским мылом.Вещи его стираю хозяйственным.Уборка влажная постоянно.Проветривание тоже.Книг и игрушек нет в его комнате.Духами не пользуюсь.А про аллергопробы я читала,что в таком маленьком возрасте это вроде как и бесполезно.Аллерголог нам их даже не предлагает.Вот на днях были у неё,говорит значит надо у сыночка паразитов и лямблий искать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А пульмонолог у нас Пинюгина Юлия Станиславовна.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах