Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Глазки косят :(
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 5:05    Заголовок сообщения: Глазки косят :( Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите советом.
Илья с рождения косит. В роддоме сказали - ничего страшного, само пройдет. То же говорит и педиатр, нам в 6 мес необходимо было показаться окулисту, но оказалось, что окулиста в поликлинике нет. А если нам надо, то нужно искать и платить. Я готова, но педиатр опять отговаривает - зачем это вам, все равно до года делать ничего не будут, только наблюдать. А вы, типа, это оплачивать зря будете. Так что не знаю, что делать. Угол немного уменьшился, но все равно заметно. Скорее всего, это наследственное, хотя ни у меня, ни у мужа такого нет, но есть у моей мамы, причем в детстве было сильнее, потихоньку выправилось.
Можно, конечно, ждать, что само пройдет, но я не хочу рисковать, ведь может и не пройти - а время упущено, да и проблемы со зрением нам ни к чему. Что же мне делать? Действительно искать врача или подождать до года (к тому времени обещали вернуть окулиста в поликлинику)?
До полугода невролог ставила немного повышенный тонус в ножках, пили кавинтон, пантогам + курс массажа. Вроде все нормализовалось. Про глаза она нам ничего не говорила...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Консультация офтальмолога необходима для того, чтобы определить причину косоглазия и дальнейшую тактику лечения. Если причина косоглазия в патологии рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), ребенку даже до года может быть назначена очковая коррекция. Для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения советуем Вам с малышом прийти на консультацию в нашу клинику.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:07     Ответить с цитатой

excimer, я б с удовольствием, но это нереально, далеко очень. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах