Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
В каком роддоме лучше рожать двойню???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
little1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:11    Заголовок сообщения: В каком роддоме лучше рожать двойню??? Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста в каком роддоме лучше всего рожать двойню, посоветуйте врача?
Первоначально хотела в 7-м роддоме, но врач отказал, т.к. были неудачные роды именно при двойне. Переживаю теперь...
Как насчёт областной больницы?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 22:58     Ответить с цитатой

О, в клубе двойняшек+ задала тот же вопрос. Что-то ответ только 1 был. Моя врач сначала мне 4 посоветовала, т.к. когда-то только 4 принимала двойни, было это давно, конечно. Странно, что 7 отказали. В областном оч. маленькое отделение, но двойни принимают регулярно, читала темку тут на форуме по родам в обл. Пишут только хорошее в основном, но для городских только через дмс, но на общих основаниях. В 4ке очередь на сервис надо занимать с 28 недель, я уже не успела. Моя врач 7 тоже предложила рассмотреть. Но далеко как-то, а тут ещё вы говорите, что вам отказали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natik2208
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский р-он, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, приветик.
Я тоже стою перед выбором где рожать мою двойню :eek:

Знакомая девочка в 2014 г. рожала в областном - осталась довольна (но она была по договоренности, платила доктору)

Мне мой врач сказала будем выбирать между №1, №4 или №7.
По прописке отношусь к гор.больнице, думаю может туда и пойти. Платить дополнительно прям не хочется....да и не чем особо... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 1:36     Ответить с цитатой

little1
поговорите с вашим врачом лучше (мне кажется). Моя врач советовала 7ку и конкретного врача - он мне отказал по той же причине что вы написали :haha: (потом я кстати поняла что и слава богу. увидев его действия после я бы не хотела быть у него в родах)
мы с моим врачом решили, что все равно поеду туда без договоренностей. но мне повезло - на роды мне попался Брега (я супер довольна была).
Решилась на роды без договоренности, потому что вроде по правилам к родам с двойней повышенное внимание и вроде бы присутствие бОльшего кол-ва врачей (как-то так)
рожала в 2013

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

little1
причем у врача были не неудачные роды с двойней, а неадекватная мама двойни :)
моя врач ему сказала - я же кого попало не отправлю.. но он сказал, что нет, совсем не хочет (видимо очень неадекватная была :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анута04 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4284
В дневниках: 1402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Девочки мне кажется в любом рд можно главное чтобы врач хороший был.
Я своих родила в 1рд( на горке) сама, осталась очень давольна и персоналом и рд
Лежала и в патологии и в предродовой, родовой и послеродовой в общей палате ( могла себе позволить оплатить платную палату, но сама не захотела, в полное мне комфортно было в общей)с врачом тоже договаривалась, но она не успела на мои роды пока плановое кс делала, я родила))
Вообщем осталась очень давольна рд 1.
_________________
Продам вещи д\д и д\м на 3-18 мес.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85952815#85952815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:22     Ответить с цитатой

Лежу в 4ке, положили на дородовую, т.к. срок+отеки+один скачок давления+ овальное оконо хотели посмотреть - это причины по которым Олеся Владимировна в приемном записала меня на госпитализацию на этот пнд. Но в отделении врач уже другая чклоняет к родам, точнее к скорому КС, аргументы у нее весомые: мой живот на уровне горла почти :haha: , крупные, на ее взгляд около 3 кило уже детки, вторая в ножном, про первую на узи, которое длилось секунду сказали тоже в тазовом, но, девочкииииии, датчик ктг сердце находит у лобка и икота там же, и основные шевеления вверху, а не внизу!!!! Я не знаю, что происходит, но у меня впечатление, что тут двойни предпочитают кесарить, минимизируя риски. Хотя когда подписывала обменку Филатова сказала, что шансы на ЕР есть, а тут такое.... В общем не в 4ку с двойней, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Ну все-таки тазовое у обеих, убедили, верю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анута04 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4284
В дневниках: 1402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 20:48     Ответить с цитатой

На горке точно не за кс, если детки хорошо лежат, у меня оба лежали продольно поэтому о кс даже речь и нешла, рожать тоже не торопили хоть вес у обоих был больше 3кг.просто решили вытащить кольцо на 37 неделе а там как будет, но ждать не пришлось)) там открытие уде хорошее было))
_________________
Продам вещи д\д и д\м на 3-18 мес.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=85952815#85952815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Я рожала двойню в 4-ке бесплатно, осталась довольна. У меня было КС по показаниям, после того, как воды отошли. Все прошло отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Ой, я ж таки родила. Расскажу. Довольна очень. Одна была в тазовом, вторая поперечное ножками вниз, Прокесарили вовремя, так как у одной с питанием были уже оказывается проблемы и начала отставать. Отношение к двойняшкам хорошее, их ведет сама заведующая, ну и мне все детское сочувствовали и с пониманием относились и помогали, если просила. В общем по этой части прям довольна. Гинекологи тоже все хорошие, а вот с медсестрами по разному. Но вежливые все. Были медсестры которые обезболивающее не ставили без разрешения врача, говорили завтра будет обход, спросите у врача, а больно то сейчас, А были медсестры, которые видя как ты ползешь по коридору предлагали обезболивающее, клизму и все, что угодно,чтобы облегчить тебе жизнь. Им огромное спасибо!!! С двойней только в отдельную палату или в малолюдную. Даже 4 человека это тяжело уже. Я в бокс спустя 5 дней наконец переехала это облегчение большое! Сама операция - превосходно и шов касивый. Но мнекажется к многоплодным родам везде несколько иное отношение, внимательнее что ли.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

И вот еще что рожала абсолютно бесплатно. За бокс заплатила только и все. И там копейки какие-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:11     Ответить с цитатой

А я сегодня записалась на очередь в сервисную одиночную палату! На 5 мая госпитализация и ура, при хороших показателях ЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissMira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:29     Ответить с цитатой

carrie писал(а):
А я сегодня записалась на очередь в сервисную одиночную палату! На 5 мая госпитализация и ура, при хороших показателях ЕР!!!


Вы это в 4-ке записались? Если да, то можно подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах