Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Психоэмоциональные проблемы - лечатся гомеопатией.
Описание психоэмоциональных проблем, которые успешно лечатся гомеопатическими средствами.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:58    Заголовок сообщения: Психоэмоциональные проблемы - лечатся гомеопатией. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Очень часто на приёме выясняется, что сильнее физических страданий пациента беспокоят психоэмоциональные симптомы. Тревога, чувство подавленности, навязчивые мысли и действия, чувство вины, двигательное беспокойство, панические атаки.
Вы можете удивиться, но сфера, где наиболее быстро и эффективно действуют гомеопатические препараты - именно эта: психоэмоциональное состояние.

В этой теме буду рассказывать о случаях обращения, симптомах и результатах лечения таких расстройств.

И начну пожалуй с самой частой ситуации.

На приёме женщина, жалуется .... множество жалоб. Потом говорит, что проблемы со здоровьем начались после смерти или тяжёлой болезни близкого человека или после развода. При этом не важно, что она сама была инициатором развода. Все проблемы начались после этого.
Сразу скажу, что людей, которые легко переживают описанные события, я думаю, нет, однако для большинства из них указанные события не имеют неприятных последствий.

Но.
Вы переживаете события полугодичной давности, ощущаете по этому поводу неприятные эмоции, вздыхаете? Может быть, Вы перестали есть фрукты, Вам перестало нравиться общение с друзьями и (или) подругами и хочется побыть одной (одному)? Или путешествия - единственное, что хоть как-то Вас оживляет?

Если на все эти вопросы Вы ответили утвердительно - добро пожаловать на приём к гомеопату. Он выслушает Вас, задаст несколько уточняющих вопросов и назначит препарат, который довольно быстро, значительно улучшит Ваше состояние.

Препарат этот скорее всего будет называться игнация. Не рекомендую просто купить этот препарат в аптеке и принимать бесконтрольно, потому что бесконтрольный приём даже гомеопатических средств может быть небезопасен. А ещё в такой ситуации иногда необходимо другое средство. Очень похожее, но не игнация. И разбираться с этим нужно врачу.

Здравствуйте!
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Психоэмоциональные симптомы в первую очередь учитываются гомеопатом в лечении.
И эффект проявляется в первую очередь в психоэмоциональной сфере. Позитивные изменения на физическом уровне происходят, но чуть позже.

На приёме пациентка. Основная жалоба - боль в горле. Постоянные ангины, полоскания, антибиотики, временное улучшение, потом снова всё. Высокая чувствительность к холоду. При этом голова требует свежести. Открывает форточку - холодно!
Постоянное двигательное беспокойство, не может спокойно сидеть на месте. Очень беспокоится за своих детей, которые часто болеют.
Ещё характерный симптом: потребность в порядке. В доме, где два маленьких ребёнка не может быть порядка. Но она пытается его навести. На это уходит много сил, но отсутствие порядка её раздражает.
Первым эффектом препарата стало то, что она успокоилась. Дети так же болели и так же переворачивали дом вверх дном. Её это перестало раздражать.
Боли в горле ушли через месяц.

Здравствуйте!

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:

Уже писал про детей, которые боятся темноты, требуют включённый ночник и кричат от страха по ночам. Они прибегают спать к родителям, а днём боятся - собак, незнакомых людей, остаться без мамы. У многих этот страх появляется в виде агрессии. Для таких ударить - очень легко.
Но на приёме мамы жалуются на частые простуды, на высыпания с зудом или кашель с одышкой.

Вот такой ребёнок на приёме. Получил препарат. Реакция от мамы через несколько дней.
"Я не поняла сначала. Утром просыпаюсь, лежу и думаю. Я поспала что-ли? Каждую ночь просыпаюсь, когда ребёнок кричит. А тут всю ночь проспала! Ребёнок кричать перестал."

Ничего удивительного, что после остальные симптомы ушли. Ребёнок, которого каждую ночь не терзает страх - выздоравливает.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 7:03     Ответить с цитатой

Вот ещё пример из практики.
Те же боли в горле,, чувствительность к холоду, двигательное беспокойство. Вообще беспокойство. Пристрастие к порядку. Но. Пациент испытывает навязчивую потребность мыть руки. Он делает это ежедневно более 20 раз в день.
Взялся за что-то - мыть руки. Иначе места себе не находит.
Симптомы очень похожи на уже описанный случай, а препарат другой.
Прошли боли в горле, стал спокойнее.
По прежнему чистюля. Но уже не так навязчиво.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонька бонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.14
Сообщения: 1365
Откуда: новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 21:25     Ответить с цитатой

добрый вечер я межгород а можно назначить препарат рассказав о проблеме тут вы описываете похожий случай просто мне уже посоветовали обратиться к доктору вашего профиля но у себя в городе пока не нашла просто у меня сын проблемы возникли лечимся усиленно пока увы без результатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 23:35     Ответить с цитатой

бонька бонька писал(а):
добрый вечер я межгород а можно назначить препарат рассказав о проблеме тут вы описываете похожий случай просто мне уже посоветовали обратиться к доктору вашего профиля но у себя в городе пока не нашла просто у меня сын проблемы возникли лечимся усиленно пока увы без результатов

Здравствуйте.

Если специалиста на месте найти не удаётся, напишите в личку.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марципан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 998
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Добрый день, Валерий Владимирович! У ребенка проблема - энурез, 12 лет, мальчик. Два года наблюдаемся у гомеопата, пока по этой проблеме сдвигов нет, может быть, конечно, дело в его особенностях. Но! Сейчас наш врач уехала длительно и есть мысли перейти к другому врачу.
Я понимаю, что ни гарантий выздоровления никто не может дать, ни сказать "нет, я не справлюсь" тоже никакой врач не сможет. Но все же спрошу: можно ли к вам обратиться с этой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Марципан писал(а):
Доктор Попов
Добрый день, Валерий Владимирович! У ребенка проблема - энурез, 12 лет, мальчик. Два года наблюдаемся у гомеопата, пока по этой проблеме сдвигов нет, может быть, конечно, дело в его особенностях. Но! Сейчас наш врач уехала длительно и есть мысли перейти к другому врачу.
Я понимаю, что ни гарантий выздоровления никто не может дать, ни сказать "нет, я не справлюсь" тоже никакой врач не сможет. Но все же спрошу: можно ли к вам обратиться с этой проблемой?


Здравствуйте!
Сегодня у меня на приёме был пациент, который три года безуспешно лечился у разных гомеопатов от определенного заболевания.
На приёме - чёткая картина гомеопатического препарата. Как по учебнику!
Вопросов, таких как на сегодняшнем приёме, ему никто не задавал и препарат такой ему не назначали.
Мне кажется, это не значит, что те гомеопаты плохи. Это значит, что у каждого гомеопата есть свой пациент. К тому же, врачи-гомеопаты представляют разные Гомеопатические школы и пользуются разными методами диагностики и лечения.
И если один врач не смог "раскрыть" пациента, это не значит что помочь ему не сможет другой.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марципан
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 998
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Полностью согласна с Вами, спасибо за ответ. Будем пробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос немного не по теме, но спрошу. Подскажите, чем сейчас можно защитить детей, что подавать для профилактики, в связи с угрозой гриппа?
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Даже такие казалось бы простые симптомы, как сухой кашель и температура, имеют множество вариантов.
Предлагаю, если хотите иметь возможность профилактики в эпидемию, загодя обследоваться у гомеопата, а при начале эпидемии напомнить ему о себе.
Тогда, сопоставив Ваши особенности с особенностями клиники эпидемиологического заболевания, гомеопат сможет посоветовать Вам принимать в невысокой потенции с профилактической целью то или иное гомеопатическое лекарство.

Хотя надёжнее явиться на приём прямо в начале эпидемии лично.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chechko
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2969
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 2:17     Ответить с цитатой

здравствуйте! у меня непростая ситуация .. дети погодки..... одной 2,5...другой 1,3
переживаю за здроовье старшей ... очень у нас нервно и болезненно проходят наши будни... по неврологии лечились с рождения и толка ноль.. ток атраивм черьезными лекарствами... и боюсь навредитьь маленькому организму и страшно давить нервную систему.. вдруг переклинит и будет еще хуже... с рождения ставят гипервозбудтмость.. гиперактивность.. при б-ти ставили гипоксию головного мозга..
я не могу уже..( она орет постоянно.. до синевы... закаты эти с остановкой дыхания от оглушитрльного рвущего крика.... истерична, упряма, непослушна.... она не умеет справляться с эмоциями... что ни таксразу валяться бить младшую и кричать надрывно.....
в нашем случае можно попробовать лечение и консультацию у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Chechko здравствуйте!

Такого рода проблемы лечатся гомеопатией. Приходите с ребёнком на приём.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах