Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какой контроль должен быть после сотрясении мозга?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Какой контроль должен быть после сотрясении мозга? Ответить с цитатой

Добрый день, Олег!
У дочки (4,5 года) летом было сотрясение, упала на пол и ударилась головой, совсем и несильно, но началась рвота, поехали в больницу. госпитализировали.
После обследования нам поставили дискинезию желчных путей. И сказали на словах, что диагноз сотрясения не снимают, так как мы поступили с такими симптомами и после удара, но исследования (УЗИ мозга, окулист и т.п.) никаких последствий не выявили. Дескать, просто страх от удара спровоцировал приступ дискинезии. Говорю, как поняла, извините. если коряво :)
Вопрос - надо ли повторять какие-то исследования? через время?
Проблема в том, что я не могу найти у нас вменяемого невролога на весь город! Не люблю я, когда мне про рахит начинают кричать, не видя ребенка :-x
В сентябре проходили комиссию в садик, смотрел семейный врач, тот, который смотрит сразу за всех, сказала. что "после сотрясения есть некоторая заторможенность" как я поняла. рефлексов. Но там ещё дочка очень капризничала, испугалась молоточка, не расслабляла ноги и т.п. Не знаю, насколько такое обследование качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья! Примерно через месяц после травмы головы полезно сделать ЭЭГ. Это исследование абсолютно безопасно. Но качественно сделать его в муниципальной сети в этом возрасте практически невозможно (по крайней мере в Новосибирске). Есть частные центры, которые успешно справляются с этой задачей даже у грудничков и плакс. Оно позволяет довольно объективно оценить то, что мы называем "заторможенностью" или наоборот "гипервозбудимостью". Но насколько я понял, четких признаков "сотрясения" вообщем то и не было? Думаю, что дискинезия ЖВП отношения к делу не имеет. А сейчас она на что нибудь жалуется?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Рвота иногда бывает следствием стресса или плача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:46     Ответить с цитатой

тогда нам поставили дискинезию не только на основании рвоты. Во-первых, был жуткий запах ацетона от нее. Во-вторых, УЗИ брюшной полости и анализы. Так что думаю, там все-таки не просто стресс был, так как рвало почти сутки, не могла даже пить.

А сейчас ни на что не жалуется. Запах бывает, но это уже дискинезия, к сотрясению отношения не имеет.

ЭЭГ нам в больнице пытались сделать - похоже, бестолку :( Ныла и стаскивала датчики.

Спасибо за совет, постараюсь найти. где можно сделать у нас ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах