Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Физиологическая протеиноурия у ребенка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Физиологическая протеиноурия у ребенка? Ответить с цитатой

Здравствуйте,
ребенку 3,8г, проходим медосмотр в садик. Осмотры специалистов- как говорится, без особенностей, нормальный рост/вес, анализ крови в норме, температуры нет, ОРВИ было 3 месяца назад, самочувствие обычное- скачет целыми днями.
Но- в анализе мочи нашли белок и оксалаты, лейкоциты в норме и других отклонений также нет.
ПРичем количество белка в анализе не указано- просто "белок", а на сколько превышена норма ( норма для детей этого возраста 0,033г/л-?)-неизвестно.
Тк признаки воспаления (повышенные лейкоциты в моче и крови в норме) отсутствуют, я настаиваю, что это физиологическая протеиноурия (ребенок вообще ест много молочного, в частности, каждую ночь выпивает 0,5 л ряженки, т.е буквально за 3 часа до сдачи анализа).
Что касается оксалатов- возможно, это в какой-то степени имеет наследственную природу- оксалаты с раннего детства у меня, у моей мамы тоже, проходят только после курса кукурузных рылец, потом снова возвращаются)
Врач же настаивает на пиелонефрите, курсе фурамага и отказе в посещении садика.
Что вы порекомендуете в данной ситуации? Является ли данная ситуация противопоказанием к посещению д/с?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Tetanium
Доброе утро!!
В утренней порции мочи - обычно может быть незначительное кол-во белка (слово "белок" - ни о чем не говорит в этом вы правы, тем более не должно идти речь о пиелонефрите. Пересдайте ОАМ, можно сделать анализ мочи на суточную протеинурию; а при соли вы так же правы. Их кол-во может зависеть от питания. Конечно, если есть необходимость исключать обменную нефропатию (когда много солей, эритроцитов) в том случают мочу на кристаллурию , либо на суточную экспрецию солей. Так ка один общий анализ с показателями, как у вас ни о чем не может сказать. Только после уточнения диагноза может речь идти об уросептичной терапии, думаю , что это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах