Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Строительство в кредит.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Нектар
Мы примерно так и копим, моя карта базовая для накоплений (те зарплату ствраемся не снимать мою) ну и если какие то "левы2" денежки перепадают , так же идут на мою карту ...
Это действительно удобно , карту с собой не ношу ( что бы соблазна не было ) ....
копится за осенне-зимне-весенний период довольно приличненькая сумма ...лето стоим...пока получается- вписываемся с план на 5 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 13:50     Ответить с цитатой

По 1000 рублей в месяц если откладывать, это 12 тысяч за год
вряд ли на такую сумму можно что-то построить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 14:20     Ответить с цитатой

у нас в конторе есть потребкредит..работаем с 2 банками.. они выдают около 300 т.р. на строительство как обычный потребкредит. проценты как везде..
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Санька Россия писал(а):
Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.


Да я про съемные как бы в курсе, 10 лет по квартирам жила. Однозначно, если без детей, я бы жила по принципу "пусть конура, но своя". Но с детьми бы не за что не переехала в дом без удобств. Лучше бы в съемном жила.

Мое ИМХО, если кредита (денег с учетом кредита) не хватает на стройку и минимальную отделку - не стоит пока начинать. Ну построите вы на кредитные деньги коробку. И что потом? Вы уверенны что в следующем году у вас денег будет больше? А отделка стоит больше чем сама коробка. Если денег не будет, останетесь с долгами и с недостроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavaNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Санька Россия писал(а):
Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.


Да я про съемные как бы в курсе, 10 лет по квартирам жила. Однозначно, если без детей, я бы жила по принципу "пусть конура, но своя". Но с детьми бы не за что не переехала в дом без удобств. Лучше бы в съемном жила.

Мое ИМХО, если кредита (денег с учетом кредита) не хватает на стройку и минимальную отделку - не стоит пока начинать. Ну построите вы на кредитные деньги коробку. И что потом? Вы уверенны что в следующем году у вас денег будет больше? А отделка стоит больше чем сама коробка. Если денег не будет, останетесь с долгами и с недостроем.

Вы уверены что в следующем году будут давать кредит на выгодных для вас условиях?!
Глупо на кого-то надеятся, ждать лучших времен, не будет этого.
Я считаю шнужно разделить стройку по годам-этапам, год фундамент, год стены ....
а не сидеть сложа руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 2:22     Ответить с цитатой

BellaDonna писал(а):
По 1000 рублей в месяц если откладывать, это 12 тысяч за год
вряд ли на такую сумму можно что-то построить...

Это же пример. Лимит откладываний вы себе сами устанавливаете.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мадам Инженер писал(а):
Нектар
Мы примерно так и копим, моя карта базовая для накоплений (те зарплату ствраемся не снимать мою) ну и если какие то "левы2" денежки перепадают , так же идут на мою карту ...
Это действительно удобно , карту с собой не ношу ( что бы соблазна не было ) ....
копится за осенне-зимне-весенний период довольно приличненькая сумма ...лето стоим...пока получается- вписываемся с план на 5 лет :-)

Вот в качестве лимита -зпл кого-то из супругов
Сами понимаете, что не 12 тыр получится, а приличненькие накопления, на которые происходит "рывок" в стройке

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

SavaNSK писал(а):
Milko писал(а):
Санька Россия писал(а):
Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.


Да я про съемные как бы в курсе, 10 лет по квартирам жила. Однозначно, если без детей, я бы жила по принципу "пусть конура, но своя". Но с детьми бы не за что не переехала в дом без удобств. Лучше бы в съемном жила.

Мое ИМХО, если кредита (денег с учетом кредита) не хватает на стройку и минимальную отделку - не стоит пока начинать. Ну построите вы на кредитные деньги коробку. И что потом? Вы уверенны что в следующем году у вас денег будет больше? А отделка стоит больше чем сама коробка. Если денег не будет, останетесь с долгами и с недостроем.

Вы уверены что в следующем году будут давать кредит на выгодных для вас условиях?!
Глупо на кого-то надеятся, ждать лучших времен, не будет этого.
Я считаю шнужно разделить стройку по годам-этапам, год фундамент, год стены ....
а не сидеть сложа руки.

Вот согласна на все сто!
Мы строим уже наверное лет 7-10. Учет затрат не вели- сколько появлялось денег, все вкладывали. А в этом году с середины года считали. Так за пол года выяснили, что потратили приличную сумму. Прикинули примерно затраты прошлых периодов и понимаю, что столько РАЗОМ мы не заработаем, во всяком случае пока.
Делим на цели. Разбиваем на этапы и пытаемся заработать на эту задачу. К тому же многое можно сделать самому. Сейчас в инете столько видеоуроков, как и что нужно сделать и какие инструменты для этого нужны.
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Да, но ставить тупо коробку без крыши, к примеру чревато. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:39     Ответить с цитатой

SavaNSK писал(а):
Milko писал(а):
Санька Россия писал(а):
Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.


Да я про съемные как бы в курсе, 10 лет по квартирам жила. Однозначно, если без детей, я бы жила по принципу "пусть конура, но своя". Но с детьми бы не за что не переехала в дом без удобств. Лучше бы в съемном жила.

Мое ИМХО, если кредита (денег с учетом кредита) не хватает на стройку и минимальную отделку - не стоит пока начинать. Ну построите вы на кредитные деньги коробку. И что потом? Вы уверенны что в следующем году у вас денег будет больше? А отделка стоит больше чем сама коробка. Если денег не будет, останетесь с долгами и с недостроем.

Вы уверены что в следующем году будут давать кредит на выгодных для вас условиях?!
Глупо на кого-то надеятся, ждать лучших времен, не будет этого.
Я считаю шнужно разделить стройку по годам-этапам, год фундамент, год стены ....
а не сидеть сложа руки.


:eek: В том-то и дело, в этом взяли кредит, сделали коробку, в следующем вам кредит не дали. И что дальше? Коробка стоит разрушается?

Где я писала про надеяться на кого-то?? :eek: Наоборот, я призываю рассчитывать только на себя, рассчитывать свои силы, а не хапать кредиты без перспективы достроиться. Если есть деньги, к примеру, на коробку и берете кредит на отделку - это одно. А когда нет вообще денег и берете на коробку в расчете что следующем году возьмете на отделку и тд - то может тогда не начинать строиться? Завтра не дай бог с работой не сложится, и останетесь и с долгами и все в той же съемной квартире.

Надо брать ношу по силам, а не так как у нас - О, хоум кредит предлагает взять кредит, а давай возьмем и строиться начнем... А что там будет, как отдавать, на что достраивать - это потом посчитаем. У меня несколько таких примеров перед глазами, это очень печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
SavaNSK писал(а):
Milko писал(а):
Санька Россия писал(а):
Milko Да и взрослым лучше жить в комфорте, а уж с детьми тем более. Это хорошо, если кредита хватило и на стройку, и на отделку. В съемной квартире не лучше, поверьте.


Да я про съемные как бы в курсе, 10 лет по квартирам жила. Однозначно, если без детей, я бы жила по принципу "пусть конура, но своя". Но с детьми бы не за что не переехала в дом без удобств. Лучше бы в съемном жила.

Мое ИМХО, если кредита (денег с учетом кредита) не хватает на стройку и минимальную отделку - не стоит пока начинать. Ну построите вы на кредитные деньги коробку. И что потом? Вы уверенны что в следующем году у вас денег будет больше? А отделка стоит больше чем сама коробка. Если денег не будет, останетесь с долгами и с недостроем.

Вы уверены что в следующем году будут давать кредит на выгодных для вас условиях?!
Глупо на кого-то надеятся, ждать лучших времен, не будет этого.
Я считаю шнужно разделить стройку по годам-этапам, год фундамент, год стены ....
а не сидеть сложа руки.


:eek: В том-то и дело, в этом взяли кредит, сделали коробку, в следующем вам кредит не дали. И что дальше? Коробка стоит разрушается?

Где я писала про надеяться на кого-то?? :eek: Наоборот, я призываю рассчитывать только на себя, рассчитывать свои силы, а не хапать кредиты без перспективы достроиться. Если есть деньги, к примеру, на коробку и берете кредит на отделку - это одно. А когда нет вообще денег и берете на коробку в расчете что следующем году возьмете на отделку и тд - то может тогда не начинать строиться? Завтра не дай бог с работой не сложится, и останетесь и с долгами и все в той же съемной квартире.

Надо брать ношу по силам, а не так как у нас - О, хоум кредит предлагает взять кредит, а давай возьмем и строиться начнем... А что там будет, как отдавать, на что достраивать - это потом посчитаем. У меня несколько таких примеров перед глазами, это очень печально

Так в том то и дело, что надо головой думать, прежде чем хоум кредит брать
А есть шанс того, что ждя этого светлого завтра-оно наступит? Есть шанс, что завтра упадет с неба лишние 3-5-10 млн, ну или сколько надо на постройку дома?

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

У нас стройка уже очень давно, конечно. Сейчас это уже более менее вырисовывается в заканчивающийся проект. Мы все деньги тратим туда, все что так или иначе упало вне наших расчетов, тоже туда- от лишнего квадрата кафеля и до пачки утеплителя и пр. Денег на развлечения нет. Наши друзья - катаются по отпускам и клубам, на наш взгляд тратя баснословные деньги. А сейчас, когда видят заканчивающийся наш проект, говорят, что мы буржую и зажрались, что такую стройку отгрохали, забывая, что она идет минимум лет 7.
И как так? Они типа получают больше нас минимум в 2-3 раза, а живут в съемной квартире.
Вопрос как планировать и на что тратить? Как адекватно взять кредит? Разумеется не под бешенный процент в хоум кредите, а оббежав все банки и собрав кучу справок, но минимизировав процент. Как копить, пусть и не много, но на что-то весомое это можно потом потратить.
Конечно каждый решает для себя и по своим силам.
В идеале конечно, пока молодые и без детей взять хоть какую-то студию, но свои и быстро с ней расчитаться. Чтобы потом был какой-то минимум от которого отталкиваться и куда-то развиваться. Ну это лично мое мнение
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:00     Ответить с цитатой

кто нибудь брал сейчас кредит? Обзвонила несколько банков, процент относительно неплохой,приходишь в сам банк,говорят уже другую сумму. Одна надежда на втб. там вроде от 17% надеюсь не больше выльется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:35     Ответить с цитатой

В сбере была акция-под 15,9-если з/п получаешь через сбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:07     Ответить с цитатой

kabrina
Сейчас чтобы получить кредит, проверяют очень тщательно - я добросовестный плательщик с хорошей кредитной историей, а вот у мужа в сбере были просрочки по кредиту.
Так вот, предварительно мне сбер одобрил кредит (по телефону) а когда анкету заполнила в банке - отказал. Без выяснения причины. Но я подозреваю, что из-за мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:07     Ответить с цитатой

лана
там на 2 года. а мы лям на 2 года не потянем.Хотя бы лет на 5...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

BellaDonna
ну у нас вроде с просрочкой проблем не было.Ипотеку и то досрочно загасили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:57     Ответить с цитатой

kabrina



некоторые банки "досрочно погасили" тоже не любят. "Левобережка" к примеру. :aga-aga:
Вот и пойми.

Я этот год пропущу, будем доделывать недоделки, а вот на следующий год ( дай бог все в нашей стране будет стабильно) пойду в Сбер, попытаю счастье под залог недвижимости. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах