Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
soslonom писал(а):

Вопрос не в форме как таковой, как мне кажется, на это администрация имеет полное право.

А я считаю, что не имеет. Никакого права. Администрация в одиночку. Без запроса снизу.

Цитата:
Но в выборе цвета-фасона-производителя. Тут уж родители тоже имеют право вмешаться и внести свои коррективы.

Меня и моих детей полностью устраивает то, что прописано в текущем "внутреннем распорядке учащихся"!
Всё остальное считаю излишним (общие цвет и фасон) или противозаконным (производитель).

Вы как-то из контекста вырвали. :)
Я и пишу, что по закону администрация имеет право обязать детей носить форму. Но вот цвет/фасон должен обсуждаться коллегиально. И это тоже по закону. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:49     Ответить с цитатой

давно закупаюсь в некст, там школьная форма дешевле, чем у местных поизводителей. посылку в течении недели приносят на дом, в удобное время.
http://rus.nextdirect.com/ru/shop/Gender-Older_Girls-Gender-Younger_Girls-ProductAffiliation-Schoolwear/%40Page-1-PageSize-84 Легко вернуть если не подошло
юбка 500-1000(цена зависит от размера)
кардиган 650-1500
сарафан 1000-1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Все-таки мне непонятно. Кого-то (среди родителей и детей) не устраивает то, что прописано как дресскод сейчас (ссылку уже не буду повторять, ок?)? Зачем нам обсуждать/выбирать цвет и фасон?!

"администрация имеет право обязать детей носить форму" - это как? Каков механизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Аня
Выше уже цитировали.
Джинни писал(а):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2012 года

Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2012 года

Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).
2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Зациклились мы... в смысле, по кругу обсуждение пошло...
Удивительно, как люди готовы сами себе жизнь усложнить, безо всяких на то внешних причин :-(

100 страниц в теме.
Начните уже кто-нибудь новый том!
Обещаю больше в этой теме про форму не высказываться, все равно это смысла не имеет...
Да пребудет с нами разум! И да отступит страх :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Я открыла новую тему для обсуждения (том 2):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1339163

Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах