Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Инфекция наложилась на прививку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Инфекция наложилась на прививку Ответить с цитатой

С утра младшему сделали полио, а вечером старший дал температуру.
Значит младший через пару дней тоже заболеет. Что делать??? Получается, что прививка накладывается на инфекцию.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:15    Заголовок сообщения: Re: Что предпринять?? Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Что делать??? Получается, что прививка накладывается на инфекцию.
Ничего делать не надо. Даже если инфекция наложится на прививку, это не приведет к каким-либо негативным последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Чем дело кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Огребли. Старший болел 3 дня, а младший 2 недели, из низ 4 дня со скачками температуры за 40. Мне Казакова из "Сердолика" сказала, что прививка от полиомилита отключает на себя иммунитет на 2 недели, поэтому всё, что "сверху" протекает гораздо тяжелее. ТТТ, удалось обойтись без антибиотиков. Так что могу порекомендовать в такой ситуации сразу до развития заболевания идти к хорошему врачу (в нашем случае это не в поликлинику).
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне Казакова из "Сердолика" сказала, что прививка от полиомилита отключает на себя иммунитет на 2 недели, поэтому всё, что "сверху" протекает гораздо тяжелее.
Извините, а Казакова - это кто? Иммунолог? Я спрашиваю потому, что перл про "отключение иммунитета" достоин занесения в анналы иммунологического бреда. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:40     Ответить с цитатой

Казакова - педиатр, рдна из самых известных в Академе, котрой доверяют и делают все как она сказала :) Так вот теперь и вы видите, что могут сказать о вакцинах, о их плюсах и минусах, практически ведущие педиаторы Нска, которым доверяют больше чем себе...что уж говорить об участковых....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 21:45     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Огребли. Старший болел 3 дня, а младший 2 недели, из низ 4 дня со скачками температуры за 40.

Моя доча безо всяких прививок четверо суток температурила и тоже 39-40. Я считаю это, наоборот, хорошим показателем сопротивляемости организма. Да и вообще так понимаю, что у детишек в борьбе со многочисленными рядовыми инфекциями основную роль играет неспесцифическая защита, а иммунка (антитела) скорее учится на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Извините, а Казакова - это кто? Иммунолог? Я спрашиваю потому, что перл про "отключение иммунитета" достоин занесения в анналы иммунологического бреда. :)


А Вы, я смотрю, очень умный и не признающий никакой критики! "Не приведет ни к каким последствиям"! Откуда ТАКАЯ уверенность???? Супер! Температура 40 - это так! Фигня!
Я в шоке... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алишкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:48     Ответить с цитатой

2 Александр:

почему вы так в штыки встречаете любое мнение, которое противоречит вашему? Может это и необходимо в полемике с антипрививочниками. Но зачем так наезжать на мать, которая лично столкнулась с неособо приятной ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
pooha писал(а):
Огребли. Старший болел 3 дня, а младший 2 недели, из низ 4 дня со скачками температуры за 40.

Моя доча безо всяких прививок четверо суток температурила и тоже 39-40. Я считаю это, наоборот, хорошим показателем сопротивляемости организма. ..

Удивили именно скачки. Если бы была стабильно высокая температура, я бы не так переживала. Мы её не сбиваем обычно. То есть выглядело это так: температура немного опускается, ребёнок просит есть, играет, потом вдруг у него руки-ноги ледяные, сам горячий и начинает натурально отрубаться. Ставлю свечку с эффералганом, он приходит в себя, пол дня-день бодрится, и снова скачёк. Как будто бы никакой динамики. Обычно он болеет с явным кризисом и улучшение после.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 14:51     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Температура 40 - это так! Фигня!
Я разве где-то написал, что "температура 40 - это фигня"??? Мой последний комментарий в этой теме, если Вы не поняли, не относился к состоянию здоровья младшего сына pooha.

Добавлено спустя 10 минут:

Алишкин писал(а):
почему вы так в штыки встречаете любое мнение, которое противоречит вашему?
"Мнение" об "отключении иммунитета на 2 недели" является не мнением, а чистейшей воды бредом, который был произнесен вовсе не матерью ребенка и не антипрививочниками, а, как выясняется, консультировавшим педиатром.

Алишкин писал(а):
Но зачем так наезжать на мать, которая лично столкнулась с неособо приятной ситуацией?
Вы что-то путаете. На мать ребенка я никоим образом не "наезжал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:11     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Удивили именно скачки. Если бы была стабильно высокая температура, я бы не так переживала. Мы её не сбиваем обычно. То есть выглядело это так: температура немного опускается, ребёнок просит есть, играет, потом вдруг у него руки-ноги ледяные, сам горячий и начинает натурально отрубаться. Ставлю свечку с эффералганом, он приходит в себя, пол дня-день бодрится, и снова скачёк. Как будто бы никакой динамики. Обычно он болеет с явным кризисом и улучшение после.

У Иришки тоже странновато было. После первого ночного подъёма температуры сутки она температурила, потом была почти нормальная, а затем в ночь разогналась почти до сорока. Может это особенности инфекции? Вполне может быть одна и та же - живём то рядышком.
Что до ледяных ручек-ножек, так это очень способствует уходу температуры за пределы приличия. Спазм сосудов препятствует кровообращению и теплоотдаче через кисти и ступни, холодные конечности дают сигнал о том, что им холодно, и "требуют" от тела дополнительного тепла. Тут либо согревать тёплой водичкой, чтобы расширить сосуды, либо дать спазмолитик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Что до ледяных ручек-ножек, так это очень способствует уходу температуры за пределы приличия. Спазм сосудов препятствует кровообращению и теплоотдаче через кисти и ступни, холодные конечности дают сигнал о том, что им холодно, и "требуют" от тела дополнительного тепла. Тут либо согревать тёплой водичкой, чтобы расширить сосуды, либо дать спазмолитик.

Согреть не удавалось. Я, честно говоря, очень боялась, что это из-за перебоев с сердцем от высокой температуры. Не знаю уж, как оно было на самом деле. Мы по традиции заболеваем в пятницу вечером, когда нормального врача не найти.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах