Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:38     Ответить с цитатой

pretty...=)
мари 83
У меня проблемы с памятью, я все записываю. :oops: :haha:
Правда. :aga-aga:
Я записалась, Мила обещала разослать всем записавшимся, но мне хотелось бы ориентироваться, кто где и кто есть кто. Если вы меня понимаете. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 382
Откуда: Н-ск, Академ
Карта № 022650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:22     Ответить с цитатой

Девочки, у нас во втором классе жилеты Непоседа. И у мальчиков, и у девочек один и тот же фасон, синий цвет. Многим они очень нравятся. Ткань жилетов плотная, не вытягивается от стирки, не скатывается. Но! У меня сын ходит в жилете всегда, ему не комфортно в одной рубашке. За год стирок, цвет выстирался настолько, что стал сине-серым, как половая тряпка. Мне его даже гладить противно :)
Так что на вкус и цвет никогда не договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анталишка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Постою, послушаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Annie писал(а):
Девочки, у нас во втором классе жилеты Непоседа. И у мальчиков, и у девочек один и тот же фасон, синий цвет. Многим они очень нравятся. Ткань жилетов плотная, не вытягивается от стирки, не скатывается. Но! У меня сын ходит в жилете всегда, ему не комфортно в одной рубашке. За год стирок, цвет выстирался настолько, что стал сине-серым, как половая тряпка. Мне его даже гладить противно :)
Так что на вкус и цвет никогда не договориться.

Спасибо!
Еще б найти, кто год регулярно носил и стирал саммовский жилет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2621
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 2:55     Ответить с цитатой

soslonom
На наше классное родительское собрание одна многодетная мама принесла форму от разных производителей. Жилет Самм был самый приличный после многочисленных стирок. Хлопковый Барсик проигрывает по качеству, хотя многим понравился, особенно по цене.
Никому и ни за что не посоветую жилет Приз. У нас этот жилет закатался уже 2-го сентября. Ребенок его носит каждый день, жду-не дождусь когда подарю его бомжам! :haha:
Обратите внимание на брюки и галстуки-банты Синар. Мне нравится и качество, и вид приличный. Галстуки легко и удобно надеваются и регулируются. Возможно и юбки-сарафаны для девочек неплохого качества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:25     Ответить с цитатой

У меня старший ребенок в 6 классе. Саммовские жилеты носим со 2 класса. Первый относили 3 года. Ничего ему не делается. Не садится после стирки, нет катышков, не выстирывается цвет. Да, цена высоковата. Но если учесть соотношение цены и качества, то меня он полностью устраивает.
Меня бы тоже устроил идеальный вариант - единый только жилет, а брюки или юбки мы купим или сошьем сами какого-то одного цвета, пусть серого, если так хочет администрация школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4089
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Дочь с первого класса носит каждый день жилет Samm - к жилету у меня нет нареканий вообще. Носила два года один, он и сейчас в хорошем состоянии, в третий класс купили другой из-за того, что стал малым. Дочь у меня неаккуратная, стираю часто. Не закатывается, не растягивается, не выцветает. Юбку носила серую в клетку первые два года - она закаталась сразу. В этом году у нас как раз бордово-зеленая - эта ткань не закатывается, состояние юбки отличное, но мне не нравится как сшита (замок неудобный). Сарафаны у Samm ужасные - или узкие, или как мешок, я из него делала юбку, в первом классе дочь не могла его самостоятельно снять с себя, чтобы переодеться на физкультуру. Если бы я могла выбирать - жилет бы оставила самовский, юбку бы купила другую, более удобную. На следующий год так и сделаю, эту юбку оставлю для торжественных случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Брунька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 112
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Кто был на собрании скажите - как можно собрать мнения 250 человек (примерно) и решить и чтоб всех все устроило? Однозначно часть будет хотеть синий, часть красный и тд. Я вообще не понимаю как все это будет, боюсь как бы мы вообще не остались без формы и не пришлось в августе спешно брать абы что.
Демократия конечно хорошо. Но сидя на собрании я поняла что всем не угодишь. Кто-то упрется в синий и все. Что делать будем тогда?
Я бы хотела заказать сейчас все со скидкой, но как я понимаю все это затянется и решения никакого до июня точно не будет. Потом будет лето, отпуск, а придется бегать с формой.
Честно говоря идя на собрание я надеялась что нам скажут цвет хотя бы. Не вижу ничего плохого в том что школа диктует цвет. Я готова заказывать жилетку САММ, но вдруг наша параллель решит синий выбрать.
Инициативная группа - как вы видите все это - кто и как примет решение и главное когда, если практика показывает что даже 30 человек в классе порой не могут прийти к консенсусу. А нас будет около 250 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Брунька писал(а):
Не вижу ничего плохого в том что школа диктует цвет.



Покупайте бордовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:38     Ответить с цитатой

У моего сына во втором классе жилет Непоседа, синий. Носит каждый день, вид не потерял, что для 100% хлопка странно.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Девушки, если Вам не сложно, выложите фото САММовских юбок и сарафанов после эксплуатации. у нас класс решил, что если жилеты носятся хорошо, то и остальная одежда будет такого же качества. нет желания за большие деньги брать хрень и прикладывать усилия для приведения её (хрени) в человеческий вид. спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Брунька писал(а):
Кто был на собрании скажите - как можно собрать мнения 250 человек (примерно) и решить и чтоб всех все устроило? Однозначно часть будет хотеть синий, часть красный и тд. Я вообще не понимаю как все это будет, боюсь как бы мы вообще не остались без формы и не пришлось в августе спешно брать абы что.
Демократия конечно хорошо. Но сидя на собрании я поняла что всем не угодишь. Кто-то упрется в синий и все. Что делать будем тогда?
Я бы хотела заказать сейчас все со скидкой, но как я понимаю все это затянется и решения никакого до июня точно не будет. Потом будет лето, отпуск, а придется бегать с формой.
Честно говоря идя на собрание я надеялась что нам скажут цвет хотя бы. Не вижу ничего плохого в том что школа диктует цвет. Я готова заказывать жилетку САММ, но вдруг наша параллель решит синий выбрать.
Инициативная группа - как вы видите все это - кто и как примет решение и главное когда, если практика показывает что даже 30 человек в классе порой не могут прийти к консенсусу. А нас будет около 250 человек.

Так чтоб всех устроило - никак. Будет ветка на форуме (Горностаевском или ссылка с сайта Горностай), где можно будет высказать свои пожелания. По цвету, фасону и т.п. Решать будет инициативная группа на основании тех мнений, которые удастся собрать.

На собрании были далеко не все, некоторые вообще о собрании не знали, т.к. администрация при подаче документов говорила, что раньше конца мая (когда будет распределение по классам) новой информации не будет. Если мы прямо сейчас берем бордовые жилеты Самм, мы их берем только на тех, кто в курсе. Остальные уже не смогут получить школьную форму со скидкой у этой фирмы. Этот момент мне особенно не нравится. Другие фирмы готовы пойти на встречу и договориться об индивидуальной скидке, если мы сделаем заказ позже, а у Самма так построено производство, что нам уже сейчас нужно сообщить им размеры и количество. А это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:23     Ответить с цитатой

На самом деле первоклассники всегда были в таком положении. Форма выбиралась классом, когда он был сформирован. А в июне уже никто скидок не предоставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Сарита
Maira
Janna Light
Dona
Спасибо! :give_heart:

Maira
Спасибо! :give_heart:
Еще вопрос, у вас мальчик или девочка в первый класс идет?
Общий элемент будет обязательным в повседневном комплекте, а для девочек-первоклашек юбка с блузкой менее удобна, чем сарафан (блузка вылезает). Т.е. девочкам, получается брать жилет, юбку и сарафан, тоже не хотелось бы. :aga-aga:
И дети разные, далеко не все могут носить жилет каждый день, многим жарко.

И если у мальчиков первоклашек одного цвета жилет с шевроном, а у девочек сарафан с шевроном, это единообразно?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Maira
Фирмы, которые были на собрании обещали продлить скидку (кроме самма). Можно в другие, выбранные позвонить и уточнить. Это решаемо, мне кажется. Не со всеми фирмами, но решаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:39     Ответить с цитатой

soslonom очень надеюсь на опрос, так как я против сарафана, хоть он и красивее. мне главное физиологический комфорт ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах