Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Подростковая любовь в интернете, спасите !!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Я думаю, что вам нужно заняться своей жизнью. Заняться вашими с дочерью отношениями. Это же общение в интернете. Если все и так хорошо, зачем что-то менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
Посмотрите фильм "Доверие"сначала сами,там 18+,но очень хороший,про знакомства подростков в соц сетях.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2743
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская
В первую очередь сходите к психологу. Есть бесплатные психологи в молодежных центрах. Мы ходили в Академгородке в Радугу. И только после посещения психолога начинайте действовать. Ни книги ни фильмы вам не помогут решить проблему. Только работа вы+ребенок+психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 0:07    Заголовок сообщения: Re: Подростковая любовь в интернете, спасите !! Ответить с цитатой

Анастасия Сибирская писал(а):


Но она сказала, что когда призналась ему в симпатии, он ответил так:
"Ты мне тоже очень симпатична, но не разбрасывайся любовью, ты не слышала моего голоса, и видела меня только на фото. Если бы на моем месте оказался моральный урод, который бы засмеял тебя, от чего ты бы возненавидела жизнь и других парней бы терпеть не могла?"


Это писал кто угодно, только не 15-летний подросток своей 12-летней "поклоннице".
Во первых, для 15летних подростков вести переписку с 12леткой.... нонсенс.
Во вторых, "ты мне очень симпатична", "моральный урод", "возненавидела жизнь" - эти все выражения ВНЕ лексикона подростков (продвинутых, зарегистрированных в соцсетях, ведущих активную переписку онлайн).

В третьих, Вы действительно не замечаете, что проблема гораздо глубже?
Подыскивать школу-пансион для подростка, которая отказывается есть.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:59     Ответить с цитатой

Lavsan
Не соглашусь с вами.
Отыскала на днях своего сына в вк, тайком от него.
У него там тааакииие :eek: размышления о жизни, хожу, перевариваю. Настолько все глубоко, даже надрывно местами.
Не зная его, решила бы что писал человек 18-22 лет. А ему 12.
Так что верю, что это мог писать 15-летний. Люди разные :aga-aga:
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Lavsan
а я тоже с Вами согласна, насчет того, что это писал не 15-ти летний мальчик. А если даже и он, то слова это не его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Gorgona
Я не про саму мысль! А про ее форму выражения.
Идея такая может прийти и 12летнему. Но вот донесет он ее другими словами, выражениями. Сленг совсем другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Ой, это офтоп, конечно, но в бытность свою я на одном форуме жутко накололась именно в плане возраста. В голову не могло прийти, что так может выражаться 15-тилетняя девочка. Формулировки, мысли, глубокий анализ...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Я так понимаю, дочь выросла внезапно. Вы ожидали, что эти проблемы могли появиться позже, либо не появиться вообще, а в лет 16-18 ну появилось - и вроде норм...уже взрослый человек. Но жизнь сыграла по-своему. Вам срочно нужно налаживать общение с дочерью. Стать ей всеми друзьями, подругами и т.д. Этот мальчик - разводилово на все, что можно, судя по его ответу, не его слова!!! Я знаю систему работы интернет-разводил, у меня есть знакомые, которые морочат голову девочкам, за деньги! На таких девчонках! Единственный вариант увлечь ее, если пошло увлечение мальчиками - найти среди знакомых другого, таскать ее по зоопаркам, общественным местам, давать ей понять, что она интересна и другим, а не только этому, который может ей и вселяет все эти мысли! Изучите сферы интересов дочери. Найдите момент принять в них участие. Вытяните ее из сети в реальные развлечения. Станьте другом, чтобы она рассказывала Вам об этом человеке. Если будут разговоры, что он недоволен чем-то, требует и т.д - не упускать момент и учить ребенка! Суровой правде жизни! Мать, займитесь дочерью! Кстати, в 15 лет, раз пошли у них такие разговоры, они должны были уже увидеть друг друга 100раз! Он бы не терпел, так что она его слушает его не видя - это вербальное влияние не понять кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Lavsan
И я про форму :aga-aga:
Но, я высказала свое мнение, на истину не претендую.
Я считаю, им надо пообщаться в скайпе. И девочка увидит вживую, кто он, пока это все лишь ее фантазии.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Интернет - это ужас, конечно.. Время "съедает" и неизвестно, что там дети вычитывают и пишут. Я у своих пытаюсь иногда переписку прочитать, конечно, запаролено всё, но иногда удается, если выйти забыли. С детьми это потом не обсуждаю, просто "держу руку на пульсе".
В основном пишут друг другу глупости всякие, школу обсуждают. Но у дочери (ей 12) увидела сообщение от какого урода, которые требовал, чтобы она выслала ему свои фото в голом виде иначе он про нее всякие гадости будет по школе рассказывать и всем рассылвать. Она ему в ответ написала, что если он не отстанет, то у него будут проблемы. Это у меня девочка такая, неизвестно, как другая бы отреагировала. Но я во шоке, конечно, была.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:49     Ответить с цитатой

ужасно все это. дети сейчас очень падки на интернет отношения даже :-(
тут нужно ваше вмешательство. интернет такая штука.. от него и дома не спрятаться. следить за этим надо
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах