Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Про прививки...Сядьте, и пристегните ремни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Все ли прививки, положенные в данном возрасте, стоят у вашего ребенка?
да
48%
 48%  [ 66 ]
нет
50%
 50%  [ 69 ]
затрудняюсь ответить... :о)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 135

Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:31     Ответить с цитатой

МАМЫ, ПРОСВЕТИТЕ!
раньше проблемы прививок решались педиатором - я ей очень доверяю. обычно она нам их сдвигала по срокам, и что такое реакция на прививку, мы не знаем. но сейчас наша педиатор в отпуске, а на меня наехала заменяющая ее врач - ставьте! а у Маруськи как раз обострение аллергии. врач на это сказала, что поставят прививку вместе с уколом супрастина :shock: послать я их послала, но задумалась - ведь я ничего про прививки не знаю :?
по своей природе прививка - это когда вводят в организм малую дозу возбудителя болезни. по идее у человека организм с ним начинает бороться и тем самым вырабатывает антитела к данной болезни. то же самое будет, если человек сам переболеет, у него появятся эти антитела. верно?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 15:43     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
... а у Маруськи как раз обострение аллергии. врач на это сказала, что поставят прививку вместе с уколом супрастина

Я бы не стала ставить при обострении. А для врача можно написать временный отказ и дождаться своего педиатра. С заменяющимиврачами часто так - они не хотят усложнять себе жизнь.
Lapka писал(а):
... по своей природе прививка - это когда вводят в организм малую дозу возбудителя болезни. по идее у человека организм с ним начинает бороться и тем самым вырабатывает антитела к данной болезни. то же самое будет, если человек сам переболеет, у него появятся эти антитела. верно?

В общем так и есть. Но иногда вводят не возбудитель болезни, а какую-то, скажем так, его часть (например, поверхностный белок и т.д.) Тогда антитела вырабатываются именно на этот белок.
А от чего прививка-то ожидается?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:33     Ответить с цитатой

При обострении аллергии ставить прививку нельзя, у нас таже ситуацию, то есть аллергия на щечках и нам сказали ,что пока все не пройдет ставить не будут, и еще при склонности ребенка к аллергии дают за два-три дня финистил.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
...при склонности ребенка к аллергии дают за два-три дня финистил.

Перед прививкой аллергикам рекомендуют пропить любой антигистаминовый препарат в возрастной дозировке.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Перед прививкой аллергикам рекомендуют пропить любой антигистаминовый препарат в возрастной дозировке.

ага, нам мы тоже пьем два дня перед и два дня после. "под прикрытием" называется. но при явном обострении-то... переживет врач.
теперь про сами прививки - а какой смысл давать не вирус, а его отдельный белок? тогда при встрече с вирусом организм не будет иметь к нему иммунитета? и вообще, насколько знаю, прививка не дает гарантии от болезни вообще, а только позволяет организму более легко с возбудителем справиться. а если у человека (ребенка в частности) иммунитет в данный момент снижен, то он от прививки и заболеет по полной?
сумбур у меня какой-то в голове...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
... а какой смысл давать не вирус, а его отдельный белок? тогда при встрече с вирусом организм не будет иметь к нему иммунитета? ...

На самом деле все очень просто. Известно, что иммунитет к вирусным инфекциям зависит от иммунного ответа на поверхностные антигены, которые и являются белками. Именно поэтому можно делать вакцину на основе только таких поверхностных белков. По идее, такие вакцины безопаснее с точки зрения риска заражения. Правда, они обычно и дороже.

Lapka писал(а):
... и вообще, насколько знаю, прививка не дает гарантии от болезни вообще, а только позволяет организму более легко с возбудителем справиться...
.Ну, скажем так, не дает 100% гарантии.
Lapka писал(а):
...а если у человека (ребенка в частности) иммунитет в данный момент снижен, то он от прививки и заболеет по полной?

Вообще-то, для создания живых вакцин, как правило, используют штаммы, которые не могут размножаться в организме человека, вызывая тем самым болезнь. Хотя вероятность существует, конечно. Поэтому детям с иммунодифицитами, например, вакцинацию проводят по особым схемам. Да и вообще, положение о том, что прививки можно ставить, когда ребенок здоров, вполне оправдано. Мне кажется, что по конкретной вакцине информация о возможных осложнениях и вероятностям их возникновения должна быть у иммунологов (или у врачей кабинетов иммунопрофилактики?). Вообще, если есть какие-то сомнения, то можно посетить подобное место и посоветоваться с врачом. Хотя лично у меня нет соответствующего опыта общения.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 16:22     Ответить с цитатой

то есть, надо каждый раз узнавать все про конкретную вакцину... и чья и какая... дороже-дешевле ведь не критерий - у нас они бесплатные. и какие побочные эффекты. вот и задумаешься - не легче ли совсем не ставить? :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:38     Ответить с цитатой

У меня подружка работает в Кольцово, там делают вакцину для полимиелита (хм, интересно, это так пишется или нет), которую дают в Новосибе. Она говорит, что это очень хорошая вакцина.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Про хваленного иммунолога из Сердолика...

Первую АКДС - поставили там... вторую получилось поставить только через год- нерврология+алергия. Обе перенес совершенно без реакции, как и 3-тию, которую поставили через положенный срок.

Через месяц пришли ставить корь-краснуху-паратит, пришли честно невыспавшиеся, кроме того, я дальнейшего прлана, что там надо когда ставить, не знала.. как то привыкла полагаться на педиатра-неврапотолога-иммунолога из сердолика. А нам вдруг и говорят - вам же срочно надо ревакцинацию делать АКДС (как раз 1, 5 года масику было). А то у вас потом аллергия опять или еще чего вылезет.. Я еще засомневалась сильно, говорю - мы же не готовились, тавегил не пили... ЗАглянули к педиатру - спросили, можно ли без подготовки ставить.. и как то нас убедили... и ПОСТАВИЛИ :evil:

А через пару дней - звонок.. ой, мы ошиблись, но везде звонили, уточняли, вроде если температуры не было высокой - то не страшно.. просто будем считать первую АКДС - ревакциницией, а остальные 3 как раз через год..

КАКОВО????

ну а последствия - вакцина импортная, на куринов яйце... Артемка их больше не ест.. уж не говорю о двух месяцах дикого дисбактериоза, от которого кстати в том же Сердолике лечились, а я думаю в курсе все, сколько там каждый прием стоит.. вот даже сейчас подсчитывать не хочется, сколько денег за 2 месяца ушло на приемы - лекарства..

Пыталась, кстати в Сердолике заявить, что лечим то от их ошибки - не признали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Послала нас врач на прививку, а выписать направление на кровь - мочу забыла. Хорошо, что я вспомнила (когда домой пришла). Пойду в понедельник требовать направление на анализы. Сначала сдадим, а потом пойдем прививаться (если все хорошо будет). Только вот, задумалась я: "все хорошо - это как?". Т.е. какие показатели в крови/моче должны быть в норме? И каковы эти нормы? Т.е. на что обратить внимание? Врачу-то пофигу, ей лишь бы график прививок не сорвать. Подскажите, кто знает...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:34     Ответить с цитатой

Посмотрите http://www.7ya.ru/pub/baby-health/blood.asp
Думается, что в анализе крови стоит обратить внимание на СОЭ, содержание лейкоцитов. Их увеличение - признак наличия воспалительного процесса. А для остальных показателей (кроме содержания гемоглобина разве что) информативна в основном динамика изменений. Ну а для анализа мочи - содержание лейкоцитов и белка.
Удачи!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах