Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 4
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 16:25     Ответить с цитатой

tilibolya
мы пьем Монтеласт. Про эффект сказать не могу, т.к. мы нынче вообще ттт проскакиваем пока.

Но в этом году мы и подготовились - с 10.04 пьем ксизал, монтеласт, исключили с 18.04 полностью все прогулки - "гуляем" дома с кондиционером, полностью убрала все косточковые и все Ешки - никаких йогуртов, соков, едим все максимально простое - домаш супы, каши. Отечность глаз и насморк появились 2 раза - как раз, когда пришлось выйти один раз на 40 мин (из них на улице были буквально 10мин), второй раз на 2 часа с пребыванием на ул где-то 40 мин. Поэтому делаю вывод - главный риск - это улица.
Прошлые 2 года пытались справляться гомеопатией, в итоге обострение приходилсь снимать убойными дозами гормонов, а в прошлом году лежали 10 дней в стационаре с капельницей, уколами и всем остальным сопутствующими радостями. Поэтому нынче плюнула на всю гомеопатию и решили лечиться классически, со след года планируем АСИТ.

Я вот с ужасом жду 7лет, школы.... Как быть то? 3 недели в мае на больничном... Самый жаркий учеб месяц. Не представляю. Некоторые, смотрю, вообще увозят. В школе нормально все? Я вот думаю - такой диагноз является показанием к домаш обучению на месяц в году?
Вообще всерьез с прошлого года думаем о переезде, только вот в России светит только Крым, как я понимаю. Даже в Краснодар крае перекрестные аллергии на какие-то растения, мне говорили, возможны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 16:50     Ответить с цитатой

tilibolya
Мы тоже монтелар пьем. Пришли в аптека после праздников, в них запас закончился. Обошли еще три вокруг - аналогично :-(. Нам помогает

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Девочки,;подскажите. У нас кашель из сухого постоянного перешел во влажный переодический. Потом кашель просто проходит или как? И сколько он влажно еще кашлять будет интересно?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Еще вопросик. С каждым годом аллергия все сильнее у ребятишек проявляется? Это на всю жизнь что-ли? Просто у нас в этом году сопли, чесотка, кашель и я тут читаю, и понимаю, что у нас слабая форма поллиноза. Некоторые вон о переезде думают.
И меня тоже вопрос про школу заинтересовал. Расскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
Можно ещё вопрос, каким способом вам определяли на что именно аллергия? Мы три раза сдавали кровь, она не выявляет аллергию на цветение, но уже второй год она проявляется. И в этом году гораздо тяжелее чем в прошлом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:05     Ответить с цитатой

tilibolya
сделайте царапки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:05     Ответить с цитатой

tilibolya
В нас все просто. Начал чесать глаза и появились сопли - пошли к педиатру. Она антигистаминные и капли выписала. Чере 10 дн.кашель добавился - пошли к ней же. Добавила таблеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 17:33     Ответить с цитатой

tilibolya
Я покупаю синглон, кроме него ничего не пробовали.
Поллиноз второй год, прошлый сезон прошли без него (в июне уже диагностировали и аллерген выявили). То есть сравнить тоже не могу.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

МГН
У нас тоже из сухого во влажный, и кашлял все чаще и чаще. И без явного откашливания. Неделю назад это было. Так как пик был еще не пройден - начали ингаляции, утром и вечером. Сейчас почти не кашляет, только утром после сна - откашляет накопившееся и все. Ингаляцию оставила одну, 12го пойдем к педиатру - спрошу, как дальше быть.
Мне кажется в вашем случае - наблюдать, так как дело к завершению пыления идет - может и нет смысла ингаляции начинать.

Тоже легкая форма по сравнению со многими тут случаями. Вообще поллиноз - на всю жизнь, да (ну мне так неск.врачей сказали). Просто проявления могут быть разной силы в зависимости от терапии, количества пыльцы, погоды и тп.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

tilibolya
Царапки - более достоверный тест, т.к. у аллерг.реакций несколько механизмов возникнования, анализ крови показывает только одну из них. Это я на форуме РМС почерпнула) Делать их надо вне обострения.
У нас кровь все показала. Из выявленных аллергенов березу и кошку подтвердили уже обструкциями (ну березу - еще до обнаружения по крови), собака только осталась неподтвержденной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь Солнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3749
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 015151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 18:16     Ответить с цитатой

IrishSummer
С чем делаете ингаляции? Никак не могу от кашля сына избавить. Особенно по ночам. Делали с физ раствором, ноль эффекта.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

МГН
А вам какие таблетки прописала врач от кашля?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 18:37     Ответить с цитатой

tilibolya
мы заменяем монтеластом, за упаковку 98 таблеток - самая выгодная цена. Лечебный эффект тот же.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 19:30     Ответить с цитатой

А про школу что конкретно интересует?
У меня ребенок 8 класс заканчивает, всегда в мае уезжаем. Проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Дочь Солнца
Мой как раз ночью не кашляет, только утром, в 6 часов, и днем.
Ингаляции - как врач назначила при обострении, беродуал и пульмикорт. Нарастание кашля изо дня в день прям явно прослеживалось, и его характер менялся - не стало откашливания, поэтому я решила начать. Ломаю теперь голову, когда можно отменять))) Пока снизила дозу, наблюдаю. Пойдем в чт к педиатру - надеюсь, что послушает легкие и поможет решить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alex80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Аня
А куда обычно уезжаете в мае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 21:45     Ответить с цитатой

А что школа ? Школа не та,что раньше. Туда ходят не за знаниями, а оценки получать:) 3 года подряд уезжаем . Последнюю четверть по текущим выставляют и все. Дальше посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Продолжаем общаться здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75498363#75498363
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах