Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Между бессонницей и количеством друзей обнаружена прямая свя
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Между бессонницей и количеством друзей обнаружена прямая свя Ответить с цитатой

Между бессонницей и количеством друзей обнаружена прямая связь

Между бессонницей и количеством друзей обнаружена прямая связьХотите знать, как побороть бессонницу? Побольше общайтесь с друзьями! А если количество друзей ограничено, то заведите как минимум дюжину новых.

Шведские ученые доказали, что чем меньше у человека друзей, тем чаще у него возникают проблемы со сном. Человек, имеющий мало друзей, больше подвержен стрессу, а стресс ведет к бессоннице. Кроме того, малое число друзей – само по себе уже стресс.

Взаимосвязь между количеством друзей и плохим сном у мужчин и женщин проявляется по-разному. На женщин отсутствие дружеской поддержки влияет сильнее. Однако у мужчин риск возникновения бессонницы утраивается, если нехватка друзей сочетается с неблагоприятной ситуацией на работе. Женщины, которые имеют мало друзей, но открыто выражают свое несогласие во время конфликтов, реже страдают от нарушений сна.

Плохой сон считают фактором риска депрессии, тревоги, синдрома хронической усталости и сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним также, что недостаток сна, по мнению британских ученых ведет к ожирению. По словам Шахада Тахери, сотрудника Бристольского университета, данные ряда исследований, опубликованных в последние годы, говорят о том, что сокращение времени сна ведет к неблагоприятным сдвигам в обмене веществ, конечным результатом которых могут стать ожирение и избыточный вес, а также инсулинорезистентность, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. "Возможно, сон не является единственным средством борьбы с пандемией ожирения, - признает Тахери, - однако мы должны серьезно отнестись к его положительному воздействию, поскольку даже незначительные изменения энергетического баланса могут быть весьма полезными".
http://www.kleo.ru/items/news/2006/11/29/sleep.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах