Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как убедить маму не кричать на детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повышаете голос на ребенка
Да
73%
 73%  [ 25 ]
Нет
14%
 14%  [ 5 ]
Раз в день
5%
 5%  [ 2 ]
Раз в неделю
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 34
опрос проводился до Сб Фев 22, 2014 20:56

Автор Сообщение
Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.10.15
Сообщения: 117
В дневниках: 13
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:47     Ответить с цитатой

devil919 писал(а):
хех, парой мне иногда даже кажется что в нашей семье даже собака не может обойтись без .и.....й, на сына приходится орать так что голос пропадает,семь лет,а в голове дибилизм один..., либо игнорит что ему говоришь,либо просто неуправляемый,ремень как то у нас не практикуется,видимо зря...! дочка два года,смотрит на него и ведет себя еще хлеще..., как то не орать не получается...,попросту меня не слышат если я просто спокойно говорю,в каждой семье по разному,бывает что маленький ре.требует чего то,а у родителей просто уже сил нет,от безысходности.....


У вас как у Задорного. Русские туристы вместо того, чтобы учить язык какой-нибудь Испании при их непонимании со стороны официантов например, начинают просто громче повторять фразы, которые не поняли. А если не помогает, то орать.

От ора фраза не меняется и понимание не приходит. А вот возмущение и долгая обида, возможно, на всю жизнь на тех, кто орёт, у ребёнка будет 1000%. Особенно, у мальчика.
_________________
Просто Сибпапа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 16:30     Ответить с цитатой

peter383 писал(а):
Я бы здесь разбирался: раздраженность и крик на детей, к детям ли относится? Очень часто бывает, что крик жены имеет совсем другой объект, относится в большей степени к мужу, например. Но на мужа кричать бывает небезопасно, а на детей более безопасно.

Другими словами: иногда раздражение и повышение голоса на детей исходит из неналаженных взаимоотношений с мужем. И если это имеет место, то налаживать отношения с мужем. Когда в паре есть договоренности и налажены отношения, дети, как правило, послушны и большинство разногласий решаются не доходя до конфликтов.

В точку. Нервозность и раздражительность часто связана именно с неудовлетворенностью и обычно личные отношения мы переносим на самых близких...

Это я про себя, корю себя, ругаю, пытаюсь исправится...но дети не слушаются, приходится кричать, ругаться, в угол ставить...и бить(( это я больнее всего переживаю, т.к. у меня с мамой были плохие отношения-непонимание и она нас тоже так наказывала...Думала, у меня будет иначе, а получается сама не могу найти общий язык и справится с собой и с детьми...

Виню себя и свои отношения с мужем, дети видят как мы ругаемся(живем в одной комнате) и у меня вся злость на него часто выплескивается на детей...усталость и безысходность.

Выход один-разрешить и уладить конфликт с мужем. Ну и таблеточки пить успокоительные-помогают, проверено)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9349
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Я тоже часто кричу на детей. Виню себя за это, но не могу вести себя по другому :eek:
А вообще, это все от усталости...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах