Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Где отдохнуть с детьми в Крыму?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Детский пони клуб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.15
Сообщения: 57
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Где отдохнуть с детьми в Крыму? Ответить с цитатой

Не нашла ветку про отдых в Крыму, но учитывая политическую и экономическую ситуацию в стране, достаточно актуальное место для отдыха и несомненно полезное. К слову, моя мама возила меня в Крым с 4 до 7 лет, уж не знаю, что в морском воздухе такого, однако, когда все дети счастливо прогуливали школу по болезни, я училась как проклятая и единственный вариант отдохнуть был симуляция, потереть глаза, градусник на батарею и притвориться очень больной :lol: Так продолжается и по сей день, когда вокруг орз, грипп и др, я почему то принципиально это все игнорирую, думаю, детский организм из Сибири, как то особенно реагирует на мощную соляризацию и морской воздух, благодаря чему становится сильнее и устойчивее к разного вида вирусам и бактериям. А так как мы тут, а они воооон где, думаю, хочу поделиться с вами статьей "Где отдохнуть с детьми в Крыму". На самом деле мест там очень много, в статье собраны яркие атракционы и примерные направление, и вы можете заранее спланировать свой маршрут. Если будет интересно, могу потом обзоры по природным и историческим достопримечательностям покидать. Ну пока, устраивайтесь поудобнее, букв много, но это стоит того!

Скрытый текст:


В Крыму – весело. А если вы возьмете с собой в отпуск детей, то будет еще веселее! Понятно, что дети будут рады морю, солнцу и пляжам, особенно песчаным. Но этого современным детишкам мало. Конечно, вы можете водить их с собой на экскурсии в замки и крепости, таскать с собой в походы, катать на пароходах и даже на канатной дороге «Мисхор - Ай-Петри»! Все это им может понравится. Но в настоящий восторг ваших ребятишек приведут лишь те места, которые созданы специально для них.

Итак, приглашаем вас в путешествие в детский Крым – яркий, радостный, живой и очень забавный!
Куда же повести в Крыму детей, чтобы им запомнилось путешествие? Предлагаем вашему вниманию ряд объектов, уже проверенных на детишках. Даже при просмотре видео с этих мест, шестилетний первоклассник подпрыгивал и кричал: «Хочу! Хочу! Поехали же скорее!»

Веселые приключения с героями мультфильмов и не только

Поляна сказок - это музей под открытым небом в Ялте. Музей, созданный специально для детей. На этой поляне живут сказочные герои – здесь не только скульптуры, а целые композиции.
Скрытый текст:

Все сделано настолько изящно, что даже у взрослого появляется ощущение, что попал в сказку. Фигурки выполнены из камня и дерева. С фигурками можно фотографироваться, и, конечно же, возле них играть! Здесь же, на территории комплекса, есть королевство кривых зеркал, где можно покривляться и посмеяться от души.
Скрытый текст:


В особый восторг детей приводит завершение экскурсии по музею. Избушка Бабы Яги по команде поворачивается к лесу задом, а к публике – передом, из скрипучей двери выходит хозяйка и начинается захватывающее представление!
Нечто подобное есть в Бахчисарае – в парке «Крым в миниатюре». Здесь не только собраны маленькие копии самых известных достопримечательностей полуострова, но и есть Мультипарк.
Тут дети смогут не только «встретиться» с любимыми героями мультфильмов, но вдоволь попрыгать на батутах и посетить контактный мини-зоопарк, где животные не просто в клетках сидят, а где их можно покормить и погладить.

В Алшуте также имеется парк миниатюр с детским уголком, в котором можно увидеть фигуры героев современных мультфильмов. Этот парк находится неподалеку от Алуштинского аквариума. Так что ловите «двух зайцев» сразу!
Скрытый текст:


Просто невероятный центр для детей есть в городе Севастополе. Здесь целых два гектара детского счастья.
Здесь есть Музей мармелада, Музей мороженного, Музей индейцев, контактный зоопарк, аттракционы, кафе… А еще – Музей советского детства, где вы можете показать своему чаду, какими игрушками играли вы!
А в музее мармелада можно попробовать «изюминку» - Крымский десерт, рецепт которого, понятное дело, держится в секрете!

Ребятам о зверятах

Дети очень любят животных! А еще они очень любопытны, им нравится открывать для себя окружающий мир. Если вы приехали в Крым с детьми, обязательно включите в программу посещения зоопарков, аквариумов и дельфинариев.

Еще совсем недавно рядом с «Поляной сказок» работал знаменитый зоопарк «Сказка», сейчас он временно закрыт. Как и сафари-парк с тиграми «Тайган».

Однако в Крыму есть еще немало мест, где ваши дети могут полюбоваться на братьев наших меньших. И не только! К примеру, на ферме «Чудо-ослик», на осликах можно еще и покататься!
Скрытый текст:


Находится ферма в с. Залесное в Каралезской долине. Той самой, где находятся каменные сфинксы!
Забавные ослики очень понравятся вашему ребенку. Они ведь ничем не хуже пони, и покататься на них можно по горным маршрутам. К примеру, к вышеупомянутым каменным сфинксам. На ферме имеется памятник Ослику, уникальный музей, в котором вы уж точно не бывали! Он так и называется – Ослиный музей! Ну и на прощание вас угостят ослиным молоком, которого вы тоже наверняка в жизни не пробовали!

Денисовская страусиная ферма, которая находится неподалеку от Симферополя – также прекрасное место для отдыха с детьми. Ваши детишки будут в восторге, увидев страусиный детский сад!

Скрытый текст:


Кроме страусов, здесь живут еще утки, гуси, лошади, ослики, павлины и поросята. На территории фермы – детская площадка, озеро и кафе, где можно отведать экзотические блюда. В том числе, и блюда из страусов, которые детям все-таки лучше не предлагать. Пусть думают, что страусам в этом месте абсолютно ничего не угрожает!

Ну и, конечно же, поездку в Крым с детьми невозможно представить без экскурсий в аквариумы, где можно увидеть жителей морских глубин, зачастую очень даже с впечатляющим внешним видом! Самыми знаменитыми аквариумами Крыма считаются Алуштинский и Севастопольский.
Залы с рыбами, в том числе и хищными, с крокодилами, коралловыми рифами. Спорим, что больше всего вашим детям понравятся маленькие крокодильчики – очень симпатичные, как и все малыши!
Скрытый текст:


Поближе познакомиться с крокодилами (в хорошем смысле) можно в крокодиляриумах, которые есть в Ялте и Евпатории. В Ялте – это целая крокодиловая ферма, где помимо зеленых Ген можно увидеть питонов, черепах, варанов, игуан и прочих рептилий.

Во многих городах Крыма есть дельфинарии – в Алуште, Ялте, Феодосии, Коктебеле, Севастополе, Партените и других. Здесь не только постоянно проходят представления с участием этих умных животных, в дельфинариях разрешают всем желающим самим поплавать с дельфинами.

Скрытый текст:


Дарим детям брызги счастья!

Конечно же, дети любят море! Но как показывает практика, еще больше они любят аквапарки. В Крыму их, что называется, навалом. И новые открываются. К примеру, недавно в Ялте появился аквапарк «Антлантида», о котором отзывы очень неплохие.
Самыми известными аквапарками полуострова считаются: «Водный мир» (Судак), «Миндальная роща» (Алушта), «Голубой залив» (Симеиз), «Банановая республика» (Саки).В рекламе и подробных описаниях они не нуждаются. Аквапарки – это всегда умопомрачительные аттракционы, коктейли, прозрачная вода в бассейнах и много-много брызг. Ни один ребенок не откажется порезвится в аквапарке. Да и взрослым там скучать не придется!
Скрытый текст:



Что еще можно показать в Крыму детям? Мы рекомендуем музейпиратов Черного моря в Евпатории и Музей Грина в Феодосии. Конечно же, здесь больше понравится мальчишкам, хотя и девчонки к морским приключениям часто бывают не равнодушны. Для отважных родителей и детишек в Севастополе работает веревочный парк «Остров сокровищ». Здесь вас ждут увлекательные, но немного опасные приключения – препятствия бывают очень даже непростыми!

Скрытый текст:


Всем без исключения любопытным детям очень понравится необычный дом в Ялте – дом вверх ногами! Заходите в этот перевернутый дом, а у вас над головой – «стоит» мебель, а под ногами – люстра. Фотографии, сделанные в этом доме, нужно разворачивать на 180 градусов, тогда создастся впечатление, что вы ходите по потолку!

Скрытый текст:


Ну и конечно, гуляем с детьми в красивейших парках ЮБК. И обязательно ведем в Никитский ботанический сад. Кроме удивительных растений, там еще есть «Оранжерея бабочек» и Зеленый лабиринт, в котором детям очень нравится бродить.
Скрытый текст:


В общем, наслаждайтесь теплым, веселым и полным чудных открытий Крымом всей семьей!

Скрытый текст:
Информация любезно предоставлена Крымским сайтом
http://perepel-krym.ru/articles/veselyy-otpusk-gde-otdokhnut-s-detmi-v-krymu/
надеюь они не против, что я утащила такую полезную и нужную всем нам, живущим в Сибири статью :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Gala28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 373
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Едем в Крым в августе с детьми и обязательно посетим эти места! Мы уже были в Сочи, Таиланде, Турции, так что будет с чем сравнить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
веревочка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.11
Сообщения: 1084
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:42     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: веревочка (Пт Июн 17, 2016 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Детский пони клуб
интересная раскладка... но вам, наверное, надо вот сюда перенести, что бы одинаковые темки не плодить... мы здесь все про Крым обсуждаем http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1322163&start=1350
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:43     Ответить с цитатой

я правильно поняла, что зоопарк "Тайган" закрыт? этим летом в него не попасть? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenna
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1985
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Нарымcкий квартал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Детский пони клуб
Большое спасибо за инфо! Скоро летим, как раз с детьми! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах