Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Родинки замедляют старение организма.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3188
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Родинки замедляют старение организма. Ответить с цитатой

Британские ученые пришли к выводу, что по количеству родинок можно определить, насколько быстро происходят процессы старения в организме человека.
Ученые из лондонского университета Кингз-Колледж попытались проследить зависимость участков ДНК, отвечающих за старение человека, от количества родинок на теле.
Исследования, в которых приняли участие 1800 близнецов, показали, что чем больше у человека родинок, тем больше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты от старения.
Эти выводы удивили ученых, поскольку прежде было доказано, что большое количество родинок повышает риск развития меланомы и приводит к тяжелой форме рака кожи.
Родинки, как правило, появляются в детстве и с возрастом могут исчезнуть. В среднем на теле человека можно насчитать до 30 родимых пятен, но иногда их количество достигает 400.
Ученые обнаружили связь между количеством родинок и длиной теломеров - концевых участков генов, которые как раз и являются индикаторами старения сердца, мускулов, костей и артерий человека (когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает).

"Поразительные результаты"

Сравнив количество родинок и длину теломеров близнецов, ученые пришли к неожиданным выводам: разница в биологическом возрасте между обладателями 100 родинок и тех, у кого их не больше 25-ти, составляет 6-7 лет.
"Результаты наших исследований просто поразительны. Впервые было доказано, что люди с большим количеством родинок хоть и подвергаются серьезному риску развития рака, с другой стороны, и прожить могут дольше", - считают авторы проекта.
Ученые надеются, что в будущем их открытие поможет бороться с такими возрастными заболеваниями как стенокардия и остеопороз.
В то же время британские онкологи считают, что результаты исследований требуют дальнейших подтверждений. А пока настоятельно рекомендуют обладателям большого количества родинок беречься от солнца.
источник http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=59435

У меня очень много родинок. "Омолаживающий" эффект ощущаю с детсва. У моей сестры тоже много родинок и она выглядит моложе своих лет.
Согласны ли вы с данными утверждением, что чем больше родинок, тем моложе выглядит человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:27     Ответить с цитатой

:aga-aga: Ой, ну хоть какая-то польза от них.

А то живешь в постоянном страхе...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:45     Ответить с цитатой

У меня много родинок у сестры их нет, все говорят что я моложе сестры выгляжу, а потом удивляются что она моложе меня на 4 года :oops: так что всё возможно :lol:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34601
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:36     Ответить с цитатой

Да, я знакома с человеком, у которого очень много родинок. И он действительно выглядит моложе своих лет, так что похоже на правду.
А у меня идиотский вопрос - у себя я родинки удалила, неужели это значит, что я укоротила себе жизнь? :eek: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Если всё так, как написано, то нет. Просто заголовок не соответствует содержанию. Это не родинки меняют структуру хромосом, а гены меняют предрасположенность к формированию родинок. Если родинки - признак чего-то, то их удаление вроде как на это что-то влиять не должно.
Хотя я никакой корреляции родинок с признаками старения никогда не замечала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:18     Ответить с цитатой

SANARA,
Ой как вы порадовали этой информацией. На моем теле родинок огромное количество, я с самого раннего детства их очень сильно стеснялась, а тут оказывается, что в небольшом выигрыше я оказалась. Что касается "омолаживающего эффекта", то пока судить об этом рано, но то что солнца надо беречься - это однозначно. Даже если когда и выбираюсь на пляж, то только в сплошном купальнике и загораю под простыней :haha:
Еще неудобство вижу в том, что когда кормлю сыночка, он мои родинки начинает ковырять - я знаю, что это опасно и сильно на него сержусь.:box:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3188
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 21:54     Ответить с цитатой

А у меня много примеров "омолаживаещего" действия родинок на меня.
Когда я в школе училась и у нас отменяли занятия в связи с морозами, меня часто пытались отправить домой дежурные (девочка иди домой, занятия отменили по 8 классы!), приходилось доказывать, что я уже в 10.
Мой будущий муж, знакомясь со мной, думал, что я первокурсница, а я уже на 4 училась.
До беременнсти, когда мне было 25 лет уже, в автобусах кондукторы часто спрашивали, вам детский билет?
И вот уже с ребенком когда гуляли, одна бабушка ну очень жалостливо сказала, ах, мамочка сама еще ребенок.
:lol:


Последний раз редактировалось: S@NARA (Чт Фев 12, 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 20:18     Ответить с цитатой

Моя мама настолько сильно переживает из-за количества моих родинок, что постоянно в народных лечебниках отыскивает какие-то советы. А потом предлагает мне родинки то слюной каждый день смазывать, то водичкой с запотевших окон (она то не знает, что я окна раз в год мою :haha: ).
Я ни одним рецептом так и не воспользовалась, так что какой от них эффект так и не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Очень хорошая статья. Судя по количеству моих родинок, я буду жить вечно :haha:
А если серьезно, тоже есть такое, что выгляжу моложе свои лет. Как и моя мама, у которой родинок тоже хватает :-)
а я-то думала, дело в непосредстенности и некоторой инфантильности.Ан нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pobeda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:22     Ответить с цитатой

У меня очень много родинок мне всегда говорили удаляй их, а мне нравятся родинки да и еще если от них такой эффект темболее никогда не удалю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Ой, у меня много рдинок и несколько родимых пятен. Я выгляжу моложе своих лет, но уверена, что это заслуга постоянного ухода за собой и всяких кремиков-мазилок. Так что, наверное, "жить буду долго, а смысл?"
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katarios
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1242
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Юго-Западный, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:36     Ответить с цитатой

а у меня немного родинок, но при этом тоже выгляжу моложе своих лет.
в прошлом году, в свои 23 года, прошла в музей по детскому билету (он до 18 был)
до сих пор стыдно, что сразу не заметила какой билетик дали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Какая прикольная статья! Радостная! Хоть что то радует!
А то волосы брей постоянно, родинки удаляй, а волосатые оказывается счастливые а с родинками - молодые! :)
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Жалко неполная статья. Вот родинки только выпуклые считаются или плоские тоже? А веснушки? тоже ведь пигментация? Впрочем, рыжие, действительно, всегда моложе выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 4
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 6075
В дневниках: 290
Откуда: Пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:13     Ответить с цитатой

А мне мама предлагала их отбелить. Крема какие то есть. Но теперь то уж точно не буду :-) Пускай работают, омолаживают. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах