Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
опрос про призыв
отдали вы бы своего сына в ряды нашей армии

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

армия
учится учится и еще учится
33%
 33%  [ 65 ]
служить
28%
 28%  [ 56 ]
не служить
34%
 34%  [ 68 ]
альтернативная служба
2%
 2%  [ 4 ]
"бегать"
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 196

Автор Сообщение
-=EХPERT=-
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:20    Заголовок сообщения: опрос про призыв Ответить с цитатой

опрос
_________________
ПАЗС-Передвижная АвтоЗаправочная станция
пистолет, счетчик, фильтр, шланг 50м
доставка дизельного топлива (летнее,зимнее) от 1000л т. 8-923-150-000-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 634
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:01     Ответить с цитатой

А если офицер запаса, как бы не служил... но звании...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@tik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Эта темка по-моему уже поднималась где-то? Я знаю, что в меня полетят сейчас камни и слова, что у нас дочь, а не сын. Но все равно выскажусь. У меня муж офицер запаса. Спецназ ГРУ. Мы служили в Забайкалье 5 лет, в боевой бригаде. Говорить про другие бригады не буду, поскольку ситуацию из нутри знаю только в нашей. В такую армию я сына отдала бы даже не задумываясь. И доводы, что мальчик потеряет год жизни, пока служит, для меня вообще не аргумент. Служить надо! Конечно хотелось бы профессиональную армию, но я думаю, что в нашей стране ее никогда не будет.
А пр бегать... У нас был случай, от которого все были в шоке. Молодой человек, до конца призывного возраста оставалось 3 месяца. Семья, дети, хорошая работа. Бегал от армии, но потом его совесть замучила :eek: и он в военкомат явился :mad: . Говорит, нехочу бегать больше, устал, стану законопослушным гражданином. В итоге был показательный суд и его посадили на 4 года. Все просто в шоке были, думали условно дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:00     Ответить с цитатой

армия должна быть профессиональной. защита страны - не долг (ибо мы ничего не должны этой стране), а профессия. любой труд должен оплачиваться, иначе это рабство. мой сын не будет служить в той армии, что есть сейчас. если на момент его совершеннолетия (через 16 лет) ситуация изменится и это дело будет хорошо и достойно оплачиваться - почему бы и нет?
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:22     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
ЭТОЙ стране Вы, пожалуй, ничего и не должны. Но есть, видимо, страна, которой Вы чего-то должны...
Была такая одна мамаша. Из этих, "солдатских матерей". Когда чаду исполнилось 17 (единоборец, неплохой стрелок, мечтавший о карьере в СОБР), она забегала и нарисовала сыну статью... Пойдя сдавать документы на абитуру, он узнал, что является психом и в МВД негоден, как негоден и к упралению личным автомобилем, и к владению охотничьим оружием.

вырезано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
renegads
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Пермь-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:03     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
почему же не нравится такая армия какая сейчас? ведь реально-
то она не похожа на то, что показывают и рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:23     Ответить с цитатой

справки и пр."болячки" сыну делать не буду. есть куча законных способов не служить, будучи годным к воинской службе. на себе знаю, каким боком могут вылезти "заботы" родителей, чтобы их чадо не служило....

чем не нравится нынешняя армия? позвольте ответить вопросом на вопрос: а что она даст человеку, окончившему школу/вуз в профессиональном плане? или человек сможет там заработать достаточно денег, чтобы достойно начать свою взрослую жизнь? а если его призовут после ВУЗа? нынешние детки такие, что еще на студенческой скамье уже имеют мелкий, но вполне доходный бизнес (а кто-то и не совсем мелкий и ОЧЕНЬ доходный), женились, родили или собиратся рожать ребенка, успели взять ипотеку или автокредит. а тут ОПАЧКИ! "через 2 дня явиться с вещами по адресу..." хорошая перспектива и задел на будущее????
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:14     Ответить с цитатой

el'Dmitriy писал(а):
а тут ОПАЧКИ! "через 2 дня явиться с вещами по адресу..." хорошая перспектива и задел на будущее????

+1
муж не служил и сыну служить не дам. Армия - только для профи.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:34     Ответить с цитатой

el'Dmitriy писал(а):
а тут ОПАЧКИ! "через 2 дня явиться с вещами по адресу..." хорошая перспектива и задел на будущее????


В каком смысле "опачки" ? Опять внезапно наступила зима ? Если у человека бизнес и семья, значит у него достаточно мозгов, что бы быть в курсе, что его должны призвать. И соответственно подготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:31     Ответить с цитатой

неправда ваша... я офицер запаса. когда учились, нас уверяли, что служить не будем. в итоге после поступления в аспирантуру не успел принести документы в военкомат, как мне принесли повестку... и внезапная зима тут ни при чем....
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:49     Ответить с цитатой

el'Dmitriy писал(а):
неправда ваша... когда учились, нас уверяли, что служить не будем. ... и внезапная зима тут ни при чем....


Вас уверяли ? Ну раз уверяли, тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Пусть сын вырастит и сам решит. Я за него решать не буду, взрослый же уже будет. Но я бы не хотела, чтоб служил. Кидайте помидоры :fingal:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:34     Ответить с цитатой

зам.начальника кафедры говорил, что согласно приказа МО, офицеры, закончившие ФВО при ВУЗах, автоматически освобождаются от воинской службы (исключение - 1 раз в 5 лет сборы).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

b_jogka писал(а):
Пусть сын вырастит и сам решит. Я за него решать не буду, взрослый же уже будет. Но я бы не хотела, чтоб служил. Кидайте помидоры :fingal:


кстати, я так же говорил, когда жена решила крестить сына. не получилось убедить - в итоге мой сын насильно верующий.... ну ниче, я все равно буду говорить сыну, что бога нет :evil:
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
b_jogka
Академик
Академик


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 11555
В дневниках: 361
Откуда: Барнаул, Новый рынок
Карта № 001467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:53     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
Цитата:
не получилось убедить - в итоге мой сын насильно верующий.

Нуууу, так вАще нельзя. Пока ребенок маленький, решать то должны оба родителя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Вообще-то у меня дочь. Но был бы сын - не отправил бы служить. Не питаю я к родине настолько нежные чувства, чтобы хотеть ее защищать. А тем более - чтобы бессмыссленно отдать ей год жизни.

По моему убеждению, любовь к родине (как и любовь к женщине) должна быть взаимной. А иначе это не любовь, а изнасилование. Сколько себя помню, моя родина занимается именно этим. Кидайте в меня помидорами или камнями, но никакого чувства долга перед ней я не испытываю. Как, впрочем, и она передо мной. Так что, никаких претензий. Просто живем на одной жилплощади, так сказать. Сымаю у нее угол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах