Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Брекеты от А до Я
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korolevishna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк—Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 0:19    Заголовок сообщения: не знаю как быть Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня в подростковом возрасте в верхнем ряду не хватило места для левого клыка и он вырос во второй ряд, к тому же на верхней челюсти центр "уехал" вправо. На нижней челюсти была скученность зубов. Это было ещё первой половине 90-х годов, в муниципальной детской стоматологии лечение заключалось в удалении четвёрки и ношении съёмной конструкции, которая обеспечила "задвигание" в один ряд клыка (как называется эта конструкция не знаю, снаружи была проволока, а со стороны нёба розовая пластмасса). Вот и всё лечение, скученность внизу и смещённый центр сверху, видимо, вполне устроил врача, а может в то время в муниципальных клиниках ничего другого не было доступно. Всю жизнь жила с тем, что стеснялась на фотографиях улыбаться, т.к. мне очень сильно бросалась в глаза асимметрия. Когда в 34 года я обратилась к врачу по поводу имплантации шестого левого зуба ( был разрушен и удалён в виду невозможности лечения), то он сказал, что если у меня в планах есть исправление прикуса, то нужно сначала пройти лечение у ортодонта и только потом ставить имплант. Порекомендовал врача, сказав, что нравятся его работы. Поэтому я даже не ходила на консультации к другим, доверившись его мнению. Ортодонт оказался не разговорчивым, мне было удалено три зуба - четверка вверху справа и обе пятерки снизу ввиду того, что каждому зубу сверху должна быть " пара" снизу, и если нет четвёрки сверху, то и снизу не должно быть ( правда снизу удалили пятаки, но видимо, они были похуже четверок). Ну и, справа должно быть такое же количество зубов как и слева. На мои просьбы рассказать почему так, а нельзя было как-либо иначе, возможны ли еще какие-нибудь варианты лечения, т.к. я читала отзыв одной девушки на форуме, что она сожалеет об удаленных зубах, лицо у нее стало плоским и не выразительным, существуют ли преимущества или недостатки у разных методов он отвечал, что не готов читать лекции по ортодонтии, просто так нужно и всё, не переживать, всё будет красиво. С момента начала лечения прошел год, нижний ряд распрямился, но промежутки от удалённых пятерок ещё приличные, сверху тоже ещё просто дыра от удаленной четвёрки, врач говорит, что всё хорошо, промежутки затянутся, лицо наоборот станет правильным. Но буквально за последние 3 месяца я заметила, что у меня более явно стала обозначаться носогубная складка и как будто опустились губы, лицо как будто постарело. Я это связываю с тем, что объём нижней части лица уменьшился из-за удаления зубов, понимаю, что все мы не молодеем, но эти изменения произошли довольно быстро, как раз после того, как я стала носить резиночки, чтобы задвигались назад передние зубы. Подскажите, это действительно так или я не права? Если такой эффект действительно бывает, то должен ли был врач об этом предупредить? И почему для восстановления симметрии нельзя было раздвинуть зубы для имплантации удаленной ещё в подростковом возрасте четверки? Извините, если я задаю глупые вопросы, но я же не специалист, и считаю, что врач вполне может дать ответы доступным языком. Уже хоть к другому ортодонту готова пойти, Знаю, что на половине пути неразумно менять врача, но эти пробелы в информированности меня очень сильно напрягают, я прямо таки глядя в зеркало расстраиваюсь каждый раз, а ведь зубы ещё дальше будут задвигаться назад. Или подобные случаи исправляются только так?
_________________
Мой телефон +7 903 942 42 82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Korolevishna, здравствуйте!

Когда происходит смещение средней линии из-за одностороннего удаления, то выхода два:
1. создать место для удаленного зуба
2. удалить симметрично зуб с другой стороны. Если при этом соотношение челюстей изначально правильное, то удаляются еще и зубы на противоположной челюсти.

Выбор варианта зависит от степени дефицита места, от наличия скученности, от степени смещения средней линии.... В том числе выбор зависит от очертания профиля, линии губ, линии улыбки.
Иногда профиль такой, что удаление зубов и "задвигание" зубов внутрь делает его более правильным, более гармоничным. Если же до лечения профиль был не очень выражен, то удаление зубов приводит к еще большему его уплощению.
В ряде случаев, лечение с удалением почти никак не сказывается на профиле.

Ответила ли я на Ваш вопрос? Спрашивайте, если есть еще вопросы :aga-aga: :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korolevishna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 15
Откуда: Новокузнецк—Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:17     Ответить с цитатой

margaritka
Как я поняла, мой врач выбрал второй вариант. А вот меня интересовало, почему нельзя воспользоваться первым, освободить место удаленной ранее четверке за счет восьмерок. Всё равно их осталось только две, одна слева внизу, другая справа наверху . И так и остается для меня невыясненным вопрос о том, должен ли врач предупреждать о возможных побочных эффектах в виде усугубления носогубной складки? Мне всё таки кажется, что когда на верхней челюсти зубы стали задвигаться назад, то объём лица под носом стал уменьшаться. И нельзя ли как-нибудь расширить челюсти или в моем возрасте это уже невозможно? ( может я фантазирую, но как-то же наращивают костную ткань при ее нехватке перед установкой имплантатов). Или если мне в голову приходят какие-то бредовые идеи, то хоть кратко ответьте, почему это невозможно. Мой врач не отвечает на такие вопросы, ссылаясь на отсутствие желания читать лекции, а во для меня было бы намного лучше, если бы мне он разложил все варианты с их преимуществами и недостатками и объяснил почему выбрал именно такой вариант. Если Вам не трудно, то ответьте, пожалуйста.
_________________
Мой телефон +7 903 942 42 82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Korolevishna, здравствуйте!

Уезжала на учебу, не имела возможности вам сразу ответить...

Про выбор плана лечения вашим доктором - это вопрос к нему :aga-aga:
Про носогубную складку - тоже не обсуждаем, что она изменится. Говорим об изменении (уплощении) профиля и это положительный момент, когда удаление по показаниям. Именно профиль лица всегда оценивается при выборе плана лечения. Если профиль был выпуклый и губы "лежали" на излишне наклоненных вперед зубах, то после удаления передние зубы приобретают правильный наклон и губы "ложатся" спокойнее, а профиль становится гармоничнее. Если зубы излишне уводятся назад, то очертания профиля могут ухудшиться, да, особенно у взрослых пациентов.
Сам объем костной ткани почти не меняется. Просто в нем иначе располагаются зубы. До удаления они стоят тесно и с напряжением, а после удаления этого напряжения нет. Но объем кости практически тот же.
Костную ткань можно наращивать, но это уже хирургия. Желательно в сочетании с косметологией.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:32     Ответить с цитатой

margaritka
1. Здравствуйте, сколько приблизительно стоят брекеты ("под ключ") на верхнюю и нижнюю челюсть, самые обычные, железные?
2. И у меня верхние пятерки депульпированы, одна разрушена, в планах ставить импланты, этим заниматься нужно после брекет-лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Мармозетка, здравствуйте!

1. Самые обычные брекеты на обе челюсти "под ключ" стоят около 130 тысяч рублей. Оплата в рассрочку.
2. Импланты устанавливаются на этапе лечения на брекетах, ближе к финалу, чтобы после снятия брекетов сразу можно было заниматься протезированием. До брекетов импланты ставить не нужно.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:58     Ответить с цитатой

margaritka
Ясно, спасибо большое за информацию.
Мне просто в другой частной клинике, сказали примерно обойдется 200-250тысяч, это же как так :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Мармозетка, я назвала цены в нашей клинике. Как в других - не знаю точно. Но уровень примерно одинаковый в большинстве клиник.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крут
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Крутиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 10:41     Ответить с цитатой

margaritka
Доброе утро, margaritka! Подскажите пожалуйста отличного ортадонта в Новосибирске. Девочке 16 лет... Я очень боюсь последствий неграмотного лечения😣 К сожалению есть отрицательные примеры у детей коллег и знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 8:28     Ответить с цитатой

Крут, здравствуйте!

Я не могу взять на себя выбор врача :aga-aga: Тем боле не зная ситуации.
Желательно, чтобы у врача был опыт решения подобных ситуаций, чтобы ему было что показать, чтобы он провел подробную диагностику.
На мой взгляд всегда полезно побывать у разных врачей, услышать мнения, сравнить, прислушаться к себе и выбрать "своего" доктора. Лечение длительное, встречи должны приносить обоюдную радость.
Приходите к нам, в нашем лечении я уверена :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:59     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте.
Дочери 17 лет. Вчера были на консультации у ортодонта, сделали снимок. Планируем ставить брекеты для того, чтобы развернуть верхние двойки.
Врач рекомендует удалять зачатки восьмерок, т.к. они давят на семерки. Проблема в том, что одну из семерок будут лечить и, по словам врача, поражение зуба большое.
Зачаток восьмерки лежит практически горизонтально, упираясь в семерку. Челюсть узкая, не представляю как хирург будет добираться к восьмеркам.
Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность при удалении больной семерки сдвинуть брекетами на ее место восьмерку? Даже ортодонт говорит, что восьмерки жалко - по снимку хорошие, здоровые, но лежат неправильно.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Янв 30, 2021 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Сална, здравствуйте!

Речь идет о верхней или нижней восьмерке?
Нижние переместить на место седьмых - крайне неблагодарное дело. С верхними чуть легче. Тем более, что исходное положение 8ки, как вы пишите - горизонтальное. Это еще больше осложняет.
Леченая семерка на своем месте более ценный зуб, чем восьмерка, перемещенная на место седьмого.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:24     Ответить с цитатой

margaritka
Нижние. Верхние зачатки находятся очень высоко, их пока не планируют трогать. Хотя я тоже не очень понимаю как их оставлять, если брекеты сначала на верхнюю челюсть ставятся.

Про семерку поняла, спасибо. Значит будем ее спасать всеми возможными способами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Сална, спасать - это верное решение!

Верхние когда-нибудь потом удалите, когда ниже опустятся
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 20:06     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, тоже поедем дочери устанпвливать брекеты. В субботу консультация. Дочери 17 лет, сказали удалять 2 верхних зуба. Клыки растут вторым рядом сверху. Двойки внутри между однеркой и 4 кой. Нашли в одной клинике по акции 9 тыс сама система на верх.челюсть плюс установка. Ну и 3800р каждый месяц. КТ еще не сделали. У вас в клинике тоде есть рассрочка лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 36 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах