Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Помогите поставить танец для подготовишек!! Пожалуйста!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Помогите поставить танец для подготовишек!! Пожалуйста! Ответить с цитатой

Озадачили меня в садике постановкой танца для подготовишек (уговор у нас был такой с заведующей, что я помогаю им с утренниками). Танец для какого-то рождественского конкурса. Песня должна быть "красивая и серьезная" (дословно) и желательно на новогодне-рождественскую или зимнюю тему. Я долго пыталась понять, что это означает :eek: . В общем, песни из мультиков они отвергли категорически. Гипотетически согласны на "потолок ледяной, дверь скрипучая", но я не представляю, как ставить танец на эти слова...
В общем, задачи следующие:
1. подобрать красивую песню,
2. найти ее в инете, чтобы скачать (или, может, у кого-то есть?)
3. придумать танец. Где их вообще берут? Где-нибудь есть описания танцевальных движений (детских, естественно)?

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!! :help: Может, у кого-то есть идеи? Или есть запись утренника подготовишек с красивым танцем? molba


:twisted: Позвонили сегодня и сказали, что танец был нужен "уже вчера", т.е. времени на подготовку немного, долго искать не могу - поэтому и обращаюсь за помощью.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34683
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Я не специалист вообще, даже рядом не валялась, поэтому скажу как зритель - во многом танец смотрится красиво благодаря костюмам и прибамбасам - например красивым платочкам в руках девочек. Как взмахнут все вместе - уже эффектное движение. :)
А так можно послушать музыку, разбить на темы, к каждой теме подобрать движения по темпу (быстрые, энергичные - медленные, плавные). Быстрые - приседания, наклоны, кружение вокруг себя или прыжки по кругу подскоками друг за другом или парочками мальчик-девочка. Плавные - гуськом мелкими шажками друг за другом, руками вверх-вниз плавно, "как лебеди", потом две группы детей посторили два круга и то же самое по кругу, только движения рук иже другие - скажем, помахивать понизу из стороны в сторону.
Еще - все выстроились в ряд, приседают через одного, ну и классическое - руки на поясе, присели - одну ногу в сторону на пяточку, присели - другую так же.
А вообще лучше всего попросить записи садовских утренников и родителей групп похожего возраста. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Нась, срочно ищи какого-нибудь детского муз. руководителя, у них глаз наметан, им такую задачу решить несложно, а ты, как неопытная, будешь долго маяться, искать, придумывать, и все равно не угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Какое-то количество песен (с нотами и частично с миди) есть здесь: http://solnet.ee/sol/003/p_000.html . Можно какой нибудь новогодний хоровод сделать в русско-народном стиле. Если можно не скачать, а наиграть на синтезаторе и записать, то какое-то количество новогодних нот ( но не песен) есть тут: http://notes.tarakanov.net/ в разделах "музыка для детей" и "музыка из мультфильмов".
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Нам муз. руководитель в детсаду ставила на утренник такой красивый танец, довольно простой. Песню такую я даже не слышала раньше, но она, по-моему, "красивая и серьёзная".
"Снежинки спускаются с неба
Всё ниже, всё ниже.
Сугробы пушистого снега
Всё выше, всё выше.
Шаги уходящего года
Всё тише, всё тише.
А музыка Нового года
Всё ближе, всё ближе"
Что-то такое. У нас только девочки танцевали. В руках мишуринки, на "всё выше" руки через стороны наверх, на "всё ниже" - через стороны вниз и приседают. Ну ещё руками с мишурой вперёд-назад покачать, кружились, вокруг ёлочки оббегали. Сама муз. руководитель была на утреннике Снегурочкой, и танец с ними танцевала - Снегурочка и снежинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Наши дети в прошлом году "перлись" с песни "Последний час декабря" группы Секрет.
Даде дома пришлось ее скачать, и включать, усевшись семейным кругом вокруг свечи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Нам муз. руководитель в детсаду ставила на утренник такой красивый танец, довольно простой. Песню такую я даже не слышала раньше, но она, по-моему, "красивая и серьёзная".
"Снежинки спускаются с неба
Всё ниже, всё ниже...
Ооооо! Это моя любимая песня (была в муз. школе, мы ее на хоре пели). Где бы ее скачать теперь? :roll:

Цитата:
Нась, срочно ищи какого-нибудь детского муз. руководителя
:oops: Ха! да если б у меня был кто-нибудь на примете, разве бы я сама парилась? За деньги-то можно найти кого угодно, но им же бесплатно надо! И креативно...

Tamako, спасибо за описание движений. Еще бы десяток таких - и можно что-нибудь придумать...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах