Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто может, ПОМОГИТЕ!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Кто может, ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

http://advita.ru/VChem1.php
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия. Мне 32 года. Я живу в г. Таре Омской области. В январе этого года у нас с мужем родился долгожданный сын. То, что сына назовем Иваном, было решено задолго до его рождения, так как парень с таким именем спас моего мужа во время первой чеченской войны.
Ребенок родился, закричал, а потом вдруг перестал дышать. На 8-ые сутки ребенка перевозят в г. Омск, за 300 км. от дома (там более высокий уровень медицины). Начинают обследовать. Чего только с ним не делали, но причины того, что он не дышит, не нашли. После консультации с генетиком у Ванечки заподозрили редкое заболевание - "врожденный гиповентиляционный синдром" (ребенок не дышит во сне). Кровь послали на генетический анализ в Научно-исследовательский институт медицинской генетики г. Томска. Там определили, что у ребенка мутировал ген. Диагноз подтвердился. Это значит, что Ваня приговорен всю жизнь находиться под аппаратом ИВЛ!
Я не могу описать, какие чувства я испытала! Мы ведь не оставляли надежды, что сыночек раздышится.
Когда я совсем было отчаялась, мне позвонила одна хорошая девушка и рассказала, что в газете АиФ написано о девочке Инне и о стимуляторе дыхания. Теперь я знаю, что у моего сына есть шанс расти обычным полноценным ребенком. Операцию по установке стимулятора новосибирская клиника (ДГКБ1) выполнит за счёт бюджетных средств, но приобрести аппарат мы должны сами. Мне было непереносимо больно смотреть в глаза моего сына, когда я не знала, чем ему помочь, а теперь оказалось еще больней, так как знаю, чем помочь, НО НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ДЕНЕГ!
Я не знаю, что отвечать его сестренке, когда она спрашивает: "Почему у меня есть братик, а я его ни разу не видела?!"
Стимулятор дыхания, который подарит Ване шанс на нормальную жизнь, стоит 65142 доллара США.
Помогите нам, пожалуйста, купить его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Ребенок родился, закричал, а потом вдруг перестал дышать.

У двоих моих сыновей (у старшего и самого младшего) тоже было именно так. Оба в первый же день после рождения оказались под аппаратом ИВЛ (искусственная вентиляция легких)... но Слава Богу все обошлось, действительно легкие "раздышались", с аппарата сняли через 5-7 дней.
milla777
Я не совсем только поняла, Вы перепечатали письмо Юли, чтобы поместить сюда или Вы и есть мама Вани?
И второй вопрос - на фотографии видно, что Ванюша у мамы на ручках, т.е. его иногда могут отключать от системы? Насколько я помню по своим новорожденным детям, когда ребенок находится под ИВЛ ему вкалывают седативные препараты, чтобы он всегда был спокоен, постоянно спал, меньше двигался. А как же поступают с такими подросшими малышами :o ???
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Видела Ванечку в новостях. Держитесь! :obnim:

У меня Касперский на Адвиту не пускает:( Расскажите, как сейчас дела?
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milla777
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1820
В дневниках: 50
Откуда: Омск, ОАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:30     Ответить с цитатой

3boys'mum
Я просто перепичатала это сообщение

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 49 секунд:

Катарина
Дела лучше, маме наше правительство пообещало оплатить операцию за границей, так что ждем теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах