Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 31.01.07 Сообщения: 13386 В дневниках: 435 Откуда: Академ Карта № 000289
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 15:53
Собственно, про сад мамам пока маленьких двойнях тоже понадобиться Darya, а сын так второй год ходит или первый?
Я была прям счастлива, когда нам в 2 года (1,5 г назад) дали путевку в сад. Столько сразу планов и т.д. в голове.
Но ходили мы так же, как и у Darya:
Цитата:
по режиму 3 дня в месяц в саду, 27 - дома болеет.
Цитата:
Самое интерсное - что вне сада его можно ставить рядом с ротой гриппующих солдат и ему будет безразлично, простывать - он вообще ни разу не простывал
и это тоже +100. Мы и на домашнем режиме всю зиму просидели - гуляли в минус 25 с ветром по 1,5 часа, дома голышом при открытых фортачках и закаляла - обливала ступни ног холодной водой (и себе - вместе в ванну залазили) и витамины, и барсучий жир. Но придем в сад - к концу второго дня максимум - у кого-нть повышаеится т-ра - и не снижается пока не дам а/б В итоге вырезали Вите аденоиды, потому как осложнение - деть не дышал носом совсем после чего в очередной поход в сад уже в мае после длительной реабилитации ре выдал бронхообструкцию, плавно перетекшую в астму - до сих пор на базисной терапии.
Все мои планы, есс-но, отменились. Когда новая зав. определяла, кого оставить летом в саду, кого нет - нам сказала :"не может дите так часто болеть это вы место хранили, а сами дома сидели " я от такого поворота даже дар речи минут на 5 потеряла.
Но и летом все-таки выбив возможность ходить - мы заболели через 3 дня
Еще раньше я выбросила из аптечки все иммуномодуляторы, все противовирусные, особенно те, что активно рекламируют (виферон, анаферон) и т. п. Все витамины и пробиотики тоже перестала давать.
Сдали кровь на паразитов, так так по калу всеми доступными в нашем городе способами ничего не находилось. В крови был очень высокий титр антител к лямблиям. Больше ничего. Лямблии пролечили. В и-нете нашла оч. хорошую схему.
Еще я очень хотела поставить привику АКТ-ХИБ. Но вот по времени никак не получалось выдержать хотя бы неделю без болячек. А после 3-х лет вроде уже и не нужна (хотя и рекомендуют до 5-ти ставить). То есть привику не поставили.
Мое внимание привлек бронхо-мунал.
И с августа мы его пропили. В это время созвонились с сетрой из другого города, которая так же пожаловалась на частые болезни дитя в саду. Я ей про бронхомунал, а она мне - мы пили в прошлом году, и он не болел так часто. А с этого года у них опять началось.
Так это я вот к чему: если помогло нам (а мы ТТТ ТТТ ТТТ не сглазить бы нынче болеем конечно, НО обходимся без а\б и 90% простуд вообще перенесли на ногах). А когда я свалилась с явными симптомами вырусной в среду 4 ноября - ломило мышцы, болела голова, жуткая слабость, горло, потом и т-ра - дети не заболели вовсе. Я, правда, для этого проветривала постоянно и контакт с ними свела к минимуму, в сад повели, что б от мамы не заразиться. Но раньше то это не работало!!!
Если это помогло мне и моей сестре, может, это работает? Всмысле - поможет еще другим ЧДБ Так что советую попробовать
_________________ От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
На сайте с 30.07.05 Сообщения: 17389 В дневниках: 277
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:24
liubba писал(а):
Darya, а сын так второй год ходит или первый?
Второй И вообще никаких изменений по сравнению с прошлым годом
Бронхомунал пили еще той зимой, рибомунил тоже пропили с июля начиная (у нас в основном носоглотка страдает, с легкими - ттт, более-менее ровно все). Эффекта ноль целых ноль десятых
А если я или муж дома заболеваем - Макс то практически никогда не заражается. В чем и юмор ситуации
На сайте с 31.01.07 Сообщения: 13386 В дневниках: 435 Откуда: Академ Карта № 000289
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:41
Darya тогда ищите лямблии или др. паразитов дизбиоз в общем.
что-то тут болтушка появляется
_________________ От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
На сайте с 30.07.05 Сообщения: 17389 В дневниках: 277
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:32
Вот здесь много всяких ссылок собрано на тему развития
Я пока как-то неактивна в этом отношении . Штудирую мама.ру, Лену Данилову и засиживаюсь в игрушечных СПшках. Вчера весь день убила на просмотр игрушечного сайта, муж на меня недобро как-то покосился при виде моего длиииинного списка избранного
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
liubba Спасибо, попробую. Я как-то не думала про это, вроде у нас кишечник крепкий всегда был. Это нужно стандартные анализы на дисбактериоз и кал на яйцеглист стребовать или у нас есть в городе место, где сразу комплексно на все это проверяют?
На сайте с 25.10.08 Сообщения: 14643 В дневниках: 201 Откуда: г. Барнаул, п.Южный (заказы в ЦРПЦ)
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:41
liubba
Мы тоже из 2-х месяцев 6 дней отходили и болеем Бронхоиммунал нам выписывали, надо попить, может поможет .
У нас сегодня день дурдома , голова кругом, а так ничего, можно справиться , главное делать так как подсказывает сердце
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:23 Заголовок сообщения: Справлюсь или нет
Здравствуйте, мамули и планирующие и будущие.
Помогите советом голова разрывается от думок.
Ситуация такая. Рожать в феврале-марте 2010 г. Беременность и Роды первые. Живем с мужем в Бельгии, Брюссель. Муж работает по контракту до октября 2010 году. Так что точно уезжаем когда детишкам будет 7-8 месяцев. Здесь нет сильно и знакомых чтоб могли помочь с детишками. Сейчас думаем где рожать. Есть два выхода в Брюсселе. Или ехать к родным на родину в Красноярский край.
Брюссель: медицина здесь конечно странная. сейчас срок 21 неделя была у врача два раза.
1 раз - 1 узи, сдала кровь - брали на проверку многих анализов, измерили давление и вес. 2 раз брали кровь только на токсоплазмос. измерил вес, давление и послушал сердечки. завтра пойду на узи 17 ноября.
третья встреча будет только 9 декабря.
Кстати тут не обходят всех врачей как в России. если чего то болит надо самому сказать а если нет подозрений то и все нормально.
Вот я и боюсь что не справлюсь
Помогите ))))
спрашивайте если что то не понятно
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А вот интересно если ехать в Россию мне надо будет обходить все врачей?
А я вот толком ни где не работала. И страхового полиса не имею. В службе занятости не стою. Так как училась а потом жила с мужем в Томске, была там временно прописана. Сейчас эта прописка уже закончилась. Из дома полностью выписана.
Как я понимаю мне надо ехать в Томск брать листок убытия.
И потом дома у себя регистрироваться по месту жительства у родителей.
Потом идти в службу занятости, вставать на учет.
Потом идти и получать страховой полис.
тоже как-то страннова-то...
Если учитывать что в очень многих случаях беременность с двойняхами проходит с теми или иными сложностями... бывает конечно без проблем,но редко. Причем как правило сложности возникают не постепенно,а как-то сразу...не очень понятен такой подход. И в случае чего врач должен принимать меры толком не зная как протекала беременность + не всегда есть время на детальное обследование в случае какой-либо экстренной ситуаци...
На сайте с 31.01.07 Сообщения: 13386 В дневниках: 435 Откуда: Академ Карта № 000289
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:25 Заголовок сообщения: Re: Справлюсь или нет
Freeloader писал(а):
Нет ДМС - ни кто за вами бегать не будет.
Вы имеете ввиду зарубежье? У нас наличие полноценного ДМС дает только удобства и комфорт (нет очередей, все можно сдать в 1 месте и за один раз, вам напомнят, что завтра у вас прием) бегать за вами тоже никто не будет Или я не права?
[quote="катариада2"]Причем как правило сложности возникают не постепенно,а как-то сразу...
Цитата:
С этим согласна - но до того как возникли сложности - Если по УЗИ все ОК', если прибавки в норме, нет отеков и самочувствие в N - то и в карте будет написано, что N - только у нас очень часто будет написано это. И само по себе ничего не даст, если сложности все же возникнут.
[quote="катариада2"]И в случае чего врач должен принимать меры толком не зная как протекала беременность + не всегда есть время на детальное обследование в случае какой-либо экстренной ситуаци...
- это конечно, тоже так. Но у нас почти всегда так и бывает Наблюдают в консультации, а в случае чего - везут в роддом, там совсем другие врачи. И судить как у вас протекала бер-ть они смогут с ваших слов, а в обменной карте на момент 21-22 неделя должны быть все анализы + 2 УЗИ - в 12 и 20 недель. Если тебе после 35 лет - еще тест на хромосомные мутации. И все, что нужно, есть у Васильки.
_________________ От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
На сайте с 30.07.05 Сообщения: 17389 В дневниках: 277
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:20
Ну меня никто не гонял по поводу двойной беременности - как и в первый раз, раз в 2-3 недели приходила. Не считаю, что нужно чаще, если нет проблем. Вес/диурез/давление -ежедневно, для этого врачи не нужны.
На сайте с 07.10.09 Сообщения: 9653 В дневниках: 118 Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:46
вот мои фишечки по поводу приспособления к воспитанию.
1. когда ложуть спать детей. обязательно у меня есть угол в котором стоят 2 бутылки (мы на смешанном кормлении) и рядом 1 или 2 соски запасные, 2 у них в ротиках. если начинают плакать т оя хватаю запасную соску и пока одной рукой вставляю второй ищу им выраненную. получается ребенок уже с соской и меньше соображает что она выпала.
2. у меня 2 сумки-люльки. в них качаю детишек с 3х месяцев и щас. одна на одной коленке вторая на другой или одна на ногах вторая на животе,а я лежу сама на спине. качать в таком положении можно и даже подремать. потом перекладываю в кроватки.
Сечас мы вечером сами засыпаем скачал муж мне самые заунывные колыбельные - девушка поет их без музыки русско народные. как включаю так они опнимают что бай бау и еще делаю им домик из одеяла над головой. т.е. они туда зарываются и глазки закрыты.
а щас еще фишка на руки им варюшек нет носочик одеваю чтоб соску не вытаскивали , а то они очень начали эт практиковать
3. еще когда им было 3-4 месяца наша любимая забава была в мешочки играть(еще в рот их не тащили) так шубуршат и они легкие.
4. подушку для кормления использую для ребенка одного ложу на спинку, второй над ним на подушке на животе лежит и ножками бегает, устают меняю местами.
5. когда были маленькими и не крутились подкладывала пеленочки под бутылочки и они кушали. можно было чем то заняться
6. у нас есть поющие цветочки и мишки. когда хотят заплакать я включаю им и они отвлекаются(так как самоу бжжж ззз и дрррр устаешь говорить)
7. соски у нас сперва были селиконовые 1 размер , их только одной стороной верно вставишь. а потмо нам подарили для 3х месяцев латексные их любой строной вставляешь. очень клевые соски когда дети сами их достават уже могут . и те они быстро выплевывают а эти жамкают.
8. еще я себе на телефон записала детские песенки и переношу их с места на место сама перехожу и песенки включаю чтоб весело было
9. с первых дней знала что руки это "Зло" с 2мя засада потом будет. борюсь с этим. мне еще и таскать их после КС нельзя было особо.
10. гулять хожу одна- очень отвлекает от родственников и тд и ставила задачу как бы не плакали катать шатать, но не приучать брать ан руки(просто моя мама гуляла несколько раз и яну брала на ручки когда та капризничала. одан на руках а коляску животом толкает. я пошал гулять и думаю че у меня ребенок орет и проситься ... я потом быстро отвадила мне то пузом не потолкать..просто у меня знакомая двойня мама одна вообще не гуляет ток ждет кого нить) мне повезло я в частном доме могу выйти без особых тасканий коляски.
пока вроде вот так вспомню еще напишу.
а то надо бежать дальше готовиться к ночи:)) Я молоком своим сцеженным кормлю... так повелось.
_________________ КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗
Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.